ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас Кю | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: ORB, Sphinx, Gips, Borov  
Форум гильдии Horde Malleus » World of Warcraft » Профессии » Cooking (Дополнительное умение - ПОВАРЕННОЕ ДЕЛО)
Cooking
ORBДата: Четверг, 01 Марта 2007, 1:18 AM | Сообщение # 1
Fallen Chaplain
Группа: Караул Смерти
Сообщений: 3369
Статус: Офф
Для чего нужен cooking? Приготовление пищи как таковое увеличивает её полезные свойства и позволяет при нужном скилле получить очень нужные послевкусия (об этом чуть ниже).Я качаю cooking в связке с фишингом

Итак cooking 0:
Так как я андед расскажу на своем примере, кто родился в Калимдоре думаю адаптирует под себя без проблем. Идем к фишинг-тренеру в ЮС он на внешнем круге около канала, в Огриммаре в Valley of Honor около лужи. Тренируем начальный фишинг и покупаем удочку и желательно аттрактор (бывают от +10 до +100 к фишингу). Параллельно тренируем начальный cooking у cooking -тренера (рядом с банком в ЮС.)
Потом идем к озеру чуть севернее Андерсити и начинаем ловить. Нас в первую очередь интересуют Brilliant Smallfish рецепт (требует всего 1 кукинга) на её приготовление есть у вендора или в самом ЮС или между городом и озером на перекрестке, и далее Longjaw Mud Snapper (рецепт кукинг 50) и Bristle Whisker Catfish (рецепт cooking 100). Итак ловим
Бриллиант смолфиш и сразу же её готовим, поднимая таким образом сразу два скилла cooking и фишинг. Ловить можно и в каналах ЮС и в лужах Огри.Там замечательно ловятся вышеперечисленные рыбы.
Рыбные рецепты есть практически у всех вендоров по снабжению рыболовным хламом. Конечно не пропускаем и остальные рецепты. При фарминге валится куча съедобных вещей, которые можно готовить получая полезный продукт и повышая скилл кукинга.
Готовить можно везде где есть огонь, если не в лом,то можно таскать с собой огниво и доски и разжигать его самому в любом месте.

cooking 125
(почему 125 а не 150, потому что если я правильно помню книгу можно юзать уже с этим скиллом)
Одолев высоту в 125 cooking мы бежим /летим в Shadowprey Village в Desolace и покупаем там книгу по кукингу за 1 голд для ленивых она есть в АХ от 1,5 до 2 голды за штуку. Потом ловим рыбу, собираем все съедобное и готовим-готовим:) Главное добраться до скилла в 175 и дальше все становится просто!! Покупаем два рецепта в ББ на Mithril Headed Trout и на Rockscale Cod . Рыбы этой полно вокруг!! Треска ловится тоннами прямо в ББ, форель на выходе из Огри на Азшару выше водопада.

cooking 225+
Для этого необходим квест Clamlette Surprise доступен с 40лвл. Получаем его в Гаджетсане, Танарис у мясника Dirge Quikcleave в таверне. Нужно собрать:
1. Giant Egg: 0/12 можно выколачивать из птиц Рок прямо в танарисе, но этих птиц похоже три на локацию:) Поэтому рекомендую Овлбистов в Хинтерах, левел их 42-46, а дроп яйца 30% поэтому лучше это делать группой хотя бы из двух человек.
2. Zesty Clam Meat: 0/10 вытаскивается из раковин, которые нормально ловятся прямо в Танарисе на побережье. Процент в улове 15-30%.
3. Alterac Swiss: 0/20 покупается у вендоров, ближайщий инкипер в Тандер Блаффе.
После этого самое забавное:) Так как я активно ловил рыбу, то у меня в банке было порядка 100 Raw Spotted Yellowtail. На побережье Танариса в Порту стоит вендор продающий очень душевные рецепты, один из них как раз на эту рыбу. Купил рецепт-слепил огонь и скилл 300 у меня был ровно через 5 минут:) Всё, победа!

Интересные рецепты:
Есть много рецептов с небольшим скиллом которые поднимают стамину и спирит от +2 до +8 на 10 минут, здесь я привел самые интересные.
1. Savory Deviate Delight 15-30 голды на ах. Это так сказать официальное психотропное средство в ВоВ. Последствия употребления самые разные от ускорения кастов, скорости передвижения до полиморфа рекомендую попробовать хотя бы раза 3-4 для Фана
2. Cooked Glossy Mightfish +10 стамины на 10 мин
3. Grilled Squid +10 агилити на 10 мин
4. Hot Smoked Bass +10 спирита на 10 мин
5. Nightfin Soup +8 маны каждые 5сек в течении 10 мин
6. Poached Sunscale Salmon +6 хелса каждые 5 сек в течении 10 мин
7. Mightfish Steak +10 стамины на 10 мин
8. Runn Tum Tuber Surprise +10 интеллекта на 10 мин
9. Thistle Tea +100 энергии
10. Heavy Kodo Stew 12 стамина 12 спирит на 15 мин
11. Spider Sausage 12 стамина 12 спирит на 15 мин
12. Monster Omelet 12 стамина 12 спирит на 15 мин
13. Spiced Chili Crab 12 стамина 12 спирит на 15 мин
14. Tender Wolf Steak 12 стамина 12 спирит на 15 мин
15. Goldthorn Tea 1344 маны за 27 сек


Я вампир! А у вас какая отмазка?

Глаза Мамины. Улыбка Папина. Но как? Каким образом мне достался характер Сталина??? (с)
 
GipsДата: Понедельник, 03 Декабря 2007, 1:22 AM | Сообщение # 2
ГГ
Группа: Атраментары
Сообщений: 585
Статус: Офф
всё, качаю кукинг :D

Что нас не убивает то делает нас сильнее
 
ORBДата: Понедельник, 03 Декабря 2007, 8:50 PM | Сообщение # 3
Fallen Chaplain
Группа: Караул Смерти
Сообщений: 3369
Статус: Офф
Я всегда качал) рульная профессия - плюшки к спририту и главное - стамине - не помешают) + у меня например был рецепт красного перца - кушаешь и в течение 10 минут есть шанс отрыжку забацать))) Она обжигает)

Я вампир! А у вас какая отмазка?

Глаза Мамины. Улыбка Папина. Но как? Каким образом мне достался характер Сталина??? (с)
 
GipsДата: Понедельник, 10 Декабря 2007, 2:39 PM | Сообщение # 4
ГГ
Группа: Атраментары
Сообщений: 585
Статус: Офф
у меня такая проблема, выучил кукинг до 225, получил квест у тренера, в таранисе сдал его, по сути этот же чел в таранисе должен дать мне квест чтобы я мог изучать кукинг 225+, но он не дал ничего. подскажите плиз может есть какойнить альтернативный способ дальше изучить профу?

Что нас не убивает то делает нас сильнее
 
MAZZILAДата: Понедельник, 10 Декабря 2007, 2:48 PM | Сообщение # 5
Chaplain Horde Malleus [ShadowZone]
Группа: Атраментары
Сообщений: 252
Статус: Офф
Скорее всего ты по лвл неподходишь для дальнеишего изучения кукинга как например ФА 150+ можно учить после 35лвл

НИ ДНЯ БЕЗ УХА АЛЕНЯ!!!!!
 
GipsДата: Понедельник, 10 Декабря 2007, 10:04 PM | Сообщение # 6
ГГ
Группа: Атраментары
Сообщений: 585
Статус: Офф
я 51-й лвл, куда ж не подхожу)

Добавлено (2007-12-10, 10:04 Pm)
---------------------------------------------
если не ошибаюсь то кукинг 225+ с 40лвла ещё учить можно


Что нас не убивает то делает нас сильнее
 
CristalДата: Среда, 12 Декабря 2007, 11:18 PM | Сообщение # 7
Литник
Группа: Боевые Братья
Сообщений: 72
Статус: Офф
попробуй взять квест у тренера в огри, он направит тебя в танарис, к вендору который продает бутылки для маны (в одном доме с инкипером). А тот после сдачи квеста, должен будет дать тебе новый квест на скилл кукинга 225-300. Важно, то что скилл кукинга должен быть 225 ровно и не одним очком меньше!

Ты слышишь – там, в холодной тьме,
Там Кто-то плачет, Кто-то шепчет в страхе.
Там Кто-то предоставлен всей зиме.
И плачет он... там Кто-то есть во мраке.
 
GipsДата: Четверг, 13 Декабря 2007, 0:08 AM | Сообщение # 8
ГГ
Группа: Атраментары
Сообщений: 585
Статус: Офф
скилл 225, ни на одним очком меньше!!!квест у тренера в огри взял, вендеру в таверне таранисе сдал, только он мне никаких квестов больше не дал(

Что нас не убивает то делает нас сильнее
 
CristalДата: Четверг, 13 Декабря 2007, 8:26 AM | Сообщение # 9
Литник
Группа: Боевые Братья
Сообщений: 72
Статус: Офф
Значит зафиксили квест гады.

Ты слышишь – там, в холодной тьме,
Там Кто-то плачет, Кто-то шепчет в страхе.
Там Кто-то предоставлен всей зиме.
И плачет он... там Кто-то есть во мраке.
 
GipsДата: Четверг, 13 Декабря 2007, 3:51 PM | Сообщение # 10
ГГ
Группа: Атраментары
Сообщений: 585
Статус: Офф
а альтернативы нету?

Что нас не убивает то делает нас сильнее
 
CristalДата: Четверг, 13 Декабря 2007, 5:03 PM | Сообщение # 11
Литник
Группа: Боевые Братья
Сообщений: 72
Статус: Офф
Я читал что, когда квест не робил, Люди проходили его в хинтерлендсе. Попробуй может что то выгорит.

Ты слышишь – там, в холодной тьме,
Там Кто-то плачет, Кто-то шепчет в страхе.
Там Кто-то предоставлен всей зиме.
И плачет он... там Кто-то есть во мраке.
 
GipsДата: Четверг, 13 Декабря 2007, 8:24 PM | Сообщение # 12
ГГ
Группа: Атраментары
Сообщений: 585
Статус: Офф
побегал я в этой локации... кроме мобов и нескольких поселений алых ничего не встретил... он здесь для алых наверно(((

Что нас не убивает то делает нас сильнее
 
CristalДата: Четверг, 13 Декабря 2007, 10:59 PM | Сообщение # 13
Литник
Группа: Боевые Братья
Сообщений: 72
Статус: Офф
нет, там есть наша деревня с птичником, она на берегу в левом нижнем углу локации.

Ты слышишь – там, в холодной тьме,
Там Кто-то плачет, Кто-то шепчет в страхе.
Там Кто-то предоставлен всей зиме.
И плачет он... там Кто-то есть во мраке.
 
GipsДата: Четверг, 13 Декабря 2007, 11:29 PM | Сообщение # 14
ГГ
Группа: Атраментары
Сообщений: 585
Статус: Офф
я попал в локацию с левого нижнего угла, и там сразу город алых... и ни где ордой не пахнет... правда я ещё не обследовал другой брег реки))))) а мож я не там искал!? локация прямо над арати?

Что нас не убивает то делает нас сильнее
 
CristalДата: Пятница, 14 Декабря 2007, 9:11 AM | Сообщение # 15
Литник
Группа: Боевые Братья
Сообщений: 72
Статус: Офф
Вот, проходы в локацию, через горы, с северо-запада и запада. Наша деревня на юго-востоке, отмечена красным крестиком.
http://malleus.clan.su/photo/3-0-119


Ты слышишь – там, в холодной тьме,
Там Кто-то плачет, Кто-то шепчет в страхе.
Там Кто-то предоставлен всей зиме.
И плачет он... там Кто-то есть во мраке.
 
Форум гильдии Horde Malleus » World of Warcraft » Профессии » Cooking (Дополнительное умение - ПОВАРЕННОЕ ДЕЛО)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Horde Malleus © 2006. Слава Орде!
Сайт управляется системой uCoz