ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас Кю | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: ORB, Sphinx, Gips, Borov  
Форум гильдии Horde Malleus » World of Warcraft » Творчество » Рассказы (ваши рассказы и истории)
Рассказы
FiralionДата: Среда, 24 Октября 2007, 0:24 AM | Сообщение # 1
Подколотник
Группа: Боевые Братья
Сообщений: 110
Статус: Офф
Чет возникло желание, вдохновленное темой "Литература", сохдать темку рассказов, историй и книг, чтоб каждый выкладывал сюда все вышеперечисленное =)

только давайте выкладывать в файлах, а то место много занимать будет...

вот для начала выложу рассказик, написаной мною с другом ( в основном другом, ибо я только поддерживал его вдохновение всего лишь собутыльством и парой идей =))))) )

Добавлено (Сегодня, 0:03 Am)
---------------------------------------------
не понял я... чето файлик не выкладвается текстовый... почему?

черд, ступил я... Дайте догадаюсь: только фотки приклеплять можно? абыдно...
тогда выкладываю прям на посте...

блин, весь текст целиком не умещается... вот его четверть =( Подскажите как полностью его уместить плиз, если понравилось... И... эта... на грамматику не обращайте внимания =))

Палач

Часть 1
Начало

Всадник стал замедлять бег своей лошади. Копыта коня били звоном металла совсем редко, пока не перестали стучать вовсе. Конь всхрапнул, из его ноздрей пыхнуло алым пламенем и затем черный дымок улетучился вверх. Рука, закованная в латную перчатку, натянула кожаную узду. Черный всадник привстал на стременах, осматриваясь окрест.
На самом деле заметить его даже здесь, на вершине холма, было бы совсем не просто – его полное облаченье было такого же цвета, как и ночь – черное. И эти латы совсем не отражали света звезд и лун – о, нет, они его даже поглащали. Как он поглощал павших…
Его меч, как и его плащ, впитал кровь тысяч жертв. Он был Палачом, бездушным убийцей, тем, кого видит умирающий насильственной смертью последний раз. Палач должен всегда быть при жертве в этот момент – ведь именно он доставляет их Смерти. Сколько раз черный всадник видел страх в глазах своих жертв – они всегда думали, что их убивали люди, но нет, за секунду до того момента, как душа отделялась от тела, Палач появлялся перед взором убитого и наносил свой удар милосердия, чтобы затем доставить жертву к Смерти.
Кожаный черный плащ с хлопаньем шевельнулся от сильного порыва ветра. Палач устал ждать и чуть задремал, не обращая внимания на погоду и свои ледяные черные латы. Единственное, что его грело всю жизнь – это Меч. Огромный двуручный меч висел за спиной всадника в ременных петлях. Он никогда не знал ножен, да они ему и не были нужны – он всегда был в работе, кроме разве что вот таких перерывов… Черный клинок меча был двухсторонним и трехлезвийным, гномьи руноковы бы умерли от зависти, увидев такое. Но это было еще не все – к острому концу меча, перед которым было серповидное разветвление, подходило расширение в форме креста, чуть наклоненного, тоже острое, и с него к середине клинка лезвия становились пилообразными. Сами по себе лезвия имели друг между другом канавки для яда, внутри лезвий, и снаружи, по самому клинку. Кровосток был выполнен в форме ребер змеи, такой же ребристый, и тоже для яда, и ближе к плечикам для широкого хвата двуруча, заканчивался человеческим черепом. Сам клинок был испещрен сияющими разноцветными рунами, прочесть которые могла бы разве что всего пара существ во всем мире…
Говорят, там было написано древними рунами ''Власть и закон''…
Перекрестие было выполнено в форме двух вороньих голов, расходящихся в стороны и хищно смотрящих на мир рубинами своих глаз. Золотистую рукоять венчал красный ромбовидный кристалл. Изредка по клинку пробегали красные всполохи; казалось, меч дышит. Или кристалл, вделанный в него…
-Что, не передумал? - хрипло спросил человек за спиной Палача. Его вид был достаточно жалок, хотя держался он с достоинством, несмотря на разрубленный от плеча до паха панцирь. Закат красил багровой краской его щит с эмблемой двух роз и двуглавого орла, держащего щит и меч на его фоне, воткнутый в череп. Сам щит тоже был изрядно порублен. Меч висел в руке воина; длинный, в зазубринах…
-ТЫ ЗНАЕШЬ ОТВЕТ…-медленно и заунывно, словно из преисподней, долетел глас Палача. Он говорил, не поворачивая головы в шлеме.
-Ты же знаешь, что я не должен достаться Ей! Не должен!!!
-ВСЕ ВЫ ЗАКАНЧИВАЕТЕ СВОЙ ЗЕМНОЙ ПУТЬ ОТ МОЕГО УДАРА. И ПОТОМ ПОПАДАЕТЕ К НЕЙ. У НЕЕ БЕЛОЕ ЛИЦО. ТЕБЕ ПОНРАВИТСЯ ОНА…
-Нет!!! Отпусти меня!!!-человек пробовал двинуться, но не мог – чары клинка Палача, нанесшего ему удар, крепко держали его – после удара человек попадал в этот мир, мир призраков и теней, где жил Палач, только на мгновенье уходивший отсюда на свою экзекуторскую работу. Меч Палача накладывал проклятье, и жертва навсегда была обречена ходить рядом с Палачом. Навсегда, только если бы их не забирала Госпожа Палача – Смерть. На холме она забирала у него жертвы, и они попадали в ее чертог. Там уже происходило распределение душ.
-НЕ МОГУ. ПРОСТИ. Я НЕ ОТПУСТИЛ ЕГО, - с грустью произнес Палач,- КАК Я МОГУ ОТПУСТИТЬ ТЕБЯ? ЭТО БЫЛО БЫ НЕ ЧЕСТНО,-гремел голос черного всадника, хотя говорил он очень медленно и тихо, во всяком случае по своим меркам.
-Я не Отирис, я не должен умирать!!!-воин казалось затрясся от имени Спасителя,-Это Он должен был умереть, я же совсем другой!
-ТЫ ЧЕЛОВЕК. ЧЕЛОВЕКИ УМИРАЮТ. ИМ ЭТО СВОЙСТВЕННО. ВЫ ТЩЕДУШНЫ, СЛАБЫ, И ПОХОТЛИВЫ. ПРАВИЛЬНО, ЧТО ВЫ УМИРАЕТЕ,-рассуждал Палач.
-Нет, я не как все!!!
-МОЖЕТ ЧУТЬ ЛУЧШЕ, ЧУТЬ СИЛЬНЕЕ И БЫСТРЕЕ ДРУГИХ, НО ТАКОЙ ЖЕ ЧЕЛОВЕК, ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ СМЕРТНЫЙ…НЕ УШАСТИК, ЗНАЧИТ В МОЕЙ ВЕДОМОСТИ…
-Отпусти, ты же знаешь, сколько я работы приносил тебе, ни разу еще никто столько не убивал за свою жизнь, ты и я – мы как один организм – я убивал в реальном мире, ты в потустороннем…
-ТО, ЧТО Я ПАРУ РАЗ ПОМОГАЛ ТЕБЕ ТАМ, ЕЩЕ НЕ ЗНАЧИТ ЧТО Я МОГУ РАДИ ТЕБЯ НАРУШИТЬ ПРИВЫЧНЫЙ ПОРЯДОК ВЕЩЕЙ…ОН ПРИДУМАН НЕ МНОЙ И Я НЕ БОГ, ЧТОБЫ МЕНЯТЬ ЕГО…-казалось, Палач задумался. Он даже повернул голову и посмотрел своими огненными глазами сквозь прорезь шлема.
-А если бы мог поменять, то поменял бы? – воин вонзил меч в землю между своих ног и облокотив на него щит, стянул шлем. Золотые кудри рассыпались по его скулистому лицу. Он мотнул головой, убирая их назад.
-СМЕРТНЫЙ, ТЫ ЗАДАЕШЬ МНОГО ВОПРОСОВ. ТЫ УЖЕ УМЕР В ТОМ МИРЕ, ХОЧЕШЬ УМЕРЕТЬ В ЭТОМ?
-Ты не ответил на вопрос, Палач,- воин похоже неплохо знал черного всадника, чтобы вот так разговаривать с ним.
-ЧТО Я ЭТИМ ДОБЬЮСЬ? ЧТО ДАСТ МНЕ ЭТО?-гневно прохрипел слуга Смерти.
-Век за веком ты живешь один, один в этом мире. И только выбираешься из него ради убийства, и нет у тебя никого, кто бы…
-ТШШШШШЬ, ОНА ИДЕТ…Я ЧУСТВУЮ ЭТО ВСЕМ СВОИМ ЕСТЕСТВОМ… ОТКРЫВАЕТСЯ ДВЕРЬ В ЕЕ МИР…-казалось, что Палач обрадован.
-И нет у тебя никого, кто бы почитал тебя и превозносил, кто бы убивал во имя твое, и строил бы тебе храмы, воевал бы за тебя…А так – среди многих людей ты вообще посмешище – ты убил Спасителя, ты нанес ему удар, когда его повесили на Древе… Священники до сих пор смеются в храмах…
-УБИЛИ ЕГО ТЕМНЫЕ ЭЛЬФЫ. Я ЖЕ ПРОСТО СДЕЛАЛ СВОЮ РАБОТУ, - Палач был жутко разозлен, это была его больная тема.
-Да, но кто теперь даст тебе ответы на мучающие тебя вопросы? Кто подарит тебе свет в этом мире теней и призраков? Тебе придется ждать предсказанного конца света, когда смертные умрут все до единого и тогда ты сможешь бросить свой меч и уйти навсегда.
-ДА, В ЛЕДЯНУЮ ТЬМУ, К НЕЙ…К ХОЗЯЙКЕ…
-Вот видишь, а я – единственный, кто может приблизить это время…И меня ты убил.
-ТЕБЕ УБИЛ НЕ Я, А ТОТ МАГ. Я ТОЛЬКО СДЕЛАЛ СВОЮ РАБОТУ. И ТАК Я МНОГО РАЗ ПОМОГАЛ ТЕБЕ, ОТВОДЯ СМЕРТЕЛЬНЫЕ УДАРЫ.
-Отпусти меня и я стану твоим рыцарем, рыцарем тебя и твоего Креста.
При своем имени Меч ожил. Он подернулся красновато-оранжевым дымком и стал на секунду теплее, чем обычно. Палач нервно дернулся, словно освобождая от гнёта мечты ушедшей молодости и кивнул воину.
Воин опустился на колено. Латный ботинок острием уперся в землю, наколенник скрипнул о камень. Воин покорно склонил голову, его длинные волосы блеснули при свете потустороннего Солнца, пересыпаясь снова на лицо. Палач грузно спрыгнул с коня, оставив отпечатки металлических сапог в земле, где кроме пыли ни росло ничего. Черные латы звякнули, Палач вынул Меч.
-ТЫ ЗНАЕШЬ, КЛЯТВУ НАРУШИТЬ НЕЛЬЗЯ, НА ТЕБЕ ЕГО РАНА, - прогремел всадник, касаясь Крестом лба воина, который от прикосновения заколдованного клинка чуть не упал – такая в нем была сила. Воин оперся о свой меч одной рукой, чтобы не шататься, другой он сжимал шлем.
-Знаю, поэтому и прошу.

Через пять минут, которые для жителей реального мира были одной лишь долей секунды, напротив Палача открылся портал, из которого пахнуло таким холодом, что даже мамонт бы замерз в мгновение ока. В окне, ведущим в мир хлада и мороза, показалась высокая и хрупкая женская фигура, смуглокожая, в черном блестящем корсете, полупрозрачном платье и черных чулках, виднеющихся сквозь платье. В руках у нее была Коса, на вид весившая около тонны – впрочем, может так оно и было – кроме нее самой косу мог держать только посланец Смерти – ее Ангел. Он в отличии от Палача, приходил в последнюю минуту к людям, умирающим своей смертью, от старости или болезни.
Сама Коса была черной, даже древко. Однако лезвие было темнометаллического цвета, с пилообразными зубцами, весьма напоминающими многорядовую пасть щуки.С обоих сторон Косы горело по красному знаку. Даже Палач не знал, что они означают.
-Звал? – раздался красивый, мелодичный и очень сексуальный голос его Хозяйки.
-ДА, ГОСПОЖА, - произнес Палач.

-Ну и? Я не вижу жертвы…-сейчас ее голос напоминал жалобу маленькой девочки, недовольно надувшей щеки.
-Я ХОТЕЛ ВСЕГО ЛИШЬ УВИДЕТЬ ВАС, МОЯ ПРЕЛЕСТНИЦА, - черный всадник поклонился ей, чуть привстав на стременах.
-Это похвально, -улыбнулась Смерть, - Целуй! – она протянула Палачу свою ладонь, затянутую в полуперчатку в сеточку, естественно, черного цвета.
Всадник снял шлем, и обхватив его одной рукой, другой взял за руку свою хозяйку. Ладошка Смерти казалась совсем миниатюрной по сравнению с его закованной в доспехи рукой. Палач припал к ней губами.
-Доволен? Ну, мне пора! – сказала Смерть голосом аристократки, уставшей от бестолковых служанок и удалилась в портал. Тотчас же он затянулся, оставив Палача в полусогнутом состоянии на его верном скакуне – казалось, всадник все еще целует руку.

-ВЫХОДИ!- проревел голос, нарушив полет призраков под таким же призрачным солнцем.
Высокий воин вылез из-за валуна, который прикрывал своей огромной фигурой Палач от взора Смерти.
-Спасибо тебе, Повелитель, - воин поклонился черному сваднику.
-ИДИ И БУДЬ МОЕЙ РУКОЙ! – Палач откинул капюшон, и воин узрел его скорбный лик, не прикрытый шлемом. Это было последнее, что он видел в этом мире – в ту же секунду в реальном мире огромный блондин вдохнул воздух, который не проникал в его порванные легкие минут как сорок. Его тело дернулось от вошедшего кислорода, рука автоматичес-ки сжала рукоять меча – воин согнулся, пытаясь подняться. Но его убийца был уже далеко – и не мудрено – тот маг знал что с такими ранами не выживают даже вампиры. Поняв, что пока его никто не потревожит, блондин лег точно в ту же самую позу, в которой пришел в себя, и уснул, несмотря на боль во всем истерзанном теле. Его организм был намного сильнее, чем у обычных людей, и он знал, что к утру раны должны немного затянуться…

Рассвет встретил Яромира отчаянно рубящим врагов своим топором. Кузнец и еще три гиперборейца защищали свою деревню, на которую напали огры. Поселение было небольшим и поэтому враги довольно быстро его захватили – четверка была последними уцелевшими, кому уже ничего не оставалось – родных и близких людоеды убили и теперь смысл оставшихся минут жизни заключался в том, чтобы подороже продать свою шкуру. Так умирали все северяне ибо так было положено со времён предков. Яромир слышал последний крик своей жены, Ярославны, и поэтому сражался с особым остервенением. Тем более он был кузнецом, пожалуй самым сильным в деревни, и от его ударов стонал даже воздух, уже четверо проклятых ворогов валялось под его ногами.
-Дрраать!!! – проорал здоровый огр совсем рядом с Яромиром. Но кузнец принял его удар на древко секиры и смог удержать огромную дубину противника. Затем он пнул огра в колено ногой, обутой в металлический ботинок. Людоед чуть пошатнулся, отходя, и тут же Яромир обрушил на него серию ударов. Первым ударом тяжелой секиры он пропорол толстую шкуру на животе чудовища, вторым отбросил дубину, поднятую было для защиты, третьим и четвертым раскроил огру череп, разрубив его сначала от лба до подбородка, затем справа налево просто смял остатки головы. На близсражающихся с чавканьем брызнули мозги и кровь.
Убитый огр наверное был кем-то из вожаков, потому что оставшиеся огры отступили на шаг, но вот показалась женщина-огриха, которая на голову превосходила своих соплеменников; увидев тело огра, она рассвирепела и бросилась в атаку на Яромира и его израненных друзей. Бой продолжался недолго – гиперборейцы уже почти выдохлись и выдерживать мощные удары дубин, размер которых был с них самих, уже не могли.
Однако Яромира в отличии от его троих сородичей, убивать не стали – огриха приковала его, раненного, к колодке.
Когда людоеды вдоволь награбили и напировались в селении кузнеца, они отправились на вверх по течению небольшой речушки, в сторону Северных Пустошей.

Здесь, в самых северных землях, царствует вечный холод, промозглые ветры, и Хаос…Влияние его конечно мало, но довольно часто можно встретить его проявления – от отворенных порталов в Реальность Хаоса, до следов мутантов, измененных влиянием хауситов, на снегу. Северные Пустоши служили убежищем для бандитов, изгоев, и прочих подонков, которых в нормальном обществе месяцами пытают инквизиторы.Стоны этих выродков даже после их смерти оглашают застенки Великой Матери Церкви и чтобы не попасть туда, они бегут в страну Северного Сияния.
Огры жили не так далеко вглубь Пустошей – горы, покрытые снегами, служили им домом. Яромира привязали около входа в пещеру. Кузнец первые месяцы пытался вырываться, но за ним следили и вскоре он оставил свои попытки получить свободу, решив выждать для этого более подходящий момент. Яромир совершенно не знал обычаев и языка огров и поэтому не мог понять, что именно от него хотели. Естественно, его пытали – оказалось что один из убитых огров был сыном и одновременно мужчиной той здоровой огрихи. После того, как злость огрихи улеглась, она стала загружать его работой – разделкой и готовкой мяса, обработкой простейших предметов быта. Человеку показалось дикостью, как живут огры, но собственно говоря, выбирать пленнику не приходилось и поэтому приходилось терпеть то, как они орут, занимаются прилюдно сексом, справляют нужду где попало, портят воздух, рыгают после еды, орут друг на друга, не моются до тех пор, пока не станут чесаться и пр.
Однако плен продлился не долго – кузнецу представился шанс сбежать. Огриха уже долго засматривалась на красивого и мускулистого молодого варвара. Тем более что мужчины-огры все были расхватаны, и было их меньше, чем женщин-огрих. А сражаться за мужика раненной огрихе пока не хотелось.
Как уж у них это получилось – одним богам известно, но пока огриха отходила от экстаза, развязанный и голый Яромир бросился бежать, прихватив лишь свой кузнечный фартук. Во след он услышал лишь ''ГрррХррр!'' и был таков. Дальнейшая судьба его не известна, зато известно, хоть и относительно конечно, что случилось с огрихой.
Где-то через час ее племя проходило мимо очередного портала Хаоса, ища беглеца. Огры очень боятся всякой магии, как и положено тупоголовым бандитам, и надо сказать основания у них на то есть. Волны маны, хлеставшей через Реальность Хаоса в наш мир, оказались слишком сильными и на глазах испуганных огров портал взорвался. Волны мутации захлестнули людоедов, убивая и калеча их. Те же, кто уцелел, обратились в очередных Порождений Хаоса, не живых и не мертвых мутантов. Огриха вовремя спряталась за валуном, и как ей показалось, оказалась нетронутой…
Через девять месяцев у нее родился ребенок. Мальчик был в два раза крупнее человеческого ребенка, и чуть меньше огрёнка. С точки зрения кафедры полиморфии Императорского Университета Магии такое невозможно, но оставим эту загадку на совести Природы и Хаоса…
Имени у ребенка не было – огриха правда называла его ''Грыхзо'', но что это означало, сказать непредставляется возможным. Плененный в одном из огрских походов на юг священник назвал мальчика ''Светозар'', потому что это было написано на сумке, оставшейся от Яромира. На самом деле это была сумка, которую подарил брат Ярославны кузнецу в честь свадьбы, полностью там было написано ''Яромиру от Светозара на долгую память'', но оставшуюся часть надписи какой-то молодой огр отгрыз во время голодных дней, решив по-видимому попробовать кожу на вкус…
Жрец обучал трехлетнего мальчика человеческой речи, отвлекая его от драк с другими огрёнками. Времени у него было много – убивать старого и костлявого священника они пока не собирались, да к тому же он оказался прекрасным поваром – отлично обрабатывал мясо от частей одежды, оставшейся от трупов, а то у людоедов раньше было несварение от всевозможных пуговиц, браслетов, колец, доспешных пластин и пр. Правда, священник это делал в попытке похоронить по-нормальному мертвых рабов божьих, но огры иногда выхватывали трупы и сжирали их, так что на 10 похороненных согласно обряду приходилось 5 съеденных.
Когда Светозару исполнилось 7 лет, он стал больше времени уделять обучению с клириком, чем дракам со своими соседями по пещере. Видно, сказывалась человеческая половинка его личности. Да и тем более он уже выучил примитивный язык огров, и ему было интересно что-то необычное и более сложное. Клирик даже давал ему читать Священное Писания Отириса Нерлонского, Спасителя Люда, но не успел мальчик прочитать и половины книги, как какой-то огр использовал бумагу по прямому назначению. Впрочем, у огров все книги заканчивали в качестве туалетной бумаги, это была их отличительная черта…
В скором времени священник умер – он был стар, климат севера ему был вреден, ну а после того, как он увидел, что святой книгой подтирают задницу, его сердце не выдержало…Огры по доброте душевной съели его вместе с рясой…Они его считали неплохим парнем и поэтому ели его не запивая водой.
Светозар взрослел быстрее, чем человеческие дети, и в 8 лет уже ходил на охоту, помогая своим более старшим соплеменникам загонять мутантов. Но безмятежное детство продолжалось не долго и в один из таких походов они нарвались на мамонта-мутанта. Чудовище разметало всех огров, душа их хоботами и давя огромными ступнями. Светозар спасся только благодаря тому, что он был меньше огров – смог залезть в трещину между скалами.
С тех пор сын кузнеца жил в одиночестве на севере. Наверное, именно это и закалило его – в одиночку здесь и взрослому сложно прожить, а ребенку подавно. Но Светозар выжил, сражаясь с погодой и монстрами за шанс дотянуть до утра. В 15 лет он встретил другое племя огров и узнал от них о Юге, куда и пошел, оставив свою пещеру ограм, которые зауважали варвара за его силу. Даже эти злобные и тупые существа удивились тому, что он 7 лет жил в одиночку в Северных Пустошах.

-Эй ты, увалень! За проход тутова надо платить!-Ганс крикнул это здоровому парню, который медленно шел по деревянному мосту. Судя по всему, денег у него не было, так как одет он был в какие-то тряпки, которые торчали тут и там по его телу, добавляя ему объёма. Но на груди у него висело с виду неплохое зерцало (зачем оно ему?), может удастся снять даже без того, чтобы обнажить клинки. Зерцало бы ему не помешало – как раз приделал бы на кольчугу…
Но путник не ответил, лишь сверкнул глазами из под длинных светлых волос и пошел дальше. На вид ему было лет двадцать, значит им, тридцатилетним бандитам, не сложно будет его ограбить.
-Ребят, тут глухой попался, надо бы прочистить ему уши сталью! – Ганс спрыгнул с перил и пошел в сторону приближающегося паренька.
-Ну-ка стой,- грабитель попытался толкнуть путника в плечо, но не тут-то было – куда проще было бы толкнуть стену дома – парень не сдвинулся с места.
-Стой сам!-паренек резким ударом остановил Ганса – он двинул его кулаком по макушке, чуть не вбив в доски моста.
В следующий момент Светозар подобрал почти выпавший из рук главаря кинжал и метнул его в сторону приближающегося бандита. Кинжал с хлюпаньем вошел ему в глотку. Оставшиеся двое бандитов переглянулись, увидев что Светозар достаёт из под своих тряпок меч и дали деру.

-О, боги, где я? – простонал Ганс, пытаясь подняться на локте. Голова его раскалывалась так, будто черти там устроили пьянку.
-Рядом со мной,- раздалось откуда-то неподалеку. Бандит увидел молодого гиперборейца, того самого, которого он пытался остановить на мосту. По всей видимости, безуспешно, но деталей он не помнил совершенно, по всей видимости досталось ему от парня очень неплохо…
Юноша держал меч обнаженным, на случай, если Ганс дернется. Но у бандита и в мыслях такого не было – жутко болела голова, да к тому же Ганс знал, что северянин его легко одолеет.
-Кт…кто ты?-Ганс с трудом говорил.
-Я пришел сюда из северных земель, слыхал, что они называются Северными Пустошами в здешних краях. Имя мое..хм, ну зови Светозаром, так нарек меня один священник.
-Ганс…Ганс Хредке.
-Ну вот и славно. Что хотел, когда пошел на меня с оружием?
Бандит опешил от такой прямоты.
-Ну, вообще-то звонкой монеты, или шмотками разжиться.
-А что, не боялся, что я тебя могу и убить?
Ганс опять подивился прямоте варвара – может, он слишком юн еще?
-Знаешь, обычно люди отдают деньги, чтобы не связываться с нами. Тем более что за мной было еще трое…
-Странная логика…А где сейчас эти трое?
Бандит напротив, счел логику варвара странной. Но что его приспешники куда-то подевались, говорило в пользу Светозара.
-Понятия не имею.
Ганс и Светозар помолчали, обдумывая каждый что-то свое. Затем Светозар помог бандиту опереться о бревно спиной, подняв его, и дал бедолаге напиться.
-Ладно, Ганс, раз уж я тебя одолел, то давай говори, где тут можно поесть и переночевать человеку, у которого нет за душой ни копейки, но много желания это сделать.
Бандит задумался и хотел уж было спровадить куда-нибудь варвара, но Светозар встряхнул его, посмотрев прямо в глаза Гансу своими голубыми очами:
-И не думай отделаться от меня, я же прекрасно знаю, что у тебя есть крыша над головой.
Ганс не смог отвести свой взгляд от синих глаз гиперборейца и пришлось вечером тащить его в свою хижину, спрятанную на берегу речушки за широким раскидистым деревом.
Как и ожидал Светозар, из нее выбежали двое пособников Ганса, держа наготове оружие, но увидев могучего варвара, остановились в нерешительности.

Добавлено (Сегодня, 0:19 Am)
---------------------------------------------
-Привет, ребят, давненько не виделись! Как самочувствие? У главаря вашего не очень что-то…-с этими слова молодой гипербореец снял Ганса с плеча и поддерживая его рукой, завел в хижину, которая для Светозара была явно мала.
Опешившие разбойники потолклись у входа, но решив, что ничего опасного добродушный тон варвара не предвещает, зашли следом.
-Так, рыбка я смотрю есть. Это хорошо. А это что такое?-Светозар вытащил листья зеленого салата,-Вы что, не мужики что ли, траву едите?-с явным отвращением Светозар отбросил салат в сторону и принялся поглощать рыбу прямо с костями, хвостом и плавниками, выплюнув только голову. Ах, да, она была сырой…
-Ну вот и славненько. Вроде подкрепился. Ладно, давайте знакомиться. Ганс! Представь меня.
Главарь явно был не в восторге от такого поведения варвара, но вместе с тем что-то в нем ему импонировало, и Ганс даже рад был продолжать наблюдать рядом с собой этого молодого северянина.
-Хм, друзья, это Светозар, он из Северных Пустошей, - здесь Ганс сделал акцент, не увереный в том, правильно ли он понял варвара – обычно человек не выживал там больше трех дней, - А это мои приятели – Гинзи и Трен.
-А Хеген погиб,- добавил Трен, таким голосом, что было понятно, что его это не особенно огорчило – еще бы, он забрал с него целых пять серебряных.
-Бывает, -пробурчал Светозар, напиваясь из ведра воды,- И так, вы мне вкратце объясните следующее – чтобы добыть денег и начать достойно жить, вы грабите прохожих? Так?
-Ну да, -удивленно ответил Гинзи, закутанный в синий плащ и единственный, кто носил более-менее приличную обувь – ботинки с металлическими носами.
-Отлично. Где тут можно кого-нибудь ограбить?
-Гммм. Ну вообще-то ты слишком торопишь события…Всегда существует некий закон различных шаек, типа того, что кто и где может грабить места. Всё распределено…-пробурчал Гинзи, но варвар не дал ему договорить:
-Так, ладно, ты намекаешь на то, что ваша так называемая банда не даст мне одному тут грабить, я правильно тебя понял? Но я думаю это не проблема – всей добычей я буду делиться с вами, как главарь со своими подчинёнными, по честному. Как только мы награбим себе приличное обмундирование, то пойдём и захватим другую шайку. Идёт?
К счастью для Светозара, он в этот момент продолжал пить из ведра и не видел лиц троих разбойников. На них читалось удивление, смешанное с полным непониманием.
-Ну, э…-только и смог протянуть Ганс.
-Отлично! Тогда я пойду искупаюсь.
Ганс подошёл к речке и скинул с себя свои лохмотья. Ганс, и его приятели тоже, почувствовали, как удивляются ещё больше – брови их поползли вверх и рты сами собой начали открываться.
То, что Ганс поначалу принял за скомканные лохмотья под накидкой Светозара, которые неровно торчали, на самом деле были огромными горами мускул, каких Ганс не видел даже у ярмарочных силачей в Нельзаре. Такому накаченному телу позавидовал бы и Избранник Хаоса.
Светозар распрямился, похрустывая костями и грабители увидели наконец-то его в полный рост – а был он около 2 метров. Варвар махнул руками и нырнул, подняв кучу брызг. Ганс и его дружки переглянулись.
-Ты когда-ни…
-Тшшш! – пришугнул Ганс Трена, прекрасно зная что тот хочет спросить.

Из воды Светозар вынырнул минут через 10, заставив разбойников снова удивляться, но правда они это отнесли на счет больших легких гиперборейца. Естественно, они же не знали, что мутация наградила варвара еще и небольшими отверстиями на шее. Правда, варвар наоборот думал, что жабры есть у всех людей. Но его черед удивляться придёт не скоро.
-Так, ладно, я собираюсь спать. Вы как хотите.
С этими словами Светозар накинул свою хламиду и лег на какую-то подстилку. Слава богу, бандиты часто мылись, благо речка была рядом и поэтому вшей у них не было.

-Ну чисто что бум с бугаём раскладывать? – спросил Терн, когда они втроём отошли от своего жилища.
-Куй знает... Не стоячий вопрос,- Ганс на самом деле не знал и его голос подтверждал это – он был удивленным и взволнованным.
-Но он в натуре грохнул Хегена!- возразил Гинзи, пытаясь подлить масла в огонь сомнений.
-Ну и что, мы же поделили его манатки, да и Хеген был каким-то мутным парнем. Он постоянно косячил, ходил как опущенный. Куй с ним.
-Не знаю, пацаны, как вы, но тут расклады такие – Светозар в натуре фишку по поводу биздилки рубит, пусть он попробует что-нить грабануть, получиться – отлично, не получиться – мы в стороне постоим, типа не при чём,- Гансу был интересен Светозар, вот поэтому он и принял такое решение.
-Ну что, чуханы, по рукам или скалиться ещё будем?
-Лады, добычу разделим тогда, или наоборот, забудем, как его звали!!!

-Ну так что, здесь торчать? – варвар улыбнулся во весь свой белозубый рот.
-Да, тут по мосту обычно народ частенько проходит. Он соединяет два надела – один принадлежит сэру Кондалье, другой князю Ярославу. Вернее, граница то чуть в сторонке, но народ ездит здесь – там дальше река шире и мост было бы труднее построить. Так что владения Кондалье еще и на стороне Ярослава есть, но ниже по течению,- Ганс жил здесь уже 2 года и отлично ориентировался.
Целый час Светозар сидел на перилах моста, в то время как бандиты прятались в кустарнике сбоку.
-О, что-то появилось!- крикнул Светозар не громко, но так, чтобы Ганс и остальные услышали.
Ганс прислушался.
-Нет, ты что, это конник. И кажется не один! Не связывайся!
-Да лано, их всего трое конных и 8 пеших, с обозом.
-Что?! – Ганс тут же догадался, что это наверное люди Кондалье возвращаются с данью с земель своего господина. Они как раз проезжали 4 дня назад в ту сторону,- Немедленно уходи!
-Брось ты, сейчас развлекуха будет!
Светозар выступил на середину моста, перегораживая данникам дорогу. Ганс услышал как хрустнули кости Светозара, вправляющего их на место разминательными движениями.
-Он что, полоумный? – спросил Гинзи, покрутив пальцем у виска.
-Не знаю - не знаю.
Однако Ганс продолжал смотреть в сторону моста, с неподдельным любопытством.

-Эй, ты, смерд, уйди с дороги! - прогремел сквозь шлем усатый начальник. Его растительность была заметна сквозь нижнюю прорезь.
-Да-да, конечно. Только вы должны за проезд по мосту.
-Ты что, белены объелся?- начальник опешил от такой наглости, - А ну, давай родимая!- он подхлестнул коня и направил его прямо на варвара, намереваясь растоптать.
Но не тут-то было – сильная рука Светозара схватила кожаные поводья, вырвав их в сторону так, что кровь выступила на удила лошади, второй рукой он двинул в челюсть несчастному животному, и она начала оседать, покорно повинуясь власти стального кулака. Но варвар не дал ей осесть – вместе со всадником он поднял лошадь и кинул за мост, в речку. В ответ раздался только вопль всадника и большое «буль»…
Затем повернулся к остальным сборщикам налогов.
Наступила долгая пауза.
-Эй, вы, ну что, не поняли? – услышали они наглый голосок Ганса за спиной,- Давайте сюда свои манатки, а то всех сейчас перекидаем в Ивовку, и скарб ваш тоже вам на башки, чтобы не всплыли.
Бандиты сразу почувствовали своё преимущество и окружили десятерых растерянных стражей. Те были просто в шоке от такого проявления силы и поэтому туго соображали. Тем более что еще троих таких силачей они явно не ждали увидеть (предусмотрительный Ганс велел всем напихать листьев под рукава, чтобы смотрелась как накаченная мускулатура и заставил идти на носках, чтобы рост казался выше, благо под портами не было заметно, они спускались до земли).
Долго охранники не думали и поэтому сняли с себя доспехи и оружие, и оставив коней, обоз с двумя быками и вещами, ретировались. Правда, пообещали доложить Кондолье о случившемся.
Из того, что везли, в вещах было три бочки мёда, пять бочонков отменного пива, два кувшина вина, 22 кинжала, 200 наконечников для стрел и 50 для арбалетных болтов, какие-то бумаги, но поскольку читать нормально никто не умел, то бумаги выкинули, 5 качественных замков (их решили не выкидывать), 5 шкурок соболя, 15 овчин, 30 беличьих, и 200 серебряных монет. Для Ганса и остальных это был пожалуй самый большой доход за всю их практику. Если не считать еще трёх лошадей (третью выловили, начальника, правда нет – наверное утонул в своих доспехах.).
Бандиты сразу примерили кольчуги, повращали мечами и даже попробовали пострелять из арбалета, но он никому не понравился, и его тоже оставили в стороне.

Мерно пошатываясь в седле, Палач вёл своих жертв к холму, на котором он встречал Смерть. За ним следовало около 18 существ – все они были убиты в промежуток времени, когда палач выходил на работу.
Если бы на этот мир призраков и теней взглянул кто-нибудь через мгновенье, то он бы увидел ту же самую процессию, но в другом варианте. Ещё через мгновенье – и может быть Палач уже был бы спешившимся, или отдыхающим – Черный Всадник существовал, как и боги, везде и в разное время.
Одним из ведомых был и усатый капитан Бахамут, утопленный от броска какого-то могучего воина. Палач удивился этому пареньку в тот момент, когда наносил свой удар милосердия усачу – слишком необычен был его убийца…
Поравнявшись с порталом, Черный Всадник чуть преклонил голову, отдавая пленников, но, как оказалось, «врата» в свой мир открыла не хозяйка. Её отворил Ангел Смерти, сейчас принявший личину бесполого мужчины с черными, как у летучей мыши, крыльями и огромной косой на плече. Только ему, своему рабу, Смерть доверяла эту ношу.
-Нужно больше смертей, Госпожа что-то готовит, какой-то обряд. И желательно, крепких воинов, как вот этот, - скрипучий голос Ангела Смерти скрежетнул бы по нервам, если бы они были у Палача. Палец ангела показал как раз на Бахамута,- Надо бы подкинуть людишкам какую-нибудь идейку, дабы навоевались всласть…-взяв веревку с пленниками, ангел стал медленно удаляться в пульсирующий портал.
Палач медленно развернул своего коня, и достав точило, принялся обрабатывать им и без того всегда острый меч. Конь недовольно вхрапнул от противного звука, и потом уснул.

После долгих споров Ганса и его друзей, как делить добычу, Светозар предложил отнести половину награбленного в деревню (все равно бы досталось Кондолье, а так жители благодарны будут), а остальное быстро схватить и умчаться подальше от этих мест, чтобы погоня, если и будет, то найти не смогла. Разбойники пытались поспорить, правда, с таким как Светозар это бы не вышло. В основном даже не из-за комплекции, а из-за его какой-то наивности…Использовать этого здоровяка тоже надо было бы с умом, и это грабители понимали. Кто знает, где он еще им пригодится. Конечно, лучше всего просто от него избавиться, но всему свое время…
Так что они отправились в ту самую деревушку, из которой и шел захваченный ими обоз.
По дороге Хеген окупорил бочку, так что скучно им не было, не смотря на непьющего Светозара.

Замок некромантов располагался в такой глуши, что имперская гвардия никогда бы не добралась сюда. Да и нужды делать им это было бы нечего – у Империи хватало проблем и с последователями Демонов Хаоса, и с ордами орков и гоблинов, и неспокойными кочевниками. Да и своих еретиков и междоусобиц тоже было выше крыши. А рыцарям тоже был бы не резон ломиться в здешние края – по хорошему, всё здесь было спокойно – старый Лич доживал свой век, или вернее коротал его, совершенно не терроризируя окрестностей. Маг, когда-то возомнивший себя искуснейшим чародеем, смог умертвить и потом воскресить свою уже мёртвую плоть! – это ли не предел мечтаний любого смертного чародея. Но годы шли и с годами всё чаще начинал вставать призрак суровых глаз из горящих глазниц – чей – Лич не знал, но наверное Смерти, которую он обманул. Липкий страх, который свойственен бренной плоти, конечно не охватывал Некроманта, но неприятное ощущение оставалось, и его он бы назвал беспокойством. Оно окутывало мертвого мага всё сильнее – что за жизнь после смерти, если у него и так уже посмертие?
Высокие шпили плыли под пьяными лунами, словно когтями норовя царапнуть облака, кое-где ударяли о крышу тяжелые тела горгулий – охраны замка, возвращающихся со своих дозорных полётов. Внутри замка свет горел тусклым красным пламенем – не все его обитатели были людьми, не все были мертвыми магами и поэтому хоть какой-то источник света был необходим.
-Гюстав, прошу, накидку,- лич мертвенно проскрипел своему помощнику, молодому некроманту. Даже сейчас его тело страдало от холода, который ничто не могло согреть. За великие знания, запретные для всех, пришлось платить здоровьем. Тонкими, скрюченными пальцами великий маг поправил принесенный халат-мантию, обшитый мехом и дорогими тканями из Арабании.
Гюстав был одним из многих, решивших начать обучение некромантии у одного из немногих личей, оставшихся в этом мире. Благо, этот (звали его Гронзалес), охотно делился своими знаниями. Может быть, он понимал, что теперь, на таком уровне мощи, править всего лишь замком ой как маловато и поэтому ему нужны были слуги-ученики?
Огонь в камине стал гореть хуже и другой из присутствующих, вампир-стригой, подбросил туда пару полен. Ему в этом совершенно не было нужды, кровь его была холодна как родниковая вода, но он заботился о слабом хозяине, страдающим от холода как простой смертный. Благо этот хозяин его вампиром и сделал.
Лич решительно дернулся на месте, показывая, что собирается встать. Его длинная мантия расправилась, и он зашагал в комнату совещания, где, как он почувствовал это (телепатически), уже собрались его гости.
Было их 8. Из числа приглашённых почти все были некромантами или жрецами Смерти, а точне


.....................................................................
Быть богом и творить смертных людей?
.....................................................................


Сообщение отредактировал Firalion - Среда, 24 Октября 2007, 0:16 AM
 
ORBДата: Среда, 24 Октября 2007, 9:48 PM | Сообщение # 2
Fallen Chaplain
Группа: Караул Смерти
Сообщений: 3369
Статус: Офф
Ваще для этого есть раздел творчество)))

Я вампир! А у вас какая отмазка?

Глаза Мамины. Улыбка Папина. Но как? Каким образом мне достался характер Сталина??? (с)
 
FiralionДата: Среда, 24 Октября 2007, 9:52 PM | Сообщение # 3
Подколотник
Группа: Боевые Братья
Сообщений: 110
Статус: Офф
извиняюсь... Если перенести - я не обижусь =)

.....................................................................
Быть богом и творить смертных людей?
.....................................................................
 
ORBДата: Среда, 24 Октября 2007, 9:54 PM | Сообщение # 4
Fallen Chaplain
Группа: Караул Смерти
Сообщений: 3369
Статус: Офф
мне лень)))))))))))))))

Я вампир! А у вас какая отмазка?

Глаза Мамины. Улыбка Папина. Но как? Каким образом мне достался характер Сталина??? (с)
 
FiralionДата: Среда, 24 Октября 2007, 10:29 PM | Сообщение # 5
Подколотник
Группа: Боевые Братья
Сообщений: 110
Статус: Офф
выкладываю продолжение

Гийом быстро шёл к 3 подземному ходу и по тому коротко и сухо отвечал на приветствия. Инквизитору надо было ещё собрать своих людей и потому он торопился. За аркой с отметкой древа, меча и книги он повернул – где-то здесь, в Зале Следователей, должен был находиться Галахад Нисторский, его правая рука. К счастью, благородный Брат действительно был в Зале.
-Да пребудет с тобой благословление Спасителя!- сказал Гийом, пожимая крепкую ладонь своего друга.
-И с тобой, Брат!-ответил тем же Галахад. Его аккуратно побритое лицо улыбнулось и глаза радостно сверкнули, увидев ту же радость на лице Гийома.
Друзья обхватили друг друга, шлепая по спинам.
-Что, наконец-то в поход? А то мы уже тут засиделись. Перегрин так вообще наверное по количеству спиртного опередит Атозербурака!
-Что, они снова в кабаке? Пропивают общие деньги? - Гийом изобразил злобу.
-А то. Только деньги правда перегринские, но всё же…
-Ладно, вечером с ними увидимся. Сейчас нам нужно в инвентарную заскочить, забрать кое-что. Так что поторопимся.
-Вперёд!
Галахад свистнул, сзади к нему подбежали, радостно высунув языки, две огромные черные собаки. Такие породы водились, по слухам, только на юге Империи – высокие, поджарые и очень верные, с короткой шерстью и крепкими челюстями. На их шеях были ошейники, усеянные в несколько рядов шипами. Поводка они не знали никогда.
-Верный, Смелый – за мной! - и инквизиторы устремились в самый широкий туннель – здесь легко могла проехать телега.
После пары поворотов перед ними выросла металлическая дверь, тускло освещённая факелом. Она была приоткрыта, но Гийом всё равно постучал.
-Да? Кого опять занесло?- донесся из глубин складских помещений немного грубоватый старческий голос.
-Это отряд “Дровосеков”, Одноглазый!- погромче крикнул Гийом.
-А, давай заходи. С обеда жду,- дверь им распахнул мужчина лет 60 с повязкой на глазу. Он не был инквизитором, но хорошо служил Империи и бывший патриарх взял его на службу, так как после последнего похода он из-за травмы уже сражаться не мог – помимо глаза он потерял ещё и три пальца правой руки и получил перелом ноги. Сейчас он почти уже не хромал, да к потере пальцев привык, тем более, что гномы по заказу Церкви сварганили ему не дорогой, но изрядно выручающий протез.
Все его звали Одноглазым, потому что он сам себя так прозвал, не желая вспоминать своё прежнее, внушающее врагу страх, имя. Гийом сперва отказывался его так прозывать, но потом свыкся, поняв, что это нисколько не обижает пожилого мужчину.
-Так, на, сначала главное наверное – это бумаги, - Одноглазый кинул тубус со свертками Гийому,- Э, только приказ был не открывать, пока не уедите за 10 вёрст от города. Так что не открывай пока!
Инквизитор повесил футляр за спину.
-Ага, а теперь говори, как у вас там с мечами, топорами, болтами?
-Да как, всё нормально. Вроде ничего не сломали. Лобшиту только нашему стрел так 200 не повредит, пару тетив – мало ли что. Разные приятные метательные штуки у нас также остались со старого задания.
-Понятно. Вот кстати есть ещё такие хитрые вещицы – двойные большие арбалеты. Берите каждый себе. Вот к ним и болты.
Когда инквизиторы наигрались с новинками и уложили их в маленькую тележку, Одноглазый продолжал:
-У вас кстати с зельями и святыми напитками как?
-О, вот этого уже давно нету. Всё израсходовали.
-Ну так набирайте. Мне приказ был этим добром вас до отказа снабдить. Видать, что-то у вас там серьёзное затевается?- единственный глаз его задорно вспыхнул.
-Да сами толком не знаем. Но похоже на то, а там уж Спасителю видней...
-Ладно. Берите давайте. Вон полки, набирайте сами, что сочтёте нужным.
Галахад потащил телегу к стеллажам, решив её наверное действительно забить до отказа.
-Вот вам денежная сума, здесь около 300 золотых и мелочёвка ещё всякая. Должно с избытком хватить.
Гийом присвистнул.
-Конечно должно. Если конечно скакунов арабаньских не купить!
-Так, что ещё-то?
-Да уж даже и не знаю сам…
-Одеяла, плащи, может из одежды что или из доспехов?
-Да пожалуй, что тоже всё есть.
-Ну тогда теперь сюрприз. Как вы наверное забыли, теперь вы переходите в следующую категорию приказов – лично от высших чинов Церкви. И поэтому, по закону, вы должны выезжать как минимум впятером на задания. Поэтому принимайте напарника.
-Это что ещё за новости? – опешил вернувшийся Галахад.
-Он вас уже ждёт около вашего дома, в повозке. Ходить он правда не может, но я думаю вы догадываетесь, о чём именно я толкую. Зелья для него там же.
Галахад и Гийом переглянулись. Они слышали о святых мучениках, которые доживали свой век. Это было пожалуй одно из самых сильных оружий Церкви.
-Ладно, огромное спасибо тебе, Одноглазый. Если будет на то воля Господня, то ещё свидимся на этом свете. Удачи, не забывай нас.
-Всё, идите отсюда. Вы меня переживёте.
Одноглазый сделал серьёзный вид, как будто и впрямь собрался выгонять их.
Инквизиторы вышли к ждущим снаружи псам и потолкали тележку к дому.

-Эх, нне повезло мне в жизни, дорогой мой Атозззи!- всё вздыхал маленький человечек с широким лбом и полным отсутствием растительности на лице, глядя с уважением на своего собутыльника, огромного северного орка, который сидел, уткнувшись головой в локоть,- Совсем нне повезло. Ведь говорила мне мать, иди, Перегрин, конюхом или рыболовом, аннн ннет, угораздило меня сунуться в столицу, в воровскую гильдию. Вот так вот и загремел в тюрягу. Ну а там уж сам знаешь. Ах, мать итить.
Лобшит осушил полкружки эля. После девяти кружек Перегрина всегда тянуло посетовать на свою тяжкую судьбину, хотя, по правде говоря, ему было грех на что жаловаться.
-Нно нна самом деле это всё рок. Да! Это наказание за мои грехи. Вот воровал, а теперь надо работать на инквизицию – и это справедливо. Что? Ты так не считаешь? – лобшит поглядел на орка, но тот вроде бы молчал.
-Да нет, ты тоже расплачиваешься, да-да! Небось там в своих северных чумах человечину жрал, вот теперь и отдуваешься.
-Пин,- кое-как пробормотал Атозербурака,- Может заткнёшься?
-Не сметь затыкать мне рот!-пискнул пьяный коротышка,-Я всё правильно говорю!
Орк не нашёлся, что ответить и поэтому продолжал лежать на своей руке. Но пролежал он так не долго – подошёл официант и узнав, что два приятеля всё допили и денег, чтобы заказать что-то новое у них нет, попросил их удалиться.

Когда Гийом повернул голову, то увидел весьма забавную картину – могучего орка вёл под руки чуть более трезвый лобшит, который нёс какую-то чепуху про наказание Господне и ещё про что-то, чего инквизитор вообще не мог разобрать.
Верный и Смелый презрительно фыркнули и отошли от изрядно воняющих перегаром лобшита и орка. Галахад помог им залезть в фургон и уложил на спальники рядом с продолговатым ящиком.
-Хорошо, что даже идти их забирать не надо! – подмигнув, весело сказал инквизитор.
Гийом ещё раз проверил, все ли вещи на месте и уже после этого они с Галахадом сели впереди и стегнули коней поводьями.
Осенний вечер тихо таял и плавно переходил в ночь; в ещё тёплом воздухе, несущимся навстречу фургону, пахло сухими листьями. Инквизиторы молча смотрели вперёд, на исчезающий за поворотом золотой купол храма Спасителя Нельзарского. В который раз они уезжали на задание во имя Веры и не знали, что ждало их в этом нелёгком пути. Но они опять отдавали себя в руки Господа. Инквизиторы жили одною сладостью молитвы, они упивались ею и им более ничего не было нужно – всё остальное они вверяли Спасителю, ибо он никогда бы не оставил таких верных слуг. И это чудо Господь всегда делал – Гийом порой попадал в такие передряги, что иначе как чудом своё спасенье для того, чтобы потом совершить ещё большие подвиги, он бы не назвал. И поэтому молитва тоже была чудом, но именно тем чудом, которое творил уже не Господь для помощи своим цепным псам, а чудом, творимым инквизитором лицом к лицу Спасителю.
Порой Гийом впадал в отчаяние, видя ту грязь, которая творилась в крупных городах – порок, грабежи, насилие, обман и пр. и с ужасом думал – а будет ли кто-нибудь после них таким же чистым и светлым, таким же преданным? Не закончится ли с их жизнью такое ревностное служение Богу? И всё чаще и чаще молился для того, чтобы этого не произошло. Наверное, именно этого он и боялся, когда сражался – не за себя и за то, падёт он в бою или нет, а именно за то, что потом уже не будет таких, как он.
Когда они выехали из города и проехали более 10 вёрст, Гийом передал поводья Галахаду и взял в руки тубус с бумагами. Он медленно открыл его и вытащил кучу свитков, перетянутых алой лентой с печатью Церкви. Инквизитор сломал печать и вытащил первый свиток, на котором было написано рукою Патриарха письмо. Остальные свитки были молитвами, что были призваны взывать о помощи Господа, но написаны они были тоже самим Патриархом и потому их ценность была дороже многих золотых монет.
Гийом догадывался, что будет написано в послание, и почему открыть его надо было на таком расстоянии от города.
«Мой преданный Гийом! Волею Творца и Его Сына перед нами, чадами Высшей Власти Господней, лежит суровое испытание. И только от нас и от нашей Веры зависит то, как мы сможем выдержать его. Недавнее видение донесло до меня весть о том, что множество противников Истинной Веры объединится супротив нас, держателей Духа. И тебе выпадает шанс спасти многих из нас. Ты волен делать всё, что сочтешь нужным. Когда дочитаешь текст, то проступит новый, который будет давать тебе эти полномочия. Да, и позаботься о вашем пятом спутнике!»
С последним словом текст начал пропадать и вместо него стал проступать новый, в котором было написано, что он и Галахад наделены полномочиями самого высшего ранга. И внизу стояло три печати – Императора Арземаса, Великого Патриарха Нельзарского и всия Империи Августина Духовника и Патриарха Непроменского Иннокентия IV и третья – Великого Инквизитора Империи Филлипа де Носельона.
Гийому стало не по себе от той власти, которой его наделили. Он минут 10 ехал в полном молчании и обдумывал происходящее. То, как к новой опасности отнеслись все высшие лица Империи, его даже напугало. Он никогда не обладал такой властью и она его сильно тревожила – он испугался, что не оправдает надежд, возложенных на него. Да, он всегда шёл в битву с высоко поднятой головой и ни разу не отступил с поля боя. Но вот в такого рода операциях он участвовал впервые.
Галахад приостановил коней.
-В чём дело, дружище?
-На, прочти, - Гийом протянул своему брату по вере свиток.
Когда Гийом дочитал до конца и увидел все печати, то глаза его невольно округлились.
-Что же, похоже, затевается что-то не шуточное.
-Не то слово. И нам отведена одна из первых ролей.
-Тем лучше. Я всё-таки думаю, что мы не подкачаем Отириса,- Галахад улыбнулся.
-Да, но мне кажется, тут есть что-то ещё. Что-то, не связанное со всем тем, что мы делали ранее. И меня это тревожит, - Гийом смотрел в даль, на заходящее солнце.
-Брось, старина. Нам бы не поручили то, с чем мы не сладим. Патриархи же тоже понимают, куда нас можно закинуть, а где лучше выпустить пару отрядов кавалерии, -Галахад ободряюще хлопнул Гийома по плечу.
-Будем надеятся, будем надеятся.
Гийом убрал бумаги и они снова тронулись в путь.

Влад медленно просыпался. Хоть он и был уже давно мёртв, но покой ему требовался, хотя бы пару раз в неделю. В животе до сих пор приятно теплело от солёной крови, которую ему дал ночью Гронзалес. Сквозь прикрытые занавески пробивались лучи Солнца. Вампир поморщился, и потянувшись, встал с кровати. Он накинул халат и двинулся к Личу.
Ван Дерснист сидел один у себя в кабинете на огромном черном кожаном кресле и потягивал из высокого бокала вино. Лич также просматривал разные бумаги; они в беспорядке лежали перед ним на столе.
Влад вошёл.
-Доброе утро,- сказал он, улыбаясь.
-Да,- возразил мёртвый маг, - Может ещё пожелаешь мне приятного настроения и хорошей погоды? Cадись и оставь при себе свои шутки и любезности, мы уже давно мертвы для этого.
-Ладно тебе, Гронзалес. Неужели нельзя иногда притвориться чуточку человечным? – Влад продолжал улыбаться, но теперь чуточку холоднее, если конечно можно так сказать про мертвеца.
Лич почувствовал что-то в настроении вампира и насторожился.
-Сдаётся мне, мой милый друг, ты хотел задать мне пару вопросов?
-О, несомненно хотел, вы как всегда правы и догадливы. Стоит только мне подумать и мой мудрый собеседник уже знает мою волю…
-Ну так я слушаю, - Лич с улыбкой отхлебнул из бокала.
-Ну что же…Гронзалес, мы знакомы очень давно, уже более 2 веков, - вампир наклонился, чтобы налить себе вина, - Остальные, которые были здесь, знают тебя всё-таки поменьше. И потому видимо не понимают, что такой умный маг, как ты, можешь иметь и ещё какие-то свои планы. Так вот, мне бы хотелось спросить, в чем же дело, ведь наверняка помимо того, что ты предложил, есть и ещё что-то, о чём ты не упомянул? Я прав? – глаза Влада полыхнули алым.
-И да и нет. Конечно же у меня есть и ещё кое-какие причины. Но поверь, они практически невинны по сравнению с тем, что возможно ты предположил.
Лич улыбнулся и встал.
-Сказать по правде, есть и ещё кое-что. Тело того тёмного эльфа, воскрешенного Спасителем, весьма важно мне. За годы оно стало святыней и вот поэтому я планирую также переселиться в него. Оно многократно усилит мою мощь и тогда уже ничто не сможет встать у меня на пути – представь себе силу Архилича, который находится в святом теле!!!
Влад чуть не выронил бокал – о таком он и не задумывался – это было действительно сверхсилой, пределом мечтаний; мощь Гронзалеса вырастала многократно, он становился почти полубогом.
-Мой гостеприимный хозяин, вы знаете как удивить! Я и представить себе не мог такое, вы удивили меня. Представляю, как удивятся и остальные участники этого приключения!
-Нет, им знать об этом не обязательно. Достаточно и того, что об этом уже знаешь ты.
-Хорошо, это будет нашим маленьким секретом!-сказал Влад, положа руку на своё уже давно не бьющееся тело.
-А теперь, Влад, извини, мне нужно работать – заклинания требуют идеальной концентрации и приложения всех сил для чёткой работы!
-Да, да, конечно!- Влад отвесил поклон, - Не смею мешать.
Вампир тихо удалился, мысленно похвалил себе за то, что он решил остаться и разузнать о секретном плане Лича – от такого можно всего ожидать!
Мимо проходил Нентис, отвратительный вампир-стригой. Влад всегда морщился от их вида.
-Ещё осталась кровь?
-Да, господин. Там в подвале стоит несколько литров, господин.
Стригой услужливо поклонился и пошёл дальше.
Влад спустился в холодный подвал и просидел там до вечера. Когда стемнело, он распрощался с Личом и отправился в свой замок.

-Ну что, все готовы? – Светозар оглядел всю компанию.
-Да вроде…-пробормотал немного поддатый Хеген.
-Отлично, тогда трогаемся в путь!
Святослав с превеликим удовольствием тронулся в путь на тележке. Рядом лежал превосходный двуручный меч, который правда для него был всего лишь полуторником. И ещё на нём красовались новые ботинки с металлическими носами – так что теперь в дороге он выглядел весьма устрашающе. Именно этого и добивался Ганс – теперь они уже не выглядели бандой оборванцев, которые только и способны что нападать на старых крестьян ради куска хлеба.
-Будем надеяться, что люди Кондалье не будут в этой деревушке устраивать погром, ведь они же не должны узнать, что мы отдали им налог, - рассуждал Светозар.
-Я бы лучше надеялся, что они нас не настигнут,- Хеген как всегда не хотел влезать в драку.
-О, наоборот, мне не терпиться испытать этот меч в деле! – варвар похлопал по рукояти меча отца Громослава.
-Я думаю, такой шанс выдастся в ближайшее время – дальше находятся спорные земли и там нет никаких признаков цивилизованности, так что будет с кем помахать мечом.
-А я слышал, что ещё там далее находится какой-то опасный лес, где живут странные существа. Они его охраняют и запрещают даже ветки рубить!- поведал Громослав.
Хеген только крякнул на это.
-Это уже интересно! – заинтересовался Светозар, - Люблю необычных противников в битве!!!
Необычная команда продолжала свой путь почти два дня на юг, особо не гоня лошадку. На остановках по просьбе Громослава все фехтовали на деревянных палках, тренируясь во владении оружием, правда Гинзи и Хеген это делали неохотно. Еще Громослав читал свои записки по кузнечному делу, которые он вёл, занимаясь в кузне.
Осень брала своё и они были вынуждены сооружать на ночь подобие палатки, чтобы холодный ветер и промозглый дождь особо не тревожили их по ночам. Правда, с продвижением на юг становилось менее холодно, как к тому привык Светозар в Северных пустошах, но уже через месяц должен был пойти снег, так что Ганс всерьёз задумывался над тем, чтобы добраться до какого-нибудь города, где они смогут пристроиться.
Однако им планам по не суждено было сбыться – на третий день, когда только начал моросить прохладный дождик, их настигли люди Кондалье. Было их около тридцати вооружённых людей, многие имели в руках арбалеты. Разговаривать и отпираться смысла не было.
-Сложите оружие, вытяните вперёд руки, наши люди их свяжут!
Пятеро друзей приуныли и покорно сложило было приготовленное оружие. Стражник, радостный от того, что так легко справились с бандитами, весь сияя, пошёл вязать руки. Когда все были надёжно связаны, конвойщики опустили арбалеты.
-Ну, что, теперь-то не поозоруете? А то ишь, повадились чужое добро грабить, мы ведь тоже кушать хотим! Олухи несносные! А ты вообще молодой, как тебе-то не стыдно! – стражник отвесил затрещину Громославу.
-Меня тогда с ними не было!
-Молчать, тебя и не спрашивают, палач разберётся, кто был а кто не был, кого камень дробить, а кого и пытать!- и стражник, жутко радуясь себе, отвесил парнишки ещё одну затрещину, да так сильно, что Громослав не смог удержать и со связанными руками чуть не плюхнулся на землю.
Все тридцать всадников заржали.
Однако смеялись они не долго.
-Ладно, мне это надоело! – сказал Светозар и одним движением рук порвал верёвки.
У стражника, да и у остальных конвоиров, отвисли челюсти. А Светозар не терял времени даром и схватив стражника за ноги, метнул его в толпу. Бросок был так силён, что более половины попадали с лошадей. К счастью, это были в основном те, кто имел арбалеты – всего двое выстрелили в Светозара. Его тело дёрнулось от пронзившей боли, но он на ходу выдернул арбалетные болты и вырвал обоих стрелков с седел, затем ударил их друг об друга и метнул в остальных конвоиров.
-Светозар! – варвар обернулся на крик – Громослав кинул ему меч. Тот поймал его на лету и с ходу рубанул стражника, который пытался огреть его палицей. Ещё один попытался наскочить на варвара лошадью, но закашлявшись, он с неё свалился– в его горле торчал арбалетный болт, что выпустил Ганс из припрятанного арбалета.
Сбитые конвоиры попытались оказать сопротивление Светозару, но он их раскидал, рубя направо и налево. И только когда врагов осталось около семи, варвар прекратил их преследовать.
-Проваливайте отсюда и оставьте нас в покое! Если вздумаете ещё раз вернуться, то мы никого уже в живых не оставим!
Лошадей им они не отдали, чтобы выиграть ещё пару дней пути (пока конвоиры доберутся до Кондалье!), ведь на самом деле Светозар и остальные не сомневались, что герцог не прекратит своё преследование.
Гинзи и Хеген собрали обмундирование с мёртвых воинов, ни мало по этому поводу не смущаясь.
-На самом деле, нам надо бы от этого избавиться как можно быстрее – так мы будем медленнее передвигаться. То, что нам подойдёт, оденем на себя, а остальное продадим, - Ганс высказал здравую мысль.
-Только вот на Светозара ничего не подойдёт – размерчики не те. Придётся перековывать-возразил юноша.
-Я думаю, на деньги, вырученные от продажи, мы сможем купить переносную кузницу, вот в походе и перекуешь!
Также Ганс отобрал лучших лошадей для них, остальных решили вести за телегой тоже на продажу.
-Впереди будет достаточное крупное село, я думаю, там нам смогут дать нормальную сумму денег за всё это.
И не останавливаясь, они поехали с табуном лошадей в Вертаевку. Дождь прекратился и до неё они добрались за день, без остановок на еду и сон.

Чёрные обсидиановые стены, словно нехотя озарились кровавым закатом, но ровно настолько, что лишь стали слегка освещены. В этих краях словно всегда царствовала ночь и вечная осень. Деревья в любое время года стояли с невесёлыми пожухлыми кронами и листья, хотя и не опадали, но казалось, вот-вот сорвутся с искривлённых веток, которые время от времени поскрипывали от налетавшего мёртвенно тихого ветра. Впрочем, растительности вокруг мрачного дворца было мало – всё в округе, куда доставал пытливый глаз, занимало собой древнее, разрушенное кладбище. Пожалуй, это был один из самых древних погостов людей в Лучеземье. Кое-где проржавленные изгороди ломались под своей тяжестью, надгробные памятники уже давно покосились, а многие и упали, и надписи на них истёрло вечное Время, а склепы, мавзолеи и гробницы обрушились на тех, кто был в них похоронен. Если, конечно, эти мертвецы не разупокоились…
Два сергила, мрачных воина-скелета, громыхая костями и сломанными доспехами, пытались отворить гостю калитку. Она была единственным проходом к Дому Влада. Её построили сразу же, когда семейство вампиров поселилось здесь, обнеся территорию серым забором с человеческими черепами.
Влад всю ночь летел домой, чтобы не попасть на свет, когда наступит заря, и успел как раз вовремя. Хоть он и был Высшим вампиром, но лучи Солнца и Голнро усложнили бы его возвращение.
Скелеты простучали приветственно нижней челюстью, радуясь, насколько это возможно для трупа, возвращению хозяина. Влад быстро взял контроль над нежитью, забрав его у своего племянника, который находился дома и отдал приказ мертвецам, что были зарыты на кладбище, подняться из своих могил и взять в руки оружие. Теперь у Влада появилось важное дело и не хватало, чтобы какой-нибудь полоумный фанатик-рыцарь потревожил его покой, решив напасть на дворец.
Зомби и скелеты медленно вырывались из могил, отряхивая землю со своих бренных останков. Затем они отправились к мавзолею, где хранилось оружие и доспехи.
Влад подошёл к массивной двери с разноцветной цветной мозаикой, изображавшей момент из его долгой жизни. На ней он убивал какого-то графа с грифоном. Влад никак не мог вспомнить его имя, минуло уже более 600 лет.
Прежде чем постучался, ему открыли.
-Приветствую, Влад,- нежным голосом произнёс его племянник Гедимин. Он улыбнулся клыкастой улыбкой своему дяди и нежно обнял его,-Мы уже тебя заждались. Жозефина и Ренальд в зале. Скоро будет ужин, ведь утро.
-Я тоже рад тебя видеть, мой милый Гедимин. Я проголодался после перелёта, - они расцепили объятья и направились внутрь.
Гедимин был относительно молодым вампиром, но, как и Влад, он был Истинным вампиром, т.е. уже рождённым от родителей-кровососов. На вид ему было около 20 лет, хотя, по всей вероятности, эту цифру можно было смело умножить на 10. Одет Гедимин был в белую рубашку с жабо, алую жилетку и обтягивающие штаны, заправленные в высокие блестящие сапожки.
В зале их встретила Жозефина, двоюродная сестра молодого вампирчика. До укуса она была альбиноской и сейчас, после смерти, она стала ещё более бледной, как лист бумаги. Она очень дорожила своей мраморной кожей и поэтому на ней почти не было одежды, только самый минимум, чтобы до конца не совращать несчастных упырей, шатавшихся под окнами вампирьего дворца.
-О, Влади, -произнесла она томным голосом, на какой только способен вампир, -Как тебя долго не было…Ты привёз нам новую вампирочку или может быть ещё живое тело, так хочется тёплой крови…Жажда, ты же знаешь, изводит нас…
-Увы, Жозефина, -вампир взял её за белую руку и прикоснулся губами, -Мне было не до этого, я решал важные дела, которые, может статься, изменят всю нашу жизнь.
-Что такое, Влади, - вампирша отступила назад, высвобождая руку и глядя на него удивлёнными глазами, - Что ты задумал?
-Задумал не я, - Влад присел на бархатный диван, - Задумал наш друг Ван Дерснист. У него появились кое-какие идеи и надо будет их хорошенько обдумать, прежде чем браться за них, но в принципе, наверное я соглашусь.
-О, свет очей моих, ты приписываешь этому мёртвому магу слишком много гениального. Думаю, он опять выдумал что-то несусветное.
-Брось, Жозефина, Лич ни разу не делал ошибок. Он просто не способен на это. Просто весь его план сделает его почти полубогом, мы тоже получим массу плюсов от этого. Но меня настораживает его будущее могущество, и вот именно это я и должен обдумать, прежде чем решиться на такое дерзновенное дело.

Фигура в чёрном балахоне жалась к костру. Осенние ночи на северо-западе Империи были холодными в это время года. Мордред подбросил ещё веток и продолжил читать заклинание. Его весьма беспокоило то, что он чувствовал в мире мёртвых. А как профессиональный некромант, он чувствовал многое. Какое-то перераспределение сил в мире мёртвых. Магия перетекала к какому-то могучему центру. Причём настолько мощному, что его собственной силы не хватало даже на то, чтобы понять, где это происходит и с чем это связано. Если это продолжиться ещё месяц, то случиться разупокоение многих кладбищ – потоки некромагии будут звать останки к себе. Мордред сильно нервничал – ведь это могло помешать его миссии.
Стук прекратился – это означало, что новый слуга Мордреда возвращался.
-Хозяин, дрова готовы, - заунывно, растягивая каждое слово и скрежеща остатками речевого аппрата так, что и слов то было не разобрать, произнес зомби.
-Кинь в костёр, - не смотря в сторону мертвеца, приказал доктор некромантии.
Зомби медленно свалил брёвнышки в костёр и встал чуть поодаль, ожидая дальнейших приказов. Но Мордред уже получил от него всё, что ему было нужно и послал дурнопахнущий труп подальше от себя в лес, где разрушил свой контроль над мертвецом, умертвив в нём то, что призвало его снова к жизни. Горящие останки зомби рухнули на землю.
Мордред продолжал думать, что же такое могло происходить в потоках магии, что за новый игрок появился на арене смерти. Это явно был не Хаос и не Тьма, это мог быть только очень опытный некромант, живущий на свете не менее тысячи лет. Или их должно было быть несколько, поскольку мощь, которую Мордред почувствовал, была слишком велика.
Заклинание, которое Мордред готовил, наконец-то сорвалось с его пальцев и тёмными волнами, растворяясь в ночи, улетела искать источник новых волнений. Доктор окружил себя защитным барьером и приготовился ко сну, поправив в костре новые брёвна.

ДревоБог зашевелил ветками. Кимальтуэль прислушался к нему, разбирая медлительную речь Великого Вяза. Кимальтуэль был одним из тех 14 Верховных Друидов, что имели посвящение находиться на Священной Поляне, где росло их божество. Лесной эльф сжал лист Древобога, что висел на груди, поклонился и пошёл по направлению к озеру. Кусты расступились, выпуская друида из благого места, животные и птицы приветствовали его разноголосьем.
На берегу озера его ждала сестра, Альтисиэль, предводительница ударного отряда лесных эльфов. Она зашла вводу по бёдра, чтобы было удобней мыть огромную тигру-альбиноса, которая даже лежа не была полностью скрыта озёрной гладью. На эльфийке была короткая юбка зеленоватого цвета, на бёдрах и в высоких сапожках с помощью ремней крепились кинжалы. Длинные, чуть вьющиеся пепельно-серые волосы скрывали стоячий воротничок от коричневой жилетки-топика, практически не скрывающей небольшой, но высокоподнятой груди. На спине Альтисиэли висел колчан, в котором находился огромный для женщины лук, уйма стрел и две практически прямые сабельки. Ещё у неё на поясе крепилось несколько кинжалов, кнут и странного вида метательные приспособления. Дополнительная экипировка крепилась к седлу верной тигре, но сейчас седло и весь остальной скарб лежало на берегу, укрытое от брызг шумно моющегося зверя большими листьями деревьев-великанов.
Рядом на берегу, с отсутствующими взглядами стояли два брата. Их звали Сонлан и Фанлан. Их тела, как и тело Альтисиэли, покрывали татуировки в виде эльфийских рун, но в отличии от девушки, татуировок было столько, что порой нельзя было угадать, где рисунок на теле, а где он переходит в плотно облегающую одежду, на которую были нашиты металлические бляшки для отражения случайных ударов врага. За их спинами было по две катаны искусной работы. Казалось, братья не услышали подходящего друида. Но на самом деле Кимальтуэль знал, что они прекрасно слышали его шаги ещё за версту – братья были Поющими Клинками и им не составляло труда разобрать его шаги на таком расстоянии, не взирая на рычание тигры и звуки воды. Поющих Клинков было очень мало на свете, они составляли касту элитных эльфийских воинов, что посвящали всю свою жизнь Богине Эльсиноне и совершенствованию в обращение с мечом. В отличии от Кима и Альти, братья были высшими эльфами с синими глазами, в которых, казалось, навсегда застыла тоска по словам, что говорила Эльсинона своим избранникам в Храме Гильдии Поющих Клинков в Эльзане, и светлые длинные волосы с косичками, на концах которых были закреплены колечки, крючочки и шипчики.
Поодаль, в воде около ручья, впадающего в озеро с высоты колена человеческого роста, находился с ещё более отсутствующим взглядом 5 соратник друида. Был он высок, чуть более 2 метров. Ноги его были опущены в ледяную воду ручья, где пальцы в виде кореньев питались водой и минеральными веществами. Из тела, полупокрытого корой, иногда проглядывали маленькие росточки и листики, пытаясь тянуться к изумрудному свету обоих светил, что зелёным каскадом пытался пробиться сквозь многоярусное великолепие гигантов-деревьев, в изобилие растущих в этом священном лесу. Существо когда-то носило имя Трентуил, но добилось наивысшего из благ – полного единения с Природой-Матерью и Великим Вязом, путём трансформации своего тела в дерево. Теперь оно стало Лесным Стражем – истинным и непримиримым борцом со Злом, что несёт любое существо в мир растений и зверей, будь то дровосек или злобная тварь орочьего племени.
-Ким, - промурлыкала эльфийка как кошка, -Ааа мы тебя как раз ждали! Пуська очень хочет, чтобы ты почесал ей заа ушком, правда моя малышка?
Альти чмокнула свою тигру в носик, та в ответ облизала ей щеку.
-Ууйти мояа умница, иди к брату.
Огромная кошка вышла из воды и пригнувшись, подошла к друиду. Она просунула огромную морду ему подмышку и потёрлась ухом. Друид обожал зверей и на его обычно хмуром лице появилось подобие улыбки.
-Ой, Пуся, ты же меня всего водой уде…-но он не договорил – тигра именно это и сделала, отряхнувшись и тут же поспешно ретировалась, но не успела – друид изобразил праведный гнев и в шутку пнул убегающего зверя посохом. Тигра сделала вид, что ей больно и пошла жаловаться к братьям, но те, как всегда, не отреагировали. Тогда огромная кошка пошла на камни бить лапой рыбу.
Эльфийка вышла из воды, взмахнув длинными волосами, пытаясь получше их пристроить для получения причёски. Также она выставила вперёд грудь, приоткрыв топик, чтобы просушить его.
-Ии таак, что сказал Великий Вяз? – как всегда мурлыча, протянула Альтисиэль.
-ДревоБог чувствует перемены в ткани мироздание. Новые силы готовы схлестнуться в бою. И его беспокоит то, что это может задеть многие леса, а в них деревья, кусты, реки, озёра, звери, птицы и насекомые. Но он не может пока разобраться, откуда причина этой угрозы и как её предотвратить или хотя бы уменьшить. Первая ваша цель будет достичь опушки леса Южнобур, что на границе северян. Там замечены вылазки гоблинов и ещё, как кажется Вязу, там вы сможете встретить кого-то, кто будет возможно связан с новой угрозой. Припасы как всегда в Древесной Пещере на поляне Древолюдей.
-Оох, Ким, а ты снова с нами не пойдёоошь? Я так давно соскуучилась по твоим друидским штуучкам…

Добавлено (Сегодня, 10:29 Pm)
---------------------------------------------
пожалуйста, напишите свои мнения =))) А то я прям так волнуюсь :D :D :D

Если понравилось, буду выкладывать еще...


.....................................................................
Быть богом и творить смертных людей?
.....................................................................
 
ORBДата: Среда, 24 Октября 2007, 11:33 PM | Сообщение # 6
Fallen Chaplain
Группа: Караул Смерти
Сообщений: 3369
Статус: Офф
странно ваще сюда прикреплять не тока фоты можно.... но и файлы, главное чтоб не собо весили

Я вампир! А у вас какая отмазка?

Глаза Мамины. Улыбка Папина. Но как? Каким образом мне достался характер Сталина??? (с)
 
FiralionДата: Четверг, 25 Октября 2007, 0:09 AM | Сообщение # 7
Подколотник
Группа: Боевые Братья
Сообщений: 110
Статус: Офф
у меня не получалось...

.....................................................................
Быть богом и творить смертных людей?
.....................................................................
 
WARGДата: Четверг, 25 Октября 2007, 0:17 AM | Сообщение # 8
First Chaplain
Группа: Инквизиция
Сообщений: 7218
Статус: Офф
Пожалуй распечатаю. Вообще такого рода деятельность весьма приветствуется! У кого что есть выложить из рассказов? Выкладывайте! Фир молодец!

Eukahainen-Druid;Alessandro-Warlock-R.I.P
 
LokiДата: Четверг, 25 Октября 2007, 7:03 AM | Сообщение # 9
Серувий
Группа: Боевые Братья
Сообщений: 21
Статус: Офф
Много букв.

Аву выбирал по принципу: "Что-нибудь позабористей!"
 
M0rBiTДата: Воскресенье, 28 Октября 2007, 9:28 PM | Сообщение # 10
Мажор
Группа: Боевые Братья
Сообщений: 85
Статус: Офф
Quote (Firalion)
у меня не получалось...

ты дурак )) млин )

ща я скора свой рассказик вылажу )


----> и еще деффка )
 
FiralionДата: Понедельник, 29 Октября 2007, 4:32 PM | Сообщение # 11
Подколотник
Группа: Боевые Братья
Сообщений: 110
Статус: Офф
под впечатлением от Гарри Поттера, один мой знакомый дал мне эту ссылку и настоятельно порекомендовал прочитать рассказ, который там находится. Что и посоветую сделать вам всем я. Читать обязательно! =)))))

http://snapearchive.narod.ru/fic....noj.htm


.....................................................................
Быть богом и творить смертных людей?
.....................................................................
 
M0rBiTДата: Среда, 31 Октября 2007, 6:08 PM | Сообщение # 12
Мажор
Группа: Боевые Братья
Сообщений: 85
Статус: Офф
Quote (Firalion)
под впечатлением от Гарри Поттера, один мой знакомый дал мне эту ссылку и настоятельно порекомендовал прочитать рассказ, который там находится. Что и посоветую сделать вам всем я. Читать обязательно! =)))))
БРЕЕЕДДДД !!!!!!!!!


----> и еще деффка )
 
FiralionДата: Четверг, 08 Ноября 2007, 4:38 PM | Сообщение # 13
Подколотник
Группа: Боевые Братья
Сообщений: 110
Статус: Офф
ну почемуж? Написан неплохо... с юмором =)

.....................................................................
Быть богом и творить смертных людей?
.....................................................................
 
CapitolinaДата: Понедельник, 04 Февраля 2008, 3:35 PM | Сообщение # 14
Мажор
Группа: Боевые Братья
Сообщений: 88
Статус: Офф
а стихи и стишки где выкладывать?

"... Я НЕНАВИЖУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО, Я ОТ НЕГО БЕГУ СПЕША,МОЕ ЕДИНОЕ ОТЕЧЕСТВО - МОЯ ПУСТЫННАЯ ДУША ..."
 
malleusДата: Вторник, 05 Февраля 2008, 10:09 PM | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





--Начало сообщения--

Наверное надо создать тему "Стихотворения" и там выкладывать :)

--Конец сообщения--

 
Форум гильдии Horde Malleus » World of Warcraft » Творчество » Рассказы (ваши рассказы и истории)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Horde Malleus © 2006. Слава Орде!
Сайт управляется системой uCoz