ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас Кю | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: ORB, Gips  
Форум гильдии Horde Malleus » World of Warcraft » Подземелья Cataclysm » Мертвые Копи (Героический инст на 5 чел, 85 лвл)
Мертвые Копи
WARGДата: Вторник, 25 Января 2011, 5:30 PM | Сообщение # 1
First Chaplain
Группа: Инквизиция
Сообщений: 7218
Статус: Офф
Прохождение и тактики подземелья Мертвые копи (Deadmines)

В начале подземелья паки не слишком опасны, ну разве что слабо одетого танка могут ваншотнуть. Однако после второго босса, среди мобов начинают встречаться роги со стелсом и кастеры, которые могут снять даже одетому танку ~половину хитов одним кастом. Поэтому лучше использовать весь имеющийся контроль: сапать, полиморфить, ставить в ловушки, вешать курсы на замедление кастов, интерраптить их и т.д...

Из опасных мобов стоит отметить следующих:

Defias Envoker - опасен своим кастом Holy Fire, который очень больно вламывает даже по хорошо одетому танку. Его лучше сбивать.
Defias Shadowguard - рога, изначально находится в стелсе, его нельзя законтролить при пуле. Часто ванишится и постоянно забирается танку за спину.
Defias Blood Wizard Defias - кастует красные, круглые зоны, увеличивающие входящий и наносимый урон всем, кто в них стоит. Танку из этих зон нужно очень быстро убегать, мобов так же лучше выводить. Дамагерам стоит в них вставать.
Squallshaper - опасен своими чайниками, которые бьют каждую последующую цель больнее. В бою с ними нужно стоять рассредоточено, или сбивать и все касты.

--------------------------------------------------------------------------------

Тактика на Глубток (Glubtok)

Способности Босса:

Первая фаза:
[Fists of Flame] - мили атаки босса наносят дополнительный урон огнем и иногда откидывают находящиеся рядом цели (танка, иногда задевает милишников).
[Fists of Frost] - мили атаки босса наносят дополнительный урон магией льда и иногда замедляют скорость бега находящихся рядом игроков.
Вторая фаза:
[Greater Mass Teleport] - В начале второй фазы босс телепортирует всю группу к себе и замораживает на некоторое время.
[Arcane Power] - в начале второй фазы босс бафается, после чего начинает кастовать огненные и ледяные спеллы по всей комнате.
[Fire Blossom] - наносит урон огнем в небольшом радиусе и отбрасывает всех попавших в него игроков.
[Frost Blossom] - наносит урон магией льда в небольшом радиусе и замедляет скорость бега и таки всех, попавших в него игроков.
Адды:

Мелкие огненные и ледяные элементали на второй фазе.

Тактика:

На первой фазе Глубток просто лупит по танку, иногда телепортируется в пределах комнаты и бафается [Fists of flame] или [Fists of fire]. Обратите внимание на то, что после каждого телепорта, у босса сбрасывается агро. Танку нужно его каждый раз перетаунчивать после этого, а дамагерам - немного притормаживать.

Примерно на 30% босс телепортнет всех игроков к себе, заморозит и скастует [Arcane Power]. После этого появится огненная дорожка, которая будет пересекать всю комнату, вращаться по часовой стрелке и убивать всех, кто в нее попадет. Так же босс будет заливать комнату огненным и ледяным АоЕ, а по краям начнут спавниться адды. На этой фазе нужно просто зергануть босса, не попадая в огонь. Танку нужно собирать аддов, а остальным игрокам - не отвлекаться на них (ну разве что немного поконтролить, понапуливать миссдиректами и т.д.). Все бурст абилки (героизм/бладласт и прочее) так же стоит оставить на эту фазу.

Тактика на Хеликс Отломчикс (Helix Gearbreaker)

Абилки босса:

[Charge]- Lumbering Oaf чарджится в случайного игрока, нанося сильный урон и станя его.
[Chest Bomb] - гоблин бросает бомбу, которая взрывется через определенное время. При взрыве бомба наносит большой урон и подкидывает в воздух всех противников в определенном радиусе.
Тактика:

На первой фазе гоблин (он же Хеликс) сидит на своем Lumbering Oaf, бьет танка, иногда хватает в руки одного из игроков и чарджится с ним в стену. Кроме того на перекладине, которая находится по середине комнаты, будут появляться гоблины и постоянно раскидывать по комнате бомбы, от бомб лучше держаться подальше, взрывы могут быть довольно опасны.

Гоблинов можно убивать, если например дпс группы слабый и первая фаза проходится слишком долго - их может скопиться слишком много и от бомб будет некуда деваться. Впрочем пройти этот энкаунтер вполне реально и не отвлекаяся на них. Кроме этого, Хеликс будет иногда спрыгивать со своего "маунта" и забираться на одного из игроков. В это время можно дамажить самого гоблина.

После того, как группа убьет Lumbering Oafа, Хеликс спрыгнет с него и можно будет убить самого гоблина. Он так же будет иногда забираться на одного из игроков и адды продолжат раскидывать бомбы по комнате, но в целом эта фаза довольно легкая.

Тактика на Врагорез-5000 (Foe Reaper 5000)

Абилки босса:

[Energized]- электрический разряд, наносящий небольшой урон всем вокруг босса.
[Harvest]- босс включает "вертушку", наносящую урон всем находящимся рядом, и медленно двигается к выбранному игроку.
[Harvest Sweep] - мощный фронтальный клив.
[Overdrive]- АоЕ, наносящее урон всем вокруг.
[Reaper Strike] - конусное фронтальное АоЕ.
[Safety Restrictions Off-line] - энрейдж, увеличивает урон босса в два раза.
Адды:

Molten Slag - огненный элементаль.
[Fixate]- выбирает одного из игроков в цель, после чего преследует и атакует только его.
[Molten Shield] - уменьшает входящий магический урон на 50% и наносит сильный урон всем находящимся рядом игрокам.
Тактика:

Один из дамагеров садится в прототипа, танк агрит босса и держит его внизу по середине комнаты, или же наверху, на лесенке.

Prototype Reaper - Эта "газонокосилка" может управляться одним из игроков. Без него этот энкаунтер не проходится. Ее абилки:

[Reaper Strike] - наносит 15курона всем, находящимся перед Рипером, генерирует 20 "давления".
[Reaper Charge] - чардж, наносит 30к урона и станит противника на 4 секунды.
[Pressurized Strike] - наносит 20к урона и отбрасывает противника назад, для использования этой абилки нужно 20 "давления".
Игрок, управляющий прототипом должен следить за выходом огненных аддов, при появлении стараться станить и отбрасывать их от того игрока, на которого они идут. В промежутках между аддами прототип так же может подамажить босса.

Остальная группа просто вливает в босса. Когда босс начинает кастовать свою вертушку, игрок, которого он выбрал в цель, должен убежать куда нибудь подальше. Лучше - на лесенку, наверх. Если огненный элем выбрал игрока (даже танка) - ему так же нужно сваливать. Только проводить босса и аддов лучше так, чтобы не мешать остальным членам группы.

На ~ 20% босс войдет в энрейдж, в это время танку лучше заюзать какие-то сейф абилки, а всей остальной группе нужно как можно быстрее добивать босса.

Тактика на Адмирал Терзающий Рев (Admiral Ripsnarl)

Абилки босса:

[Go For the Throat] - босс прыгает на случайного игрока, наносит ему 100% своего обычного урона оружием и откидывает назад.
[Swipe]- наносит урон цели босса, а так же троим находящимся рядом противникам.
[Thirst for Blood] - увеличивает урон на 10% и скорость атаки на 5% с кажды удачным мили ударом. Стакается до 20 раз.
Адды:

Vapor
Тактика:

Босс танкуется на середине верхней палубы, постепенно его урон и скорость атаки будут увеличиваться. На 75% босса (а так же на 50% и 25%) появится туман, в котором исчезнит босс и появятся адды - Vapor (Йожик в тумане, да). Танку нужно ловить этих аддов, а дамагерам - убивать по фокусу. Через определенное время, или после того, как все адды будут убиты, (если это произойдет раньше) босс появится снова, скастовав при этом Thirst for Blood на случайного игрока. После трех таких туманов босса нужно будет просто добить.

Тактика на "Капитан" Пирожок ("Captain" Cookie)

Абилки босса:
[Throw Food] - босс бросается едой в одного из игроков, нанося ему урон и спавня еду на полу.
Тактика:

Очень смешной босс Он не танкуется и не двигается в течение всего боя. Появившись, капитан запрыгнет в котел с едой и начнет кидаться ей в игроков. При этом на полу будет спавниться два вида еды: обычная и протухшая. Обычная еда увеличивает скорость бега и атаки игрока на 30% при использовании, протухшая так же, на 30% их снижает. Тактика по сути элементарна - подбираем хорошую еду и убиваем босса. Танк тут по сути не нужен, поэтому его можно спекнуть в дамагера, или даже в хилера (урон в группу будет входить приличный). Кстати на этом капитане хорошо меряться скиллом в дамагметре, да.

Тактика на Ванесса ван Клиф (Vanessa VanCleef)

Абилки босса:

[Backslash]- Ванесса блинкуется к игроку и вешает на него довольно сильный десятисекундный дот.
[Deadly Blades] - Ванесса "прыгает" между разными целями, нанося им удары.
[Deflection]- на 10 секунд босс получает 100% шанс парирования любых физических атак, а так же отражает любые заклинания.
Тактика:

В начале энкаунтера все игроки оказываются связанными, над котлом с расплавленным металлом. Чтобы освободиться - нужно покликать на один из кранов, расположенных по краям котла. После этого Ванесса отравляет игроков какой-то гадостью и группа попадает в кашмарные сны разных боссов ... или что-то вроде того. Вам нужно будет вернуться на корабль, пройдя через них.

В первом вам нужно просто аккуратно пройти, не задевая огонь и не попадая в сыпящиеся сверху ледяные глыбы, после чего убить Глубтока.
Во втором - убить Хеликса раньше, чем вас зазергует толпа пауков.
В третьем - поиграть в аркаду, пробежать через цепочки электрических шаров, не задевая их и в конце убить Врагореза.
В четвертом (и последнем) - добежать до "Терзающего Рева" и убить его раньше, чем он убьет девушку.
Далее вы возвращаетесь в реальный мир (а заодно и на корабль), после чего следует бой с самой Ванессой. Она будет дамажить всю группу, вешать доты, блинковаться ... так же из каюты к ней будут прибегать разные адды (милишники и кастеры). Босса лучше поставить поближе к выходу из этой каюты, чтобы танку было удобнее ловить всех аддов. Несколько раз за бой Ванесса будет запрыгивать на верхушку корабля, становясь на время неуязвимой, и закидывать всю палубу взрывчаткой. В этот момент вся группа должна использовать веревки, появляющиеся напротив входа и пережидать взрывы на палубе, болтаясь в воздухе.

После нескольких таких полетов, Ванесса спокойно умирает и отдает игрокам пару синих шмоток.

ЗА гайд спасибо : http://www.wowgid.ru/index.php/taktiki/groupinstant/deadmines.html

http://eu.battle.net/wow/ru/zone/deadmines/


Eukahainen-Druid;Alessandro-Warlock-R.I.P
 
Форум гильдии Horde Malleus » World of Warcraft » Подземелья Cataclysm » Мертвые Копи (Героический инст на 5 чел, 85 лвл)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Horde Malleus © 2006. Слава Орде!
Сайт управляется системой uCoz