ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас Кю | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: ORB, Gips  
Форум гильдии Horde Malleus » World of Warcraft » Подземелья Cataclysm » Час Сумерек (Героический инст на 5 чел.)
Час Сумерек
WARGДата: Среда, 08 Февраля 2012, 9:29 PM | Сообщение # 1
First Chaplain
Группа: Инквизиция
Сообщений: 7218
Статус: Офф

Час Сумрака – последнее из трёх новых героических подземелий, добавленных в патче 4.3. Вашей целью является доставка Души Дракона, которую вы раздобыли в предыдущем подземелье, в Храм Драконьего Покоя. Вместе с Траллом вам нужно преодолеть все препятствия на вашем пути к храму.

В подземелье можно попасть с помощью ЛФГ или через Пещеры Времени. Подобно предыдущим подземельям Час Сумрака тоже линеен. Вам потребуется убить трёх боссов в определенной последовательности, и никого не удастся пропустить. По ходу прохождения вам нужно будет разговаривать с Траллом, сообщая ему, что вы хотите идти дальше. Очень важно не забывать про Тралла, потому что он не будет за вами следовать, а вам придется возвращаться обратно. Тралл помогает игрокам во всех битвах в подземелье.

Как только вы войдете в подземелье и поговорите с Траллом, на вашем пути встанут несколько паков ледяных элементалей, которые предшествуют первому боссу, Аркуриону. Мобов очень легко убивать, и они не доставят вам особых проблем.
Бой с Аркурионом представляет собой стандартный tank’n’spank. В дополнении к способностям, которые использует сам босс, несколько ледяных элементалей, Frozen Servitors, будут бросать комы снега (Ледяной валун) на вашу группу. На земле перед падением появляется визуальный эффект, и игрок может спокойно выбежать из опасной зоны. Эти мобы стоят по краям ущелья, и их нельзя атаковать. Число мобов увеличивается по ходу боя. К счастью, весь бой Тралл атакует их выбросами лавы и убивает.

В определенный момент (иногда 2 раза за бой) Аркурион садит Тралла в Ледяную гробницу. Ваша группа должна быстро разбить лёд и освободить Тралла.

Способности Аркуриона не так сильны. Он спамит Ледяную длань, которую можно сбивать, на танка. Кроме того, на 30% здоровья он начинает поддерживать заклинание Поток холода, пока не умрёт. Она наносит 15 000 урона от холода в секунду каждому члену группы, и является своеобразным софт-энрейджем. В этот момент вам нужно быстро убить босса.

После победы на Аркурионом вы следуете к другому боссу. Перед появлением босса вы должны одолеть несколько паков треша, которые состоят из Twilight Shadow-Walker, Twilight Ranger, Twilight Thug и Twilight Bruiser.

Этот треш наносит достаточно высокий урон по танку, но их можно (и нужно) контролить. Кроме того, Тралл ставит свой огненный тотем, который повышает вам запас здоровья и урон.

В дополнении к вышеописанным мобам вам могут встретиться Twilight Assassin, которые пребывают в невидимости. Поэтому не отбегайте далеко от танка.

Азира Убийца Зари – очень простой босс. Самой важной её способностью является Удушающая дымовая бомба. Регулярно она бросает под себя дымовую бомбу, в которой её не видно и наносящей небольшой урон противникам в дыму. Танк должен выводить её всё время из дыма.

Кроме этого, она произносит Знак немоты на случайного кастера в группе. Это вешает дебафф на игрока, и когда он произносит заклинание, Азира кидает в него кинжал. Кинжал врезается в первую цель на своём пути к помеченной цели и наносит небольшой урон. Если кинжал всё-таки попадает в цель под дебаффом, то он кроме урона вызывает немоту на 2.5 секунды. Поэтому кастерам стоит держать между собой и боссом танка или милишников.

Как только босс мертв, вы садитесь на драконов и летите к Храму Драконьего Покоя.

По приземлению поговорите с Траллом и двигайтесь вперёд. Вам повстречаются несколько паков Безликих и Щупалец. Эти мобы немного сложноваты: вам стоит в первую очередь убивать щупальца и следить ща тем, чтобы черная субстанция, которая сочится по склону, не достигала Тралла, потому что она наносит ему много урона.

После третьего пака мобов двигайтесь к входу в Храм, где вас встретит Архиепископ Бенедикт. Следуйте за ним в Храм, слушайте небольшой диалог между ним и Траллом, после которого Бенедикт становится враждебным и начинается бой.

У Бенедикта есть 2 фазы, но они, по сути, ничем не различаются кроме названия способностей, цвета визуальных эффектов (вместо белого – фиолетовый) и типа урона (Свет – Тьма).

Есть несколько моментов, о которых стоит помнить:

Несколько раз за бой Бенедикт будет призывать волну, которая двигается по платформе (Волна Благочестия / Волна Сумрака) Волна двигается медленно, но наносит очень высокий урон. Игроки должны найти место, где они будут в безопасности, чтобы избежать волны.
Босс спамит заклинание Кару / Сумеречный выстрел, которое можно сбивать.
Архиепископ будет ставить на землю несколько войд зон, из которых нужно выходить (Очищающий свет / Оскверняющие сумерки).

Благодарим за гайд ммобум: http://mmoboom.ru/blogs/pve/4227

http://eu.battle.net/wow/ru/zone/hour-of-twilight/


Eukahainen-Druid;Alessandro-Warlock-R.I.P
 
Форум гильдии Horde Malleus » World of Warcraft » Подземелья Cataclysm » Час Сумерек (Героический инст на 5 чел.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Horde Malleus © 2006. Слава Орде!
Сайт управляется системой uCoz