ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас Кю | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: ORB, Gips  
Форум гильдии Horde Malleus » World of Warcraft » Подземелья Cataclysm » Крепость Темного Клыка (Героический инст на 5 чел, 85 лвл)
Крепость Темного Клыка
WARGДата: Вторник, 25 Января 2011, 5:35 PM | Сообщение # 1
First Chaplain
Группа: Инквизиция
Сообщений: 7218
Статус: Офф
Прохождение и тактики подземелья Крепость Темного Клыка (Shadowfang Keep).

В подземелье можно встретить много весьма опасных паков из 3~6 мобов, почти все они являются нежитью и поддаются различному контролю. Контролем кстати, лучше не принебрегать по крайней мере, если ваш танк не одет в рейдовые эпики. Кстати из мобов стоит особенно отметить здоровых одиночных Mindless horror - эти ребята умеют фирять игроков, из за чего можно спулить весь двор, будьте осторожны.

Тактика на Барона Эшбери (Baron Ashbury)

Способности Босса:

[Asphyxiate]- барон начинает душить противников, нанося урон магией тьмы каждвую секунду.
[Calamity]- АоЕ, наносящее ~5к урона в секунду, действует непрерывно в форме темного архангела.
[Dark Archangel Form] - своего родаэнрейдж, включается на 20% босса

[Mend Rotten Flesh] - двухсекундный каст, лечит барона на четверть его полного здоровья.

[Pain and Suffering] - дот, вешается на случайного игрока и наносит довольно сильный урон.
[Stay of Execution] - мощный АоЕ хот, лечащий самого барона и всех игроков на 10% здоровья каждую секунду.

[Wracking Pain] - наносит 10к шадоу урона всем игрокам и увеличивает входящий шадоу урон на 20%, стакается.
Тактика:

Босс периодически кастует в случайного игрока магический дот Pain and Suffering, его нужно диспелить. Так же он время от времени пытается хилиться с помощью Mend Rotten Flesh - эту абилку нужно обязательно сбивать каждый раз, иначе бой затянется, хилллер "высыхнет" по мане и будет вайп.

Через какое-то время после начала боя босс скастует Asphyxiate, опустив здоровье всей группе до одного хп, и сразу за ней начнет кастовать Stay of Execution, которая отхилит группу и самого барона. Этот каст нужно так же обязательно сбивать, но чем раньше его сбить, тем меньше здоровье будет у группы .. и у босса. Оптимально будет сбивать его после 1~2 тиков, в этом случае и босс не сильно отхилиться и группа не умрет.

На 20% босс заюзает Dark Archangel Form, и войдет в энрейдж. После этого его нужно просто зазерговать раньше, чем он положит всю группу своим АоЕ. На группе в это время будет несколько стаков Wracking Pain, усиливающих входящий в игроков урон, поэтому чем быстрее вы довели барона до 20%, тем проще будет добить его.

Чтобы выполнить достижение на этом боссе, следует сбивать Stay of Execution до того как босс похилится и похилит группу. Для того чтоб группа не умерла мы встали все в мили босса, чтоб каждого игрока доставали все аое абилки хилера, и сразу после аое хилер должен поднять группе хп на 5-10%, этого будет достаточно чтоб быстро реагировать и снимать дебаффы.

Тактика на Барона Сребролен (Baron Silverlaine)

Абилки босса:

[Cursed Veil] - наносит ~25к шадоу урона и снижает входящий в цель хил на 75% на 8 секунд.
[Summon Worgen Spirit] - призывает адда.
Адды:

Ancient Worgen Spirit
Тактика:

Босс ватный. Хилеру нужно следить за дебафом на танке и группе - он снижает входящий хил на 8 секунд старайтесь в промежутках между дебаффами отхиливать группу. , а танку - за появляющимися аддами - их нужно своевременно ловить и не давать кусать остальных членов группы. Больше ничего интересного в этом бою не происходит.

Если есть прист, бой будет очень простой, следует встать как можно ближе друг к другу чтоб массовое рассеивание заклинаний доставала до каждего игрока в группе, таким образом вам не будет мешать дебафф. Если приста нет, то приоритетно диспелить дебафф с танка.

Тактика на Командира Ручьедола (Commander Springvale)

Абилки босса:

[Desecration]- АоЕ, наносящее урон и снижающее корость бега всех находящихся в нем на 50%.
[Malefic Strike] - мили удар, дающий боссу 1 стак Unholy Power.
[Shield of the Perfidious] - разряжает Unholy Power мощным фронтальным конусным АоЕ
[Word of Shame] - дамажит на 5% от максимального здоровья игрока каждые 3 секунды, длится до конца боя (или до смерти игрока).
Адды:

Tormented Officer
Wailing Guardsman
Тактика:

Босс стоит в компании двух аддов - один офицер и один гвардсмен, их можно поконтролить (если в группе есть пряморукие игроки с контролящими абилками), потанковать вместе с боссом и убить на кливах по ходу боя (если ваш танк достаточно толст), или просто зергануть в самом начале.

Сам босс будет довольно сильно вламывать по танку, наносить урон всей группе, а так же иногда кастовать фронтальное АоЕ, от группы его нужно обязательно отворачивать. По ходу боя будут прибегать еще адды, которых можно так же фокусить, или контролить (но на всех контроля в группе не хватит, если у вас конечно не пять ретри паладинов с репентансом и изгнанием зла). Этот бой требует очень много хила, убить Командира нужно до того, как хилер высыхнет, поэтому слишком сильно отвлекаться на аддов в любом случае не стоит - после какого-то момента (30~40%) лучше перестать их фокусить, поставить в контроль, или просто забить на них и сосредоточиться на добивании самого босса.

В зеленых вещах убивали этого босса очень тежело, главная проблема это сбивание кастов у аддов босса, которые хилят его, а за одно баффают стак уселения дамага на боссе. Как только босс наберет 3 стака, следующий стак трансформируется в дебафф на игрока. Стоит приоритетно убивать праваго нпс, так как у него нет шилд-волла, но есть мортал-страйк, мы старались не давать ему бить танка, что бы хилеру было проще, станили и танковали на роге, он же, рога, сбивал касты на этом адде. Левого адда брал танк и сбивал касты ему сам, его убивали вторым, после этого дамажили босса до появления новых аддов, и опять же с правой стороны (если смотреть на лицо босса до пула) моба не танкуем, левого забирает танк. Так же милишникам надо быть очень внимательными и вывоходить и выводить босса из осквернения. Сам босс тоже баффает себя и современем разряжается. Этот бой чисто дпс файт, с героизмом и хорошим дамагом тут будет довольно просто, но сейчас (9.12.10) этот босс представляет большую трудность.

Тактика на Лорда Вальден (Lord Walden)

Абилки босса:

[Conjure Frost Mixture] - АоЕ, наносящее урон случайному игроку, а так же всем, кто оказался рядом.
[Conjure Poisonous Mixture] - АоЕ, наносящее урон и замедляющее случайного игрока, а так же всех, кто оказался рядом.
[Ice Shards] - раскидывает по комнате небольшие лужи, наносящие урон всем, попавшим в них.
Тактика:

На этом боссе будет очень много всевозможного АоЕ, Лорд поочередно использует все 3 абилки. На фрост микстуре группе нужно просто стоять максимально рассредоточено. На пойзон микстуре - не стоять на месте, все время двигаться. На айс шардах - просто не стоять в них, менять позицию каждый раз, когда замечаете под собой лужу. В остальном ничего интересного, босс для героика откровенно не очень сложный.

Тактика на Лорда Годфри (Lord Godfrey)

Абилки босса:
[Cursed Bullets] - бьет случайного игрока на ~50к шадоу дамага, плюс к этому вешает дот, который будет наносить урон в течение 15 секунд.
[Mortal Wound] - дебафф, который дамажит и снижает эффективность входящего в игрока лечения на 10% на 8 секунд.
[Pistol Barrage] - мощное фронтальное конусное АоЕ.
[Summon Bloodthirsty Ghouls] - призывает нескольких гулей.
Адды:

Bloodthirsty Ghoul

Тактика:

Для того, чтобы успешно убить последнего босса в Шадоуфанге, нужно просто хорошо знать все его абилки и адекватно на них реагировать. После Cursed Bullets один из членов группы просядет на 50%+ хп, его нужно сразу зашилдовать, захотать и вылечить. Так же босса нельзя ставить лицом к группе из за Pistol Barrage, а во время этого каста и танку нужно мгновенно убегать боссу за спину, т.к. бараж сносит за пару секунд даже довольно толстого персонажа. После появления гулей их можно затаунтить и убить на танке, или просто зергануть не танкуя, так же на них работает весь, действующий на нежить, контроль.

В зеленки мы поступили так, поставили босса лицом к стене, а всей группой встали в одну точку за спиной босса. Как только босс кастовал гулей, мы сразу применяли аое абилки, танк старался не трогать гулей чтоб те не навешали на него дебафф, после гулей босс сразу принимается кастовать пистолетный растрел, перед началом этого каст босс кастует оповещение что сейчас он начнется, танку сразу же на предупреждении следует встать за спину босса.

Благодарим за гайд замечательный сайт и команду: http://www.wowgid.ru/index.p....ep.html

http://eu.battle.net/wow/ru/zone/shadowfang-keep/


Eukahainen-Druid;Alessandro-Warlock-R.I.P
 
Форум гильдии Horde Malleus » World of Warcraft » Подземелья Cataclysm » Крепость Темного Клыка (Героический инст на 5 чел, 85 лвл)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Horde Malleus © 2006. Слава Орде!
Сайт управляется системой uCoz