ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас Кю | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: ORB, Sphinx, Gips, Borov  
Форум гильдии Horde Malleus » Общий » Обо всем » Непрочитанные сообщения (Показываются когда хотят, а не отражают реальное состояние)
Непрочитанные сообщения
IckisДата: Среда, 23 Мая 2007, 8:56 PM | Сообщение # 1
Литник
Группа: Боевые Братья
Сообщений: 70
Статус: Офф
Поскольку не нашел никакой технической флудильни, буду писать во флудильне общей. Думаю, ничего страшного не произойдет.
Собственно в описании сабжа все сказано. Появившиеся новые сообщения могут и не отметиться непрочитанными, но если флагнутые как непрочитанные, то после прочтения таковыми и остаются в течение какого-то времени. Потом, когда заходишь позже, обстановка меняется, что-то прочитано, что-то нет, но реального состояния это не отражает.
Скажите, это у меня одного так, или нет?
Тут, судя по всему, стоит IPB, работал я с ней мало, только когда взламывал :) Никогда не ставил и не настраивал. Из всех функций пользовался в основном сохранением дампа БД (когда базу надо было слить). Юкозом тоже не пользовался, чета мне эта зашоренная система администрирования не нравится. Но все-таки, господа вебмастеры сайта, может, сумеете мне помочь?

З. Ы. Сам превосходно владею Web-технологиями и, собстно, могу оказывать любую техническую помощь, только позовите. Я бы сам разобрался, например, предположил бы, что у меня чета с куками (кажется, в них ИПБ хранит данные о прочтении тем), но, раз уж вебмастеры есть, им может виднее из админки ;)

З. З. Ы. [offtop]И еще, разъясните, почему у Маллеуса сообщение обрамляется в "начало сообщения" и "конец сообщения"?[/offtop]





 
malleusДата: Среда, 23 Мая 2007, 9:23 PM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





--Начало сообщения--

Искис, чтож ты молчал о своих знаниях! Это надо будет как нибудь использовать на благо гильдии!
У меня сообщения всегда остаются непрочитанными что бы я не делал, а вот например у ОРБа все нормально. Надо у него разузнать какие манипуляции он совершает и что у него как.
Юкоз использовали из за простоты. Когда создавали гильду надо чтоб был сайт, а так как сайт был не главным пунктом при создании гильды...
Про "начало сообщения" и "конец"... Это навеяно Wh40k - инквизиторы обычно свои записи, сообщения обычно оформляли как отчет или доклад. Вообщем не обращайте внимания ;)

P.S. Искис если у тебя есть предложения как исправить этот недочет, то мы с удовольствием прислушаемся к советам, ибо помощ никогда не бывает лишней.

--Конец сообщения--

 
AndroidДата: Среда, 23 Мая 2007, 9:35 PM | Сообщение # 3
Серувий
Группа: Боевые Братья
Сообщений: 39
Статус: Офф
ЭЭЭ народ там внизу сылочка есть "Отметить все сообщения прочитанными".....
Икс это не IPB это встроенный модуль форума системы ЮКОЗ.




Сообщение отредактировал Android - Среда, 23 Мая 2007, 9:36 PM
 
ORBДата: Среда, 23 Мая 2007, 10:22 PM | Сообщение # 4
Fallen Chaplain
Группа: Караул Смерти
Сообщений: 3369
Статус: Офф
Угу, на главной странице форума(именно форума) есть кнопка такая "Отметить все сообщения прочитанными". Я прсто читаю всё что не читал и тыкаю ее. Потом зайду, погляжу че еще накатали и опять ее тыкаю. Всидел я как у Маллеуса - хаос)))

Я вампир! А у вас какая отмазка?

Глаза Мамины. Улыбка Папина. Но как? Каким образом мне достался характер Сталина??? (с)
 
IckisДата: Четверг, 24 Мая 2007, 2:46 PM | Сообщение # 5
Литник
Группа: Боевые Братья
Сообщений: 70
Статус: Офф
Ух ты, многа букв написали! Надо каментить!
Итак, атвичает александр друзь :)

Quote
Искис, чтож ты молчал о своих знаниях! Это надо будет как нибудь использовать на благо гильдии!
Э-э-э-э. Ну, меня никто не спрашивал, в общем-то... А так, вкратце: C/C++/C#, Pascal/Delphi, ASM, PHP, HTML, Flash+AS3.0, графические редакторы, видеомонтажные программы, обработка звука, 3D-графика и анимация, Microsoft Office, Winamp, калькулятор... А еще я на машЫнке вышивать могу....
Работаю сисадмином на телеканале.

Quote
Юкоз использовали из за простоты. Когда создавали гильду надо чтоб был сайт, а так как сайт был не главным пунктом при создании гильды...
Ну и правильно, В общем-то, юкоз для этого больше всего и подходит: CMS для тех, кому не нравится вникать в процесс программирования, или для быстрого создания информационного ресурса. Хотя мне изначально не нравится, т. к. там нету доступа к файлам.

Quote
Искис если у тебя есть предложения как исправить этот недочет, то мы с удовольствием прислушаемся к советам, ибо помощ никогда не бывает лишней.
Для начала мне бы хотя бы взглянуть на систему изнутри, посмотреть, что за инструменты есть для того чтобы можно было что-то исправлять. Делать предположения вслепую - бесполезное дело имхо.

Quote
Икс это не IPB это встроенный модуль форума системы ЮКОЗ.
Да ипб это стопудовый, это видно даже по ленгфайлам, у каждого форума свой русский язык, зависящий от диалекта, на котором говорит переводчик. Я эти форумы уже носом чувствую. Другое дело, что он действительно встроен в CMSку юкоза + к нему прикручено ЧПУ. Но дела это не меняет. ИПБ имхо как техника фирмы самсунг - много навротов, но дырявая... Ну, может, в юкозе оно пофикшенное (наверняка форум лицензирован и апдейты тут ставятся первее всех), но тем не менее... Правда, в юкозе сильно не поменяешь ПО, тут же все жестко... Короче, проехали :)

Quote
Угу, на главной странице форума(именно форума) есть кнопка такая "Отметить все сообщения прочитанными". Я прсто читаю всё что не читал и тыкаю ее. Потом зайду, погляжу че еще накатали и опять ее тыкаю. Всидел я как у Маллеуса - хаос)))
Хы, так вопрос был именно в том, чтобы оно флагалось автоматизированно. А вручную тыкать - понятное дело, работать будет.



В обчем, попробуем разобраться. Если кому че будет интересно - пишите в асю, в профайле указано. Кстати, я пробовал отправить мессагу г-ну ORB'у a. k. a. Garretshadow, и не одну, но все были либо проигнорированы, либо задавлены каким-нить спамфильтом ICQLite 4.





 
ORBДата: Четверг, 24 Мая 2007, 3:58 PM | Сообщение # 6
Fallen Chaplain
Группа: Караул Смерти
Сообщений: 3369
Статус: Офф
Ниче игнорированно не было, спамфильтр вроде тж ниче не игнорил... Просто ниче не было

Я вампир! А у вас какая отмазка?

Глаза Мамины. Улыбка Папина. Но как? Каким образом мне достался характер Сталина??? (с)
 
дядяГССДата: Среда, 30 Мая 2007, 2:18 AM | Сообщение # 7
ГГГ
Группа: Атраментары
Сообщений: 1154
Статус: Офф
Quote
Про "начало сообщения" и "конец"... Это навеяно Wh40k - инквизиторы обычно свои записи, сообщения обычно оформляли как отчет или доклад. Вообщем не обращайте внимания wink

Дим, ну вообщето иквы оформляли поболее wink


 
SphinxДата: Среда, 30 Мая 2007, 9:39 AM | Сообщение # 8
Capellan Horde Malleus [Kwinta]
Группа: Атраментары
Сообщений: 361
Статус: Офф
Quote (Ickis)
.. А так, вкратце:

О_о

... как насчет консультаций?...

ппц... с таким счастьем и на свободе!


 
IckisДата: Четверг, 31 Мая 2007, 10:28 PM | Сообщение # 9
Литник
Группа: Боевые Братья
Сообщений: 70
Статус: Офф
Quote (Sphinx)
... как насчет консультаций?...

Да не вопрос, всегда пажалста, чем смогу - тем помогу. Ася в профайле указана, вроде... Милости просим.

Да, Орб, отпиши мне в асю тож, если время будет... ибо что-то неладное творится...





 
Форум гильдии Horde Malleus » Общий » Обо всем » Непрочитанные сообщения (Показываются когда хотят, а не отражают реальное состояние)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Horde Malleus © 2006. Слава Орде!
Сайт управляется системой uCoz