ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас Кю | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: ORB, Sphinx, Gips, Borov  
Форум гильдии Horde Malleus » Общий » Обо всем » Размышления о железе (Мысли о компьютерных внутренностях)
Размышления о железе
WARGДата: Четверг, 25 Сентября 2014, 9:26 PM | Сообщение # 1
First Chaplain
Группа: Инквизиция
Сообщений: 7218
Статус: Офф
Решил завести тему, ибо вполне возможно что какие-то интересные ссылки тут появятся, заметки, вопросы и ответы.

Давно уже ерзаю на жопе, задумываясь прикупить когданибудьдайбог компец. И естественно не покупать целиком и сразу, а собрать из компонентов. И дешевле, и в целом интереснее :))


Eukahainen-Druid;Alessandro-Warlock-R.I.P
 
WARGДата: Четверг, 25 Сентября 2014, 9:33 PM | Сообщение # 2
First Chaplain
Группа: Инквизиция
Сообщений: 7218
Статус: Офф
И первый вопрос, Материнская плата.

Что я уже понял: в материнке для каждого проца свой сокет. Тоесть АМД и Интел в одну и туже не засунуть.

Но в материнке есть докуищи параметров, в итоге просто не понимаешь, в чем разница-то кроме как в деньгах >_<

Скажем есть: MSI Z97-G43 , MSI Z97 GUARD-PRO (на сотку дороже), MSI Z97-G43 GAMING (уже на 500+ рэ дороже) , MSI Z97 GAMING 3 (5050 руб.) и MSI Z97 GAMING 5 (5370 руб)

Я посмотрел, в целом все эти материнки почти одинаковы (если не идентичный)... и пока кроме дизайна особо не нашел, за что деньги содрать.

Вопрос, кто в курсе. На что надо ОБЯЗАТЕЛЬНО обращать внимание при выборе материнки?


Eukahainen-Druid;Alessandro-Warlock-R.I.P
 
VasudaveДата: Четверг, 25 Сентября 2014, 9:45 PM | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Ну в основном это сокет, поддерживаемые "частоты и тайминги" памяти например, количество необходимых слотов/портов (памяти той же, PCI-Express, USB и прочее). Среди данных, самая дорогая материнка имеет большее количество портов и поддерживаемой памяти. Кратко так.
 
WARGДата: Четверг, 25 Сентября 2014, 11:32 PM | Сообщение # 4
First Chaplain
Группа: Инквизиция
Сообщений: 7218
Статус: Офф
Это вот про оперативку... Надеюсь, можно будет без водки разобраться где писиай а где писиайэкспресс... >_< Короче чо я понял - купить надо ддр3 на 16 гигов. Потом разогнать вторым на 16 таким же... ВОт тут три материнки (геминг 5, геминг3 и геминг просто) и в каждую такое вот можно замутить.

Ну и еще что понял, в чем разница, самая доракая поддердивает аналог КроссФаира для Видюх Нвидиа. (2-Way SLI) другие только кроссфаир... что бы это не значило =)))
Прикрепления: 6088216.jpg (54.7 Kb)


Eukahainen-Druid;Alessandro-Warlock-R.I.P
 
ADOLFДата: Суббота, 11 Октября 2014, 9:13 AM | Сообщение # 5
Пополка
Группа: Атраментары
Сообщений: 233
Статус: Офф
Так и не поехал за видюхой в тот день. Хворь одолела. Да и сомнения теперь. Жрет электричество она как сволочь. Нвидео хвалят больше радеона. Но и по цене все видюхи нвидео до 20 к рублей идут с шиной 256. А радионовская, та которую присмотрел, 14 к и шина 512. И есть ли смысл в шине в этой. Настолько ли это важно. Ибо за 9 к рублей есть сапфир 4 гб 256 и частоты повыше, чем у той R9... Хзхзхз Незнаю что делать...

СЛАВА ОРДЕ!
Яшумицо-паладин,90лвл, эльф крови(Страж Смерти), Яшумицо-друид, 90лвл, таурен(Черный Шрам), Элонка -жрец, 90лвл, человек(Черный шрам)
 
WARGДата: Суббота, 11 Октября 2014, 10:29 PM | Сообщение # 6
First Chaplain
Группа: Инквизиция
Сообщений: 7218
Статус: Офф
Хм... Андрюхче. Вот смотри чо народ пишет на thg.ru:

http://www.thg.ru/graphic....02.html

http://www.thg.ru/graphic....03.html

Что я отметил для себя, когда искал:

--- AMD
Radeon, R9 290

--- Sapphire 11221-20-40G, AMD Radeon, R9 280X VAPOR-X TRI-X

--- Gigabyte GV-N760OC-4GD, NVIDIA GeForce, GTX760


Eukahainen-Druid;Alessandro-Warlock-R.I.P
 
ADOLFДата: Воскресенье, 09 Ноября 2014, 1:22 AM | Сообщение # 7
Пополка
Группа: Атраментары
Сообщений: 233
Статус: Офф
Оть чо нашел! 
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9350545&hid=91031

Не супер мега. Но ептить за 7,5 к вполне неплохо. Вов потянуть должна хорошо. Уж если моя на 1 гб и с шиной 128 б тянет кое-как))
Такой эконом вариант


СЛАВА ОРДЕ!
Яшумицо-паладин,90лвл, эльф крови(Страж Смерти), Яшумицо-друид, 90лвл, таурен(Черный Шрам), Элонка -жрец, 90лвл, человек(Черный шрам)
 
WARGДата: Воскресенье, 09 Ноября 2014, 1:37 AM | Сообщение # 8
First Chaplain
Группа: Инквизиция
Сообщений: 7218
Статус: Офф
Классная, согласен. Еще бы она будет очень клево тащить все и на долгое время (говоря о вове).

Eukahainen-Druid;Alessandro-Warlock-R.I.P
 
ADOLFДата: Воскресенье, 09 Ноября 2014, 12:16 PM | Сообщение # 9
Пополка
Группа: Атраментары
Сообщений: 233
Статус: Офф
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10707539&hid=91031

Вот очень хороший вариант. Пишут мол охлаждение гуд!

Добавлено (09 Ноября 2014, 12:16 PM)
---------------------------------------------
http://www.regard.ru/catalog/tovar145822.htm
Хотя вот аналог, частота на 40 единиц поменьше. Ценовая разница менее 1 к. 3 вентилятора против 2. Асус или повер колор.... Я хуй знает что лучше, одна херня)))))))


СЛАВА ОРДЕ!
Яшумицо-паладин,90лвл, эльф крови(Страж Смерти), Яшумицо-друид, 90лвл, таурен(Черный Шрам), Элонка -жрец, 90лвл, человек(Черный шрам)
 
WARGДата: Воскресенье, 09 Ноября 2014, 8:55 PM | Сообщение # 10
First Chaplain
Группа: Инквизиция
Сообщений: 7218
Статус: Офф
угу, клевые все. А что лучше - тут я тоже хз =))))

Eukahainen-Druid;Alessandro-Warlock-R.I.P
 
ADOLFДата: Вторник, 11 Ноября 2014, 9:59 AM | Сообщение # 11
Пополка
Группа: Атраментары
Сообщений: 233
Статус: Офф
Все! Заказал карту. Завтра поеду забирать. Sapphire Radeon R9 290 1000Mhz PCI-E 3.0 4096Mb 5200Mhz 512 bit 2xDVI HDMI HDCP 
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10682175&hid=91031
Надеюсь на этот раз не заболею и жадность не одолеет)))
14 500 р. +580 р. гарантию доп. шоб если чо без экспертиз сдать сразу и получить бабосы обратно в течении 20 дней. Потом зае... Бегать по сервисным центрам. Меня с мобилой такая гарантия один раз выручила. Купил мобилу, приехал домой, а звук не работает)) Приехал на след. день, посмотрели и молча обменяли сразу же! А с телеком как я зае... Он у меня полгода был в сервисных центрах и ремонтах... Не берите телеки филипс)) Берите Самсунг))
Такой видюхи должно хватить на долго. С учетом того что я играю в Вов, цивилизацию, героев, фифу... И прочий старый хлам)))) Хотя может с новой видюхой захочется чего-то нового и мощного))
В принципе у меня комп зверь! Проц intel i-7 , мать хорошая асус, не помню название(видюху ставить буду залезу посморю), топ брал. Блок питания на 1000Вт, видюха новая будет. Оператива 8 гб, с разгоном частоты до 1866. Работает на 1300, я не разгонял, мать должна поддерживать... Охлаждение ноктуа, пизже только водяное. 
Ну что еще останется после видюхи... Ну если только еще оперативы впихнуть 8 гб и поставить водяное охлаждение...И настроить все для разгона... Хотя это уже нахер не надо)))


СЛАВА ОРДЕ!
Яшумицо-паладин,90лвл, эльф крови(Страж Смерти), Яшумицо-друид, 90лвл, таурен(Черный Шрам), Элонка -жрец, 90лвл, человек(Черный шрам)
 
WARGДата: Вторник, 11 Ноября 2014, 9:34 PM | Сообщение # 12
First Chaplain
Группа: Инквизиция
Сообщений: 7218
Статус: Офф
Поздравляю, Андрюха!
Наконец-то! Очень рад. Сам надеюсь, в свое время, тоже соберу себе махину. Шоб был и шоб с запасом "для меня". Я тоже не играю в супермегаграфон игры, но мало ли чО! =) Классно.


Eukahainen-Druid;Alessandro-Warlock-R.I.P
 
ADOLFДата: Четверг, 13 Ноября 2014, 5:20 PM | Сообщение # 13
Пополка
Группа: Атраментары
Сообщений: 233
Статус: Офф
Да ничего классного!))) Заказал 10 числа, оформили 11, 12 обещали доставить в магазин для самовывоза, потом 13-го. Сейчас 13-е звонят в пять часов вечера и предлагают - ехать в Митино забрать сегодня или завтра забрать на Таганке как договаривались. Завтра я работаю. И тут бы послать в жопу этот магазин! SIDEX!!!!! Но у них доп гарантия в регарде нет( А так бы уже послал...) В лучшем случае 15-го буду с картой. 5-дней!!!! Это ж не корова и не авто. 2,5 балла этому магазину и то за наличие доп гарантии. Я еще посмотрю! Если коробка с видюхой вскрытая, нет фирменных книжечек, диска с дровами и т.д. Хернаныыыыыыы.... Себе пусть оставят ее тогда))

СЛАВА ОРДЕ!
Яшумицо-паладин,90лвл, эльф крови(Страж Смерти), Яшумицо-друид, 90лвл, таурен(Черный Шрам), Элонка -жрец, 90лвл, человек(Черный шрам)
 
WARGДата: Четверг, 13 Ноября 2014, 10:29 PM | Сообщение # 14
First Chaplain
Группа: Инквизиция
Сообщений: 7218
Статус: Офф
Ну дай бог все нормуль будет. Ждем восторженных отзывов о видюхе, бро!

Eukahainen-Druid;Alessandro-Warlock-R.I.P
 
ADOLFДата: Воскресенье, 16 Ноября 2014, 11:07 PM | Сообщение # 15
Пополка
Группа: Атраментары
Сообщений: 233
Статус: Офф
Короче все, купил, поставил! Сапфир r9 290. Магазин Sidex.ru соответствует оценкам на маркете - 3 звезды. Заказ ждал почти неделю!

Добавлено (16 Ноября 2014, 11:07 PM)
---------------------------------------------
Все теперь ярко, все прогружается. Если я правильно перевел с инглиша, то минимум оперативы под эту видюху нужно 8 гб. К весне может добавлю еще пару планок чтоб 16 было)) Интересно, старую сплавить можно куда-нить хоть за 500 р))

Прикрепления: 5257573.jpg (122.6 Kb) · 2199088.jpg (119.0 Kb) · 9199924.jpg (164.2 Kb) · 9103783.jpg (149.4 Kb)


СЛАВА ОРДЕ!
Яшумицо-паладин,90лвл, эльф крови(Страж Смерти), Яшумицо-друид, 90лвл, таурен(Черный Шрам), Элонка -жрец, 90лвл, человек(Черный шрам)


Сообщение отредактировал ADOLF - Воскресенье, 16 Ноября 2014, 11:04 PM
 
Форум гильдии Horde Malleus » Общий » Обо всем » Размышления о железе (Мысли о компьютерных внутренностях)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Horde Malleus © 2006. Слава Орде!
Сайт управляется системой uCoz