ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас Кю | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: ORB, Sphinx, Gips, Borov  
Форум гильдии Horde Malleus » World of Warcraft » Профессии » Fishing (Дополнительное умение РЫБАЛКА)
Fishing
ORBДата: Суббота, 24 Февраля 2007, 6:22 PM | Сообщение # 1
Fallen Chaplain
Группа: Караул Смерти
Сообщений: 3369
Статус: Офф
МАКСИМУМ О ФИШИНГЕ (на 40лвл скилл 300):
ОРДА
Для чего нужен фишинг- самый частый вопрос. Я например просто люблю рыбалку ,в реальной жизни я рыбак со стажем 24 года,ловлю везде где бываю.Больше всего конечно люблю лососевую рыбалку в родных местах,где рекордное мое достижение сёмга 15 кг весом на спиннинг с леской 0,32.Ну а игровой фишинг нужен в первую очередь для фана, как и все в этой игре, НО на нем можно зарабатывать и он важен как связка к кукингу. По ходу описания постараюсь пошире раскрыть эти вопросы.

Итак фишинг 0:
Так как я андед расскажу на своем примере ,кто родился в Калимдоре думаю адаптирует под себя без проблем. Идем к фишинг-тренеру в ЮС он на внешнем круге около канала, в Огриммаре в Valley of Honor около лужи. Тренируем начальный фишинг и покупаем удочку и желательно аттрактор (бывают от +10 до +100 к фишингу). Параллельно тренируем начальный кукинг у кукинг-тренера (рядом с банком в ЮС.) читаем статью «качаем кукинг».
Потом идем к озеру чуть севернее Андерсити и начинаем ловить. Нас в первую очередь интересуют Brilliant Smallfish рецепт (требует всего 1 кукинга)на её приготовление есть у вендора или в самом ЮС или между городом и озером на перекрестке,и далее Longjaw Mud Snapper(рецепт кукинг 50) и Bristle Whisker Catfish (рецепт кукинг 100). Итак ловим
Бриллиант смолфиш и сразу же её готовим ,поднимая таким образом сразу два скилла кукинг и фишинг. Ловить можно и в каналах ЮС и в лужах Огри.Там замечательно ловятся вышеперечисленные рыбы.

Хочется заметить,что чем выше левел локации в которой вы собираетесь ловить,тем выше будет требование фишинга в её водоемах и тем быстрее будет идти рост скилла.То есть для нас интереснее и быстрее ловить в максимально доступных для своего левела локациях где,используя аттракторы, мы получаем желаем доступ к водоему.

Фишинг 125
Героическим усилием воли мы подняли фишинг до 125! Прямая дорога в БутиБей ,что на юге Восточных королевств(пароход из Ратчета) за книгой фишинг 125-225.Продает её старый дядька на нижнем уровне ББ по цене 1 голд или для ленивых в АукционХаус в Огри где она продается от 1,5 до 2 голды.Читаем-поднимаем скилл-ловим.Ловить рекомендую в следующем месте: выходим из Огри через ворота на Азшару и проходим по бортику вдоль стены города выше водопада,место мегабезопасное НО при этом вы в Азшаре с левелом по локации 45-55!!

Фишинг 225
Здесь необходим уже левел 40 для квеста [45] Nat Pagle, Angler Extreme.
Преквест получаем у Фишер-тренера в Огри и дуем в Дастволлоу Марш (коорд 58,60) ,где Нат Пагле (главный великий рыбак всех времени и народов в ВоВ) даст вам этот квест.
В квесте надо принести Нату 4 рыбы :
Feralas Ahi (Фералас, Вердантис ривер 63,51 )
Misty Reed Mahi Mahi (Свамп оф Сорроу 94,39)
Sar'theris Striker (Дисолэйс, Sar'theris Strand 22.87)
Savage Coast Blue Sailfin (Stranglethorn Vale,Savage coast 27.21)

Фишинг после 225 качаем там же у стены Огри в Азшаре.

Ещё один полезный квест:
Snapjaws, Mon! Доступен с 44 лвл
Старт в Хинтерах в деревне Ревантуск у Фишер вендора Katoom the Angler
Надо уничтожить 15 черепах Saltwater Snapjaw ,которые ,если я правильно помню,бегают прямо рядом с деревней.И получаем мега удочку
Nat Pagle's Extreme Angler FC-5000 с +25 к фишингу! (http://www.thottbot.com/?i=40326)

Полезные рыбы:
Stonescale Eel ловится на побережьях Калимдора цена на аукционе от 0,6 до 1 голда/шт.
Oily Blackmouth ловится практически везде,цена на АХ от 8 до 15 сильвера/шт.
Firefin Snapper ловится практически везде,цена на АХ от 8 до 15 сильвера/шт.
Deviate Fish ловится в WC инсте ,цена на АХ от 10 до 20 сильвера/шт

Raw Glossy Mightfish используется для приготовления еды с +10 стамины на 10мин
Winter Squid используется для еды с +10 агилити на 10 мин
Raw Summer Bass используется для еды с +10 спирита на 10мин
Raw Nightfin Snapper используется для еды с генерацией +8 маны за 5сек в течении 10мин
Raw Sunscale Salmon используется для еды с генерацией +6 хелса за 5 сек в теч 10мин

Ну вот и все основные тезисы о рыбалке
Удачной рыбалки и ни хвоста ни чешуи

Whissper (undead priest,Warsong EU)

0-50 Дуротар , недалеко от Оргриммара .
50-180 Ашенваль ( прямо возле чёрного выхода из Оргриммара , пару шагов отойти по берегу реки на север , только надо смотреть , чтобы было написано Ашенваль а не Азшра )
180-277 Азшра ( в двух шагах к северу от западного выхода из Оргриммара , только надо потоптаться по берегу , чтобы точно было написано что это Азшра , а не Ашенваль )

Вот ещё мегасовет :))) Покупайте блёсны сразу по 10 штук . Я в основном использовал ту , что энчантит удочку на 10 минут +50 фишинг .
Впринципе , в Ашенвале можно ещё неплохо рыбачить на западном океанском побережье , прямо возле деревни . Очень часто попадается рыба , которая в алхимии нужна для нескольких зелий ( подводное дыхание , фри экшн , быстроплавание ) . Ещё я там выловил бутылку со страницей из какого-то писма , гда рассказывалось про кораблекрушение . Страничка была кажется номер 3 ... Может это мега квест рыбацкий , вроде шредер мануала ? Кто такое вылавливал - сообщите плиз .


Я вампир! А у вас какая отмазка?

Глаза Мамины. Улыбка Папина. Но как? Каким образом мне достался характер Сталина??? (с)
 
mystnitroДата: Среда, 18 Апреля 2007, 8:25 PM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





А у мну вопрос: [Deviate Fish] Кто-нить ее вообще ловил? Просто она используеться для прикольного [Elixir of Giant Growth] А поймать я ее так и не поймал. На тотботе написано, что она ловится в оазисах в барренсе, у нас ее там нет. Так собсна вопрос: гаррет ты уверен что она ловится в ВК или нет?
 
ORBДата: Среда, 18 Апреля 2007, 8:30 PM | Сообщение # 3
Fallen Chaplain
Группа: Караул Смерти
Сообщений: 3369
Статус: Офф
дай ссыль на тотботт, лень просто искать, а нада посмареть как выглядит. Рыба от навыка определенного ловится

Я вампир! А у вас какая отмазка?

Глаза Мамины. Улыбка Папина. Но как? Каким образом мне достался характер Сталина??? (с)
 
mystnitroДата: Среда, 18 Апреля 2007, 8:50 PM | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





http://thottbot.com/?s=deviate+fish
Я думаю 120 фишинга - это норм навык... Тем более для такой рыбки... =)


Сообщение отредактировал mystnitro - Среда, 18 Апреля 2007, 8:50 PM
 
ORBДата: Среда, 18 Апреля 2007, 8:54 PM | Сообщение # 5
Fallen Chaplain
Группа: Караул Смерти
Сообщений: 3369
Статус: Офф
С мурлоков вроде иногда валится... А ваще, если где поймаю - скажу где ловить)))

Я вампир! А у вас какая отмазка?

Глаза Мамины. Улыбка Папина. Но как? Каким образом мне достался характер Сталина??? (с)
 
mystnitroДата: Среда, 18 Апреля 2007, 8:59 PM | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Мне у же кто-то говорил что с них падает... А с каких? Мне чел сказал что с тех которые в Странтелторн валлей... Я откровенно говоря маловат туда нос казать... =0
 
WARGДата: Четверг, 31 Июля 2008, 4:25 PM | Сообщение # 7
First Chaplain
Группа: Инквизиция
Сообщений: 7218
Статус: Офф
Рыбалка 300+ !!!

1)
Как получить возможность качать скилл до 375 - Идем в Zangamarsh к Juno Dufrain, он стоит возле Umbrafen Lake (в двух шагах от Cenarion Refugee) и покупаем у него книжку Master Fishing - The Art of Angling за 5 голды. (книжка требует 275 скилла, чтобы ее прочесть).
2)
Теперь кач.
Качать можно в любой зоне, но желательно в TBC (качается в Azshare проверено). Рекомендую качнуть скилл до 375 не выходя из Zangamarsh. Ловите рыбу с наживками 75-100, можете ловить из "кругов" на воде.
До 330 примерно каждая 8 рыбка будет давать 1 скилл.
С 330 до 360 каждая 10.
С 360 до 375 каждая 12.
3)
Что ловится в Аутлэнде.
Рыба*:
Zangarian Sporefish - Достаточно ценная рейдовая рыбка, повара сделают еду с бафом на +20 Stamina, +8 Mana/5 seconds, ловится только в Занге с кругов и просто так.
Barbed Gill Trout - обычная рыбка, ее конечно можно приготовить, но бафа она не даст. Ловится в Nagrand, Terrokar Forest, Zangarmarsh.
Spotted Feltail - средней ценности рыбка, можно приготовить еду с бафом на +20 Stamina, +20 Spirit . Ловится как в Terokkar Forest, Zangarmarsh с кругов и открытой воды.
Golden Darter - ценная для рейдов рыбка, ловится в кругах и с открытой воды Terrokar Forest, повара готовят из нее еду с бафом на +44 Healing, +20 Spirit.
Figluster's Mudfish - роги и хантеры - рыбка для вас, ловится в Nagrand, Netherstorm, повара готовят еду с бафом на +20 Agility, +20 Spirit.
Icefin Bluefish - кастеры - рыбка для вас, ловится в кругах и с открытой воды Nagrand, Netherstorm, по рецепту можно приготовить еду с бафом на +23 Spell Damage, +23 Spirit .
Furious Crawdad - Единственная "рыбка"(точнее краб), с помощью которой можно прокачать кукинг до 375 (у орды есть квестовый рецепт в Blade`s Edge Mountains), ловится ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с кругов (Highland Mixed Schools) в местах куда можно попасть на Flying Mountе в Terokkar Forest.
ВНИМАНИЕ!Это еда для танков - +30 Stamina, +20 Spirit (вот такой забавный бафф).

*-Все баффы на 30 минут!

Прочий мусор ловится как с воды так и с кругов:
Goldenscale Vendorfish - ловится достаточно редко. Продается вендору за 6 голды.
Inscribed Scrollcase - содержит 1-3 свитка 5го уровня.
Mote of Water - 1-2 штучки ловятся достаточно редко.Часто дропаются с PURE WATER(круги которые можно найти в Nagrand на Elemental Plateu и в озере возле Throne of Elements.**.
Понтовые рыбки для off-hand - Enormous Barbed Gil Trout и Huge Spotted Feltail.Продаются вендору за 5 сильвера, выглядят одинаково... бывает баг с продажей (Vendor seems don`t want this item).
Curious Crate - коробки которые могут содержать 2-6 Knothide Leather Scraps,1-3 Neatherweave cloth или 1-3 Fel Iron Ore.
Curious Crate - коробки которые могут содержать 1-2 Handful Fel Iron Bolts,1-3 Fel Iron Ore, 1-3 Elemental Blasting Powder, 1-3 White Smoke Flare. Ловятся ТОЛЬКО в Zangamarsh.
Steam Pump Debris - серые запчасти, которые продаются вендору за 50 сильвера. Ловятся ТОЛЬКО в Zangamarsh.

**-Если кто видел еще где отпишитесь пожалуйста.

4)
Новые шмотки с +Fishing.
Как то ни прискорбно, но в данный момент известен только один новый гаджет. Удочка Seth's Graphite Fishing Pole (+20 фишинга), в целом равноценная Big Iron Fishing Pole (+20) , но только с большим дамагом и стаминой(52).

5)
Новые места фишинга и минимальный скилл.
Zangarmarsh
--- Umbrafen Lake (Required Skill: 305)
--- The Lagoon (Required Skill: 305)
--- Marshlight Lake (Required Skill: 355)
--- Sporewind Lake (Required Skill: 355)
--- Serpent Lake (Required Skill: 355)

Terrokar Forest
--- Bodies of water near Tuuren. (Required Skill: 355)
--- Silmyr Lake (Required Skill: 355)
--- Blackwind Lake (Required Skill: 430) ! Только тут можно найти Highland Mixed Schools !
--- Lake Ere'Noru and Lake Jorune (Required Skill: 430) ! Только тут можно найти Highland Mixed Schools !

Nagrand
--- Skysong Lake (Required Skill: 380)
--- Lake Sunspring (Required Skill: 430)

Netherstorm
--- Eco-Dome Midrealm (Required Skill: 380)

Update v1.00
Подтвержден новый "улов", который ловится в "Highland Mixed Schools". Это рарный айтем "Mr. Pinchy".
Имеет 3 заряда и 2х дневный кулдаун.Потратив заряд вы получите:а)Бафф на 1200 хп (работает как фласка и не спадает после смерти, стакуется со всеми известными баффами), б)пета-краба (небоевой пет, чисто понты), в)Коробку с бутылками 4-5 супер мана и 4-5 супер хп поушены, г) появится краб, который начнет вас атаковать. Предмет Binds When Pickedup.

взято с форумс.гоха.ру


Eukahainen-Druid;Alessandro-Warlock-R.I.P
 
WARGДата: Вторник, 14 Октября 2008, 10:59 AM | Сообщение # 8
First Chaplain
Группа: Инквизиция
Сообщений: 7218
Статус: Офф
Около озера в Шатре берутся ежедневные квесты на рыбалку =)

Eukahainen-Druid;Alessandro-Warlock-R.I.P
 
WARGДата: Воскресенье, 19 Декабря 2010, 9:48 PM | Сообщение # 9
First Chaplain
Группа: Инквизиция
Сообщений: 7218
Статус: Офф
Я все буду отрицать если что! И вообще это все фотомонтаж и провокация!

ЗЫ - первая ячека - надо настроить в меню кнопок в вове клавишу на "взаимодействие с целью" и потом данную клавишу записать в прогу, вторая ячека в проге - бинд на скил "рыбалка". Удачной рыбалки!!!

Повторюсь! Я все буду отрицать! И вообще я вооружен!!! 2gun marine


Eukahainen-Druid;Alessandro-Warlock-R.I.P
 
WARGДата: Пятница, 08 Августа 2014, 6:35 PM | Сообщение # 10
First Chaplain
Группа: Инквизиция
Сообщений: 7218
Статус: Офф
http://wowgaid.ru/profession/gajd-po-rybnoj-lovle-1-525-cataclysm

Eukahainen-Druid;Alessandro-Warlock-R.I.P
 
WARGДата: Вторник, 13 Января 2015, 10:28 AM | Сообщение # 11
First Chaplain
Группа: Инквизиция
Сообщений: 7218
Статус: Офф
Рыболовство в Дреноре:

http://www.allmmorpg.ru/wow/wod-overview-professions/#8


Eukahainen-Druid;Alessandro-Warlock-R.I.P
 
Форум гильдии Horde Malleus » World of Warcraft » Профессии » Fishing (Дополнительное умение РЫБАЛКА)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Horde Malleus © 2006. Слава Орде!
Сайт управляется системой uCoz