ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас Кю | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ORB, Sphinx, Gips, Borov  
Форум гильдии Horde Malleus » Общий » Обо всем » Литература (кто что сейчас читает; делимся впечатлениями, советуем)))
Литература
WARGДата: Вторник, 13 Февраля 2007, 7:27 PM | Сообщение # 1
First Chaplain
Группа: Инквизиция
Сообщений: 7218
Статус: Офф
ТЕМА ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ИНТЕРЕСНЫХ И НЕОЧЕНЬ КНИГ. КТО ЧТО СЕЙЧАС ЧИТАЕТ!? КАКОВЫ ВАШИ ОТНОШЕНИЯ К ТОЙ ИЛИ ИНОЙ КНИГЕ, АВТОРУ...

Я вот закончил читать серию Грэма Макнила - про ульрамаринов (Последнее вот тока седня Черное Солнце прочитал) Вообще очень интересная серия. неплохой автор. Я вообще считаю мир WARHAMMER 40000 очень профессиональным творением! так что ЗА ИМПЕРАТОРА, БРАТЬЯ!))))


Eukahainen-Druid;Alessandro-Warlock-R.I.P
 
VasudaveДата: Четверг, 16 Октября 2014, 2:25 PM | Сообщение # 316
Группа: Удаленные





Цитата WARG ()
Какой-то тупорылый evrei О_о
Слущай, он gruzyin э

Цитата WARG ()
Бля, да если б Богов Хаоса не существовало, Лоргар бы выдумал их, не иначе.
Зачем? В таком случае, Ариман все таки стал бы богом, и Лоргар стал ему поклоняться и пятки лизать или еще что-нибудь XD

Цитата WARG ()
Лоргар ебанутый, вы мне скажите? Ударил Малкадора! Ударил Жиллимана.
Еще раз повторюсь, жаль что вместо Жили был не Русс.

Добавлено (16 Октября 2014, 2:25 PM)
---------------------------------------------

Цитата Vasudave ()
Нелюблю неубиваемых.
Таки убиваемый.


Сообщение отредактировал Vasudave - Четверг, 16 Октября 2014, 2:25 PM
 
WARGДата: Четверг, 16 Октября 2014, 2:38 PM | Сообщение # 317
First Chaplain
Группа: Инквизиция
Сообщений: 7218
Статус: Офф
Цитата Vasudave ()
Слущай, он gruzyin э

да))) но Монархия какая-то судя по именам ну прямо древне-семитский город=))) А ну прально.. Монархия не родной же город его.

Цитата Vasudave ()
Еще раз повторюсь, жаль что вместо Жили был не Русс.
amen

Цитата Vasudave ()
Цитата WARG ()Бля, да если б Богов Хаоса не существовало, Лоргар бы выдумал их, не иначе.
Зачем? В таком случае, Ариман все таки стал бы богом, и Лоргар стал ему поклоняться и пятки лизать или еще что-нибудь XD
Ариман хотел стать богом?! ТАК НЕ ОТВЕЧАТЬ БЛЯТЬ! NO SPOILERS!!!  Аримаааан... он нравится мне все больше и больше! chaosmile

Цитата Vasudave ()
Цитата Vasudave ()Нелюблю неубиваемых.
Таки убиваемый.
Ну да... но уж больно много эта мразь пыхтела.

==================================

Ребят... я тут понимаю, что через любовь к вымышленному Императору... эээ... как сказать то бы... больше люблю бога! О_О

Огради меня мой Император!
От лап Хаоса!
От воли Варпа!
От силы искушения!
От колдовства предательства!
От ярости безысходности!
От разложения духовного!
От совращения Слаанеша!
От коварства Дзинча!
От гнева Кхорна!
От распада Нургла!
Направь руку мою!
Направь меч мой!
Направь волю мою!
В сердце врагов твоих!

Я молот! Я вера!
Я рукавица на его длани!
Я копье в его руках!
Я несу Свет веры в него!
Я Молот! Я ненависть!
Я погибель врагов Его!
Я смерть предавших Его!
Я несу смерть еретикам!
Я молот! Я справедливость!
Я власть Его!
Я меч Его!
Я стою по праву руку от трона Его!
Я молот! Я знамя!
Я вселяю страх в сердца врагов Его!
Я несу Слово Его!
Я испепеляю Тьму!
Я уничтожаю Хаос!
Я буду вечно блюсти Власть Его!


Eukahainen-Druid;Alessandro-Warlock-R.I.P
 
VasudaveДата: Четверг, 16 Октября 2014, 4:41 PM | Сообщение # 318
Группа: Удаленные





Цитата WARG ()
Ариман хотел стать богом?! ТАК НЕ ОТВЕЧАТЬ БЛЯТЬ! NO SPOILERS!!! Аримаааан... он нравится мне все больше и больше! chaosmile
Он хочет. Но Чевак ставит его на место каждый раз. Достаточно богов-неудачников, достаточно...

Цитата WARG ()
Ребят... я тут понимаю, что через любовь к вымышленному Императору... эээ... как сказать то бы... больше люблю бога! О_О
ШТО?
 
WARGДата: Четверг, 16 Октября 2014, 11:14 PM | Сообщение # 319
First Chaplain
Группа: Инквизиция
Сообщений: 7218
Статус: Офф
Цитата Vasudave ()
ШТО?
ЭЭээ неважно =)))))

В Первом еретике, что радует, Лоргар тоже не картонный. Как можно было дать таким придуркам писать о Леоне... пока что самый картонный примарх в литературе ваховской.


Eukahainen-Druid;Alessandro-Warlock-R.I.P
 
WARGДата: Вторник, 21 Октября 2014, 9:36 PM | Сообщение # 320
First Chaplain
Группа: Инквизиция
Сообщений: 7218
Статус: Офф
Прочитал Первого Еретика.
В общем старый пердун, недокосмодесантник Кор Фаерон и хитрожопый масон Эреб считай игрались нестабильно восторженно тупорылым Лоргаром. Примарх показан интересно *потрясает в сторону Леона* некартонно. НО вот одной фразой из книги можно описать всего Лоргара: "Он смотрел в даль, в отблески молний и искр, где бились его братья Фулгрим и Феррус Маннус, смотрел не отрываясб с округленными глазами и приоткрытым ртом."

Вот это Лоргар. Он собственно и на все так смотрел. С глазами по 5 рублей и открытым ртом. Конечно, то, что устроил ему Император у руин Монархии было пиздец жесткой штукой, но тупой Лоргар начал просто делать хер знает что! Ему нет оправдания! Неужели он подумал, что намотанные на древки рунических копий полусгнившие кишки, дерьмо и кровища во славу Богов Варпа , пусть даже если это ИСТИНА (это конечно не так, мы-то знаем, Император нам сказал, да)-лучше "лжи" Императора?!. БЛЯТЬ как сказал его командир, демон (забыл имя, чето- Аргал какой-то) - даже если ЭТО истина - да ну ее нахуй! Нет. Неееет надо донести эту гниль всем. ну просто рука лицо.

Читаю сейчас следующую книгу. Сожжение Просперо. Началось с викингов. Ну как и положено книгам про волков =))) пока ничего сказать не могу.


Eukahainen-Druid;Alessandro-Warlock-R.I.P
 
VasudaveДата: Среда, 22 Октября 2014, 10:02 AM | Сообщение # 321
Группа: Удаленные





Судя по книге, если бы Лоргаша еще минут десять так постоял, то гал ворбак перестал бы  существовать. Кстати интересно, в реалиях 40к от них хоть что-нибудь осталось? Это же какие то убогие цепные недодемоны. Или в 40к они полностью подавили все человеческое я?..
Миньки от форджа галворбаковские классные... Пускаю слюни.


Сообщение отредактировал Vasudave - Среда, 22 Октября 2014, 10:04 AM
 
WARGДата: Среда, 22 Октября 2014, 11:24 AM | Сообщение # 322
First Chaplain
Группа: Инквизиция
Сообщений: 7218
Статус: Офф
Цитата Vasudave ()
Миньки от форджа галворбаковские классные... Пускаю слюни.
Аминь.

Цитата Vasudave ()
Судя по книге, если бы Лоргаша еще минут десять так постоял, то гал ворбак перестал бы  существовать.
Точно. Коракс неумолим был. Вообще Коракс классный. Я так понимаю они с Керзом очень очень внешне похожи, чтоли?

Цитата Vasudave ()
Кстати интересно, в реалиях 40к от них хоть что-нибудь осталось? Это же какие то убогие цепные недодемоны. Или в 40к они полностью подавили все человеческое я?..
ТОже задался вопросом, когда прочитал.
Я думаю, что они в реалиях 40к полностью демоническими тварями стали. Куда им, столько времени прошло-то. Они и так еле еле сдерживали тварей в себе.


Eukahainen-Druid;Alessandro-Warlock-R.I.P
 
VasudaveДата: Среда, 22 Октября 2014, 11:27 AM | Сообщение # 323
Группа: Удаленные





Цитата WARG ()
Точно. Коракс неумолим был. Вообще Коракс классный. Я так понимаю они с Керзом очень очень внешне похожи, чтоли?
Ну наверное. Оба бледные. Но Коракс альбинос типа... Хотя глаза почему то черные-черные... Оба любят когти.

Начал читать книгу о Белых Шрамах. Жду норм перевода книги о Кораксе. Невермор! Кааррр!
 
WARGДата: Среда, 22 Октября 2014, 12:02 PM | Сообщение # 324
First Chaplain
Группа: Инквизиция
Сообщений: 7218
Статус: Офф
Цитата Vasudave ()
Жду норм перевода книги о Кораксе. Невермор! Кааррр!
Хохохо ! тоже жду! там по идее и не одна книга про него даже!

Цитата Vasudave ()
Начал читать книгу о Белых Шрамах.
О!!! Прикольно!!!

У меня в планах (что скачено пока что):
«Отверженные мертвецы» - Макнилл

И 4 сборника рассказов: «Легенды Ереси», «Эпоха Тьмы», "Примархи» и какой-то один забыл.. или три сборника я скачал.. О_о


Eukahainen-Druid;Alessandro-Warlock-R.I.P
 
WARGДата: Воскресенье, 09 Ноября 2014, 8:54 PM | Сообщение # 325
First Chaplain
Группа: Инквизиция
Сообщений: 7218
Статус: Офф
Итак мной неотрывно друг от друга были прочитаны 15 книг цикла Ересь Хоруса. Warhammer 40 000. Пришло время подвести промежуточный итог по прочитанному и дать оценки по 10 бальной + дробь шкале.

Прежде всего хочется сказать, что цикл увлекательный, читать было интересно (не все, но большинство.) Есть шедевральные творения, которые по окончанию даже "опустошают душу". В целом в некоторых книгах, которые читал хромал перевод (возможно не переизданные издания). Фанатам к прочтению обязательно.

Итак:

1. «Возвышение Хоруса», (Horus Rising, 25.04.2006) Дэн Абнетт

8,5/10 Первая книга цикла погружает нас в события "до ереси", знакомит нас с бытом вахи и в частности с самим Хорусом Луперкалем и его Марневалем. Было интересно.

2. «Лживые боги», (False Gods, 06.2006) Грэм Макнилл

8,5/10 События, когда "Хорус пал". Сюжет завертелся быстро, как обычно у товарища Грэма /cast антипуканобомбежкапротивМакнилла!!! =)))

3. «Галактика в огне», (Galaxy in Flames, 10.2006) Бен Каунтер

9/10 отличная книга. Держит до конца. Эпические битвы на Истваане 3.

4. «Полёт Эйзенштейна», (The Flight of the Eisenstein, 03.2007) Джеймс Сваллоу

7,5/10 Интересная книга, немного мало динамики, но Сваллоу написал очень классно.

5. «Фулгрим», (Fulgrim, 07.2007) Грэм Макнилл

10/10 Шедевр. Держала до конца, а в конце разбила сердце. Великолепная книга.

6. «Сошествие ангелов», (Descent of Angels, 10.2007) Митчел Скэнлон

4,5/10 Книга не понравилась. Плюсануть можно чуть-чуть за хоть какое-то преоткрытие истории с мутными Леоном. Автор сделал примарха Первого Легиона картонным, собственно как и все персонажи в книге. Сомнительное чтиво.

7. «Легион», (Legion: Secrets and Lies, 03.2008) Дэн Абнетт

9/10 Отличная книга! Повествует о судьбе Альфа Легиона. Присутствуют и загадки, и хитросплетения и Кабал :)) Понравилось.

8. «Битва за Бездну», (Battle for the Abyss, 08.2008) Бен Каунтер

7/10 Хорошая книга. Есть свои минусы, но книга действительно весьма неплохая.

9. «Механикум», (Mechanicum, 12.2008) Грэм Макнилл

8/10 Классная книга, механодендрит ее задери! Повествует о событиях на Марсе и восстании Генерал-Фабрикатора. А также о Кабе и Рыцарях, однако многочисленная терминология если отвлекся, может осадить в понимании чокакчо. =)

10. «Падшие ангелы», (Fallen Angels, 07.2009) Майк Ли

3/10 еще одна книга про Леона. Бедняге не повезло просто. Про него пишут какие-то законченные лузеры. Отвратительная книга, херня и вообще можно не читать, чтоб не тратить время.

11. «Тысяча Сынов», (A Thousand Sons, 03.2010), Грэм Макнилл

10/10 Шедевр. Лучшее из прочитанного. *переходит на высший уровень исчислений*

12. «Немезида», (Nemesis, 08.2010) Джеймс Сваллоу

9/10 Очень и очень захватывающая книга об Официо Ассасинорум.

13. «Первый еретик», (The First Heretic, 11.2010) Аарон Дембски-Боуден

7/10 Книга о примархе 17 легиона Несущих Слово, дурачке Лоргаре, принесшем в Империем "Истину"...

14. «Сожжение Просперо», (Prospero Burns, 01.2011) Дэн Абнетт

4,5/10 Ребята. Я искренне не понимаю, как эта книга вошла в The New York Times Bestseller List для массовых книг в мягкой обложке... 80% книги происходит какой-то пиздец с ВЛКА ФЕНРИКА, беготня, шутки, настольные игры, мясотрупы, непонятный, противоречащий всем образам Король Волков (который чуть ли не плачет, когда идет казнить Магнуса - причем в книги ВООБЩЕ не говорится, что он говорил с Хорусом и тот сказал ему УБИТЬ Магнуса, вопреки приказу Отца Императора - доставить его на Терру). херня полная. Никогда не поверю, что это писал именно Абнетт. Н-и-к-о-г-д-а.

15. «Отверженные мертвецы» (The Outcast Dead, 11.2011) Грэм Макнилл

6,5/10 Книга о судьбе Астропата Кая... и не только =) Нудновато, частно нереалистично, местами - ваще под наркотиками. Сомнительно. Можно не читать. А еще в этой книге, кому интересно, в сааааамом конце товарищ Грэм Макнилл (если писал именно он, в чем также могу усомниться) описал битву на флагмане Хоруса - битву Отца и Сына, смертельное ранение Императора и уничтожение души Хоруса. Кстати говоря описание тоже так себе...

Вот так. Никому не навязываю СВОЕ мнение, исключительно мои личные оценки по ощущениям и рефлексии так сказать. Кто не согласен мне похуй имеет право на это ровно как и дать свои оценки прочитанному. =))))


Eukahainen-Druid;Alessandro-Warlock-R.I.P
 
WARGДата: Вторник, 13 Января 2015, 12:14 PM | Сообщение # 326
First Chaplain
Группа: Инквизиция
Сообщений: 7218
Статус: Офф
Прочитал Р. Брэдбери - 451о по фарингейту.

Так сказать, спешл фо любителям трансформеров и енотов с пулеметами =))) О мире из одних таких "любителей" =))
Шикарно. Пророчески. Браво мастеру.


Eukahainen-Druid;Alessandro-Warlock-R.I.P
 
VasudaveДата: Вторник, 13 Января 2015, 8:20 PM | Сообщение # 327
Группа: Удаленные





Цитата WARG ()
Так сказать, спешл фо любителям трансформеров и енотов с пулеметами =))) О мире из одних таких "любителей" =))

Что означает эта фраза? Написано слишком по подонкофске, ничего не понял.
 
WARGДата: Вторник, 13 Января 2015, 8:40 PM | Сообщение # 328
First Chaplain
Группа: Инквизиция
Сообщений: 7218
Статус: Офф
В мире, описанном Р.Брэдбери в данном произведении, как раз большинство "любителей трансформеров" и прочей безмозглой лоботомированной херни. пиу пиу весело! И не надо думать. Вот-с.

Eukahainen-Druid;Alessandro-Warlock-R.I.P
 
VasudaveДата: Вторник, 13 Января 2015, 10:39 PM | Сообщение # 329
Группа: Удаленные





Т.е. ты намекаешь, что дядька лоботомированная и безмозглая херня? И судя по упомянутым енотам, я тоже.
 
WARGДата: Среда, 14 Января 2015, 9:29 AM | Сообщение # 330
First Chaplain
Группа: Инквизиция
Сообщений: 7218
Статус: Офф
Нет конечно =) Это я злобствую. Я мог вместо этого написать "айфонированная толпа" и это было б тоже верно. 

Но если есть потребность в обиде - с легкостью можешь принять на свой счет и обидеться на меня смертельно XDDD 

Читать там надо просто. Классное произведение.

PS /срач: Трансформеры и еноты с пулеметам - говно  yes lol


Eukahainen-Druid;Alessandro-Warlock-R.I.P
 
Форум гильдии Horde Malleus » Общий » Обо всем » Литература (кто что сейчас читает; делимся впечатлениями, советуем)))
Поиск:

Horde Malleus © 2006. Слава Орде!
Сайт управляется системой uCoz