ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас Кю | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: ORB, Sphinx, Gips, Borov  
Форум гильдии Horde Malleus » Общий » Обо всем » Тренировки (физические нагрузки)
Тренировки
ORBДата: Понедельник, 11 Июня 2012, 9:01 PM | Сообщение # 1
Fallen Chaplain
Группа: Караул Смерти
Сообщений: 3369
Статус: Офф
В этой теме будем писать информацию о тренировках, тренингах и прочих нагрузках, способствующих развитию тела и духа!

Редактировано WARG
Полезные ссылки:
http://zmix.ru/

http://dailyfit.ru/

http://supertrening.narod.ru/upr/Delavie/delavie.htm#03

http://www.tvoytrener.ru/

http://www.tvoytrener.com/

http://bodymaster.sportbox.ru/

Редактировано WARG

Магазин, где норм цены более менее:
Powerblast.ru


Я вампир! А у вас какая отмазка?

Глаза Мамины. Улыбка Папина. Но как? Каким образом мне достался характер Сталина??? (с)
 
ORBДата: Суббота, 24 Мая 2014, 10:05 PM | Сообщение # 91
Fallen Chaplain
Группа: Караул Смерти
Сообщений: 3369
Статус: Офф
Купите сюрикены ^_^

Я вампир! А у вас какая отмазка?

Глаза Мамины. Улыбка Папина. Но как? Каким образом мне достался характер Сталина??? (с)
 
WARGДата: Воскресенье, 25 Мая 2014, 0:37 AM | Сообщение # 92
First Chaplain
Группа: Инквизиция
Сообщений: 7218
Статус: Офф
Цитата Vasudave ()
Тут отпишусь по ножам:из дешевых и сердитых нашел вот 3-чку: Pirat A54333-2 *блин, только сейчас увидел, что нет на складе*
и нашел вот этот один (очень уж вид понравился...): K327T

Общая информация по метанию ножей, пластин, гвоздей и обустройстве места для обучения: "Энциклопедия Технологий и Методик"


Отлично! спасибо!!! Я на работе тоже посмотрю еще, что есть! Пороюсь.

Как выберешь определенню модель/магазин сообщи плз, Диман!


Eukahainen-Druid;Alessandro-Warlock-R.I.P
 
VasudaveДата: Воскресенье, 25 Мая 2014, 12:37 PM | Сообщение # 93
Группа: Удаленные





Короче я глаз положил на эти железки:
- M9507-3 (1 набор из 3-х ножей)
- Буран К327Т (2 ножа)

Три туристических и два разделочных пжлст!


Сообщение отредактировал Vasudave - Воскресенье, 25 Мая 2014, 12:38 PM
 
WARGДата: Понедельник, 26 Мая 2014, 9:46 AM | Сообщение # 94
First Chaplain
Группа: Инквизиция
Сообщений: 7218
Статус: Офф
Диман. Заказываю. Информацию сообщу позже о том что и как и чо. =)

====

Сегодня бег в 20,00, господа.


Eukahainen-Druid;Alessandro-Warlock-R.I.P
 
WARGДата: Понедельник, 26 Мая 2014, 1:21 PM | Сообщение # 95
First Chaplain
Группа: Инквизиция
Сообщений: 7218
Статус: Офф
ИТАК Дмитрий!

Ваш заказ:

M9507-3 (1 набор из 3-х ножей) 440
Буран К327Т (2 ножа) 1240
доставка 150 руб.

Мой заказ: 
M9507-3 (1 набор из 3-х ножей) 440
К-9464 (1 набор из 3-х ножей) 350
Доставка 150 руб.

ИТОГО С ОБОИХ: 2760 руб. (доставка вроде как пишется что 290 но на всяк берем круглое число. нунах).


Eukahainen-Druid;Alessandro-Warlock-R.I.P
 
ORBДата: Понедельник, 26 Мая 2014, 2:27 PM | Сообщение # 96
Fallen Chaplain
Группа: Караул Смерти
Сообщений: 3369
Статус: Офф
А нахера вам так много

Я вампир! А у вас какая отмазка?

Глаза Мамины. Улыбка Папина. Но как? Каким образом мне достался характер Сталина??? (с)
 
VasudaveДата: Понедельник, 26 Мая 2014, 5:09 PM | Сообщение # 97
Группа: Удаленные





У начинающего должно быть от 5 до 10 ножей.
 
WARGДата: Понедельник, 26 Мая 2014, 11:27 PM | Сообщение # 98
First Chaplain
Группа: Инквизиция
Сообщений: 7218
Статус: Офф
Ром, а у тебя плана питания по Шону Ти нет часом на русском? У меня ПДФ на английском.

ну я в принципе принмено понимаю как и что надо жратушки. Причем тут вовсе не "диета для похудания" как я понима, а полноценное пиатние, ибо тренировки с Шоном Ти - это ибашенье и на мышцы не меньше чем аэробные нагрузки


Eukahainen-Druid;Alessandro-Warlock-R.I.P
 
ORBДата: Вторник, 27 Мая 2014, 7:39 AM | Сообщение # 99
Fallen Chaplain
Группа: Караул Смерти
Сообщений: 3369
Статус: Офф
Нету... где то видел в инете

Я вампир! А у вас какая отмазка?

Глаза Мамины. Улыбка Папина. Но как? Каким образом мне достался характер Сталина??? (с)
 
WARGДата: Вторник, 27 Мая 2014, 10:54 AM | Сообщение # 100
First Chaplain
Группа: Инквизиция
Сообщений: 7218
Статус: Офф
Короче составил себе Календарь на 5 недель. Буду (очень надеюсь на это) придерживаться его.

Вот. Так что. ПН и ПТ бег. Или даже бег+метание ножей =))))))))


Eukahainen-Druid;Alessandro-Warlock-R.I.P
 
ORBДата: Вторник, 27 Мая 2014, 5:17 PM | Сообщение # 101
Fallen Chaplain
Группа: Караул Смерти
Сообщений: 3369
Статус: Офф
Вопрос правильного дыхания волнует многих новичков, только вступивших на путь оздоровительного бега. Часто именно проблемы с дыханием портят все впечатления от первых пробежек – уже после нескольких метров дышать становится трудно, появляется одышка, чувство нехватки воздуха.Новоиспеченный спортсмен пытается вспомнить когда-то услышанные рекомендации о носовом дыхании, о дыхании на счет, пытается их применить и… тут же понимает: что-то идет не так.

Насколько же справедливы все эти постулаты с точки зрения современных знаний и беговой практики?

Как дышать во время бега

В мире существует огромное количество методик дыхания, в том числе и при занятиях спортом. Наиболее широко известные – методы дыхания по счету, дыхание «по Бутейко», система дыхания в рамках Ци-бега, медитативного бега, Пранаямы и многие другие.

Пройдя через собственный опыт, большинство любителей бега, в конечном счете, делают выбор в пользу естественности и придерживаются одного единственного правила: «Дыши, как дышится!». И, пожалуй, это лучший рецепт для тех, кто пришел в бег за здоровьем и хорошим тонусом.

Чтобы прояснить ситуацию, попробуем разобраться в основных мифах, связанных с дыханием во время бега.

Миф №1. Дышать нужно только носом (либо вдох – через нос, выдох через рот).

Этот миф заставляет сотни тысяч новичков буквально задыхаться на тренировках, пытаясь удержать себя в рамках этого правила. Знайте, этот миф не только безоснователен, но даже вредоносен! Во всяком случае, по отношению к тому, кто пока еще не успел толком изучить собственный организм и не научился его чувствовать.

Во время бега организм испытывает повышенную потребность в кислороде. Он жизненно необходим для целого ряда биохимических процессов, протекающих в этот момент в мышцах и тканях.

Переходя на носовое дыхание, мы усугубляем кислородный голод, поскольку узкие носовые ходы и многочисленные их изгибы значительно замедляют доставку воздуха в бронхи и легкие.

Носовое дыхание не способно обеспечить нас кислородом даже при беге в сугубо аэробном режиме, и уж конечно не справится с этой задачей при более интенсивных нагрузках.

В результате кислородного долга увеличивается нагрузка на сердечно-сосудистую систему, пульс подскакивает до небес, усиливается одышка. Стоит ли говорить, что такое состояние организму совершенно не на пользу.

Миф №2. Зимой дышать ртом нельзя.

Собственно, этот миф нам прививали с детства. Справедлив ли он?

Действительно, длительное вдыхание морозного воздуха может стать одним из пусковых механизмов для развития острого респираторного заболевания. НО!

Во-первых, мы заболеваем не от холодного воздуха, а от того, что на нашей слизистой появился возбудитель болезни – микроб или вирус. То есть, переохлаждение – лишь один из катализаторов, но не первопричина.

Во-вторых, как показывает практика, дышать во время бега на морозе около -200С просто нереально – очень скоро в носу начинает щипать, затем пощипывание перерастает в невыносимое жжение, вплоть до слезливости.

Есть простой выход – в холодную погоду нужно дышать ртом, но при этом необходимо держать язык во рту таким образом, словно вы произносите мягкий звук «л`». В этом случае морозный воздух будет поступать в гортань немного медленнее и успеет нагреться в ротовой полости. Таким образом, вы будете вдыхать достаточно воздуха и избежите риска ангины или ОРЗ.

В крайнем случае, можно дышать ртом через шарф или баф. Но этот способ менее предпочтителен, поскольку на морозе шарф быстро намокнет и превратиться в холодную мокрую маску на лице.

Миф №3. Дышать необходимо на счет

Многие начинающие бегуны беззаветно верят в «магию чисел» и пытаются дышать строго на счет: 2 шага вдох, 2 выдох (есть вариации 2 вдох / 3 выдох). Однако наш организм настолько сложная система, что заставить его работать на счет как минимум глупо, а как максимум – опасно для здоровья.

Такой контроль нарушает самое главное – вашу связь с собственным телом. Но разве оно не лучше вас знает сколько раз и на какую глубину ему следует вдохнуть, чтобы покрыть кислородный долг?

Так к чему эти попытки дрессировки и ограничений! Ваши сознательные усилия только нарушают гармоничную работу организма. Позвольте ему дышать с такой частотой, как он требует – это самый лучший способ дыхания на пробежке.

Миф №4. Необходимо регулировать глубину дыхания.

В научной спортивной литературе часто можно встретить рекомендации относительно поверхностного и глубокого дыхания. Здесь можно определенно сказать: такие техники необходимо осваивать под чутким руководством тренеров и спортивных врачей, желательно, используя тесты с газоанализаторами.

Поскольку ни то, ни другое начинающему бегуну недоступно, а самостоятельные эксперименты могут нанести существенный вред, лучше оставить эту затею и дышать настолько глубоко, как того требует организм в данный момент.

Учитывая все сказанное, простые правила дыхания на пробежке гласят:

Правило первое: НЕ БОЙТЕСЬ ДЫШАТЬ РТОМ!

Во время вдоха через рот вы также задействуете носоглотку, часть воздуха попадает через рот, часть – через нос. Такое объемное дыхание позволяет максимально обеспечить организм кислородом.

Правило второе и главное: ДЫШИТЕ, КАК ХОЧЕТСЯ!

Организм сам изберет для себя оптимальную частоту и глубину дыхания, ваша задача – слушать собственное тело и следовать его указаниям. Ваши легкие сами подскажут, как дышать во время бега и какой объем воздуха необходим.

Помните, самое важное – не пытаться переучить или перестроить организм вопреки его потребностям. Это – залог вашего здоровья и успешных занятий оздоровительным бегом.

вся природа второго дыхания в углеводном обмене. Каждый бегун имеет в организме запас быстрых углеводов, который сжигается при нагрузке, как только запас этот кончится, мы чувствуем упадок сил, бежать становится все труднее, вплоть до остановки. В это время организм ускоренно пытается раздобыть энергию из других источников, если нагрузка малоинтенсивная, он начинает расщеплять жиры, если же бежите быстро - то больше белки. Но на это расщепление требуется больше времени, и если бегун найдет в себе силы перетерпеть, то его ожидает резкий вброс в мышцы освобожденной энергии, и как следствие, такой же резкий прилив сил. А дальше важно правильно распределить полученную порцию топлива: если мы поддавшись искушению увеличиваем темп, очень скоро запас опять иссякнет и снова наступит упадок, а потом новая порция энергии через какое то время - третье дыхание. И так до тех пор, пока вырабатываемая в мышцах молочная кислота совсем не блокирует их способность воспринимать энергию, тогда уж срабатывает защитный рефлекс и остановка...


Я вампир! А у вас какая отмазка?

Глаза Мамины. Улыбка Папина. Но как? Каким образом мне достался характер Сталина??? (с)
 
WARGДата: Среда, 28 Мая 2014, 9:49 AM | Сообщение # 102
First Chaplain
Группа: Инквизиция
Сообщений: 7218
Статус: Офф
Цитата ORB ()
Пройдя через собственный опыт, большинство любителей бега, в конечном счете, делают выбор в пользу естественности и придерживаются одного единственного правила: «Дыши, как дышится!». И, пожалуй, это лучший рецепт для тех, кто пришел в бег за здоровьем и хорошим тонусом.
Вот это точно =))
Цитата ORB ()
если нагрузка малоинтенсивная, он начинает расщеплять жиры, если же бежите быстро - то больше белки
нах..й нах..й бежать быстро. Белки копишь, растишь. Чтоб потом вот так вот сжечь просто так?! щаз! хотя думаю в тренировках с Шоном Ти сжигаются и белкИ.

Прикольно написано. Я тоже считаю, что методики дыхания общие - это неочень хорошая идея. Я пользуюсь "своей" которая отлично подходит мне для бега нашего уровня. Два коротких вдоха- два выдоха (или один большой, вдохи через нос, выдохи через рот). Просто я заметил, что если выдыхать через нос, углекислый газ плохо покидает тело, и из-за этого слабость и покалывание возникает (ну мне так показалось, проверял в качалке). Вдыхать ртом у меня слава богу необходимости не было, норм и так. Потому вот и использую систему, пригодную для себя.

А так конечно каждный дышит так, как ему удобнее всего, однако наверняка есть системы дыхания спецназа ГРУ, чтобы бежать с грузом под 30км и не сдохнуть. :) И они посмеются над "дышите как хотите". =)

====================================================================

Сделал первый день Шона Ти. На 22-25 минуте думал "а ну его накуй..."... сегодня второй день. Посмотрим. НАброшенный план хочется выполнить. А дальше видно будет.


Eukahainen-Druid;Alessandro-Warlock-R.I.P
 
WARGДата: Пятница, 30 Мая 2014, 10:28 AM | Сообщение # 103
First Chaplain
Группа: Инквизиция
Сообщений: 7218
Статус: Офф
Дмитрий, я думаю, надо начинать уже анализировать иные магазины.

И с понедельника будем думать чо-как. 

Желательно хотя б два.


Eukahainen-Druid;Alessandro-Warlock-R.I.P
 
VasudaveДата: Пятница, 30 Мая 2014, 1:15 PM | Сообщение # 104
Группа: Удаленные





Например вот №1.
Мой набор:
- К327Т (2 шт.)
- М9507-3 (1 комплект из 3 ножей)
Итого 1361 руб. + доставка
У этого магазина про доставку надо посмотреть. Там только два дня доставочных: среда и пятница.
Тут на ганс.ру видел посты 4-летней давности о том, что иногда не отвечают на звонки и письма.

Например вот №2.
Мой набор:
- К327Т (2 шт.)
- М9507-3 (1 комплект из 3 ножей)
Итого 1430 руб. + доставка
На ганс.ру хвалят этот магаз вроде.
 
ORBДата: Пятница, 30 Мая 2014, 2:17 PM | Сообщение # 105
Fallen Chaplain
Группа: Караул Смерти
Сообщений: 3369
Статус: Офф
А че с теми ножами и магазином?

Я вампир! А у вас какая отмазка?

Глаза Мамины. Улыбка Папина. Но как? Каким образом мне достался характер Сталина??? (с)
 
Форум гильдии Horde Malleus » Общий » Обо всем » Тренировки (физические нагрузки)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Horde Malleus © 2006. Слава Орде!
Сайт управляется системой uCoz