ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас Кю | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: ORB, Sphinx, Gips, Borov  
Форум гильдии Horde Malleus » World of Warcraft » Поле брани » Озеро Ледяных Оков (Ворлд ПВП Зона. 75 лвл+)
Озеро Ледяных Оков
WARGДата: Среда, 20 Августа 2014, 2:11 PM | Сообщение # 1
First Chaplain
Группа: Инквизиция
Сообщений: 7218
Статус: Офф
http://eu.battle.net/wow/ru/game/pvp/battlegrounds/wintergrasp

Озеро Ледяных Оков


Бескрайняя лазурная водная гладь, застывшая у ледников Нордскола. Ослепительно-белая крепость, с которой можно часами любоваться суровой красотой этого ледяного края. И перспективный рудник, разработка которого сулит небывалые богатства.

Неудивительно, что Озеро Ледяных Оков превратилось в поле битвы, которой не видать конца. Каждые несколько часов на озере вспыхивает очередная жаркая схватка, громыхают пушки, и многотонные осадные машины оставляют следы на свежевыпавшем снегу. Каждый такой конфликт — это новые возможности. Для крестьянина или батрака — возможность найти сокровища в рудниках; для искателя приключений — в подземных крепостных хранилищах.

Орда и Альянс сражаются за трофеи Озера Ледяных Оков, но не только ради собственно сокровищ. Если они в достаточной степени усилят свои армии, истребляющие ужасающую нежить Нордскола, их солдаты смогут скорее вернуться домой.

Потяните?
  • Стиль игрыВойна
  • МестонахождениеОзеро Ледяных Оков, Нордскол
  • Минимальный уровень75
  • Величина команды120
  • Условия победыЕсли вы защитники, то удерживайте крепость, пока не истекло время. Если вы нападающие, то захватите крепость.



Обзор поля боя
В отличие от традиционных полей боя, Озеро Ледяных Оков представляет собой «открытую» зону (не подземелье). Ее можно исследовать, как обычные зоны; вы можете охотиться на обитающих в ней животных, собирать ресурсы и брать PvP-задания у NPC в вашей стартовой зоне, за выполнение которых вы будете получать честь и золото. Однако в определенные моменты (примерно каждые несколько часов) на Озере Ледяных Оков вспыхивает очередная жаркая схватка между противоборствующими фракциями.

Борьба за контроль над озером не утихает — та фракция, которая «захватила» Озеро Ледяных Оков в прошлый раз, теперь должна оборонять крепость от захватчиков, пока не закончится отведенное на битву время (по умолчанию 30 минут). Задача атакующих — пробиться в крепость и завладеть ею. Обе стороны активно используют боевые машины, изготавливаемые предприимчивыми гоблинами.

Чтобы попасть на Озеро Ледяных Оков, вы можете встать в очередь на битву в меню PvP или отправиться туда своим ходом — например, через портал нейтрального города Даларана, или воспользовавшись услугами распорядителя полетов, или, наконец, на своем летающем скакуне.

Вы сможете подтвердить свое участие в бою, если он уже идет (или узнать время начала следующей схватки) в PvP-вкладке игрового меню.

Как одержать победуБитва за Озеро Ледяных Оков может иметь два исхода:

Победа атакующих — атакующие прорвались в комнату, где хранится реликвия, и завладели ей.

Победа защитников — защитники не дали атакующим захватить реликвию до истечения таймера.

Уникальные элементы поля боя
ГОБЛИНСКИЕ МАСТЕРСКИЕ
В гоблинских мастерских, расположенных в стратегически важных точках поля боя, обе фракции могут получить доступ к могучим боевым машинам. Большую часть мастерских можно захватить, если рядом с ними находиться больше игроков вашей фракции, чем вражеской (на экране наглядно отображается, насколько ваша фракция близка к получению контроля над мастерской).

В захваченной мастерской игроки вашей фракции, имеющие определенный ранг, смогут заказывать гоблинские боевые машины. Управлять этими машинами может любой дружественный игрок. Чтобы сесть в машину, щелкните по ней правой кнопкой мыши, а затем используйте ее способности, чтобы внести хаос и сумятицу в ряды врагов.

МАШИНЫ
КАТАПУЛЬТА ОЗЕРА ЛЕДЯНЫХ ОКОВТребуемый ранг: капралОдноместная боевая машина, метающая зачумленные бочонки, которые наносят урон по области машинам, строениям и вражеским игрокам. Также катапульты могут выпускать языки пламени, наносящие значительный урон игрокам и машинам, оказавшимся поблизости.

РАЗРУШИТЕЛЬ ОЗЕРА ЛЕДЯНЫХ ОКОВТребуемый ранг: старший лейтенантТрехместная боевая машина, метающая булыжники, которые наносят значительный урон машинам, строениям и вражеским игрокам. Разрушители также могут таранить игроков, строения и другие машины, нанося им большой урон. Также вместе с водителем в разрушитель могут сесть два пассажира, которые смогут атаковать противников (и, в свою очередь, могут быть атакованы ими).

ОСАДНАЯ МАШИНА ОЗЕРА ЛЕДЯНЫХ ОКОВТребуемый ранг: старший лейтенантЧетырехместная боевая машина, вмещающая стрелка, который может вести огонь из пушки, нанося значительный урон по области машинам, строениям и вражеским игрокам. Осадные машины также могут таранить игроков, строения и другие машины, нанося им огромный урон; кроме того, они могут перевозить до двух пассажиров, которым во время транспортировки не может быть нанесен урон, но сами они атаковать тоже не могут.

КРЕПОСТЬ
Крепость Ледяных Оков — основная цель, за которую идет борьба. Атакующие должны захватить ее, чтобы сменить статус принадлежности зоны. Для успешного захвата крепости необходимо, чтобы кто-то из атакующих пробился внутрь и успел захватить находящуюся там реликвию, щелкнув по ней правой кнопкой мыши. Сперва необходимо сокрушить внешнюю и внутреннюю стены крепости — как правило, это осуществляется при помощи машин из гоблинских мастерских, хотя некоторые самодельные и покупные бомбы и заряды также могут наносить ущерб стенам.

БАШНИ
В битве за Озеро Ледяных Оков с обеих сторон также участвуют осадные башни — 3 башни атакующей фракции (они находятся в южной части зоны) и 4 оборонительных башни по периметру крепости. На каждой башне имеется турель, которой могут управлять игроки соответствующей фракции (щелкните правой кнопкой мыши по свободной турели, чтобы встать за нее) — с ее помощью можно атаковать вражеские машины и игроков.

Башни, как и стены крепости, могут быть уничтожены атаками боевых машин. Каждая из южных башен незначительно увеличивает урон, наносимый атакующей фракцией; если же башня будет уничтожена, этот положительный эффект перейдет к обороняющейся фракции. Если будут уничтожены все три южных башни, время, оставшееся на штурм, будет значительно сокращено.

РАНГИ
За уничтожение вражеских игроков, стражей и турелей вы будете получать ранги (уникальная система только для Озера Ледяных Оков). По мере увеличения ранга вы сможете получить доступ к более мощным машинам из гоблинских мастерских и стать более сильной боевой единицей на поле сражения.

Капрал - 5 убийств
Старший лейтенант - 10 убийств


Eukahainen-Druid;Alessandro-Warlock-R.I.P
 
Форум гильдии Horde Malleus » World of Warcraft » Поле брани » Озеро Ледяных Оков (Ворлд ПВП Зона. 75 лвл+)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Horde Malleus © 2006. Слава Орде!
Сайт управляется системой uCoz