ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас Кю | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: MAZZILA, ADOLF, ORB  
Форум гильдии Horde Malleus » Гильдия - Страж Смерти Server » Новости, общие темы » PvP (ПВП) (Лицекрош на БГ, РБГ, Арены, ВорлдПВП, обсуждение)
PvP (ПВП)
WARGДата: Четверг, 21 Августа 2014, 10:11 AM | Сообщение # 1
First Chaplain
Группа: Инквизиция
Сообщений: 7218
Статус: Офф
В данной теме отписываемся по всей движухе в контексте ПвП составляющей игры =)

Тоесть планируемые походы, арены, обсуждение оных и т.д.

ДИМИНИШИНГИ В WOD !!!

http://wow.gamepedia.com/Diminishing_returns
Диминишинги. Официальный сайт



Вещи, которые могут пригодиться в wPvP

Подкопченый стейк из ворга превращает вас в "ханта" ;) Правда сейчас, скажу по правде, аддон Spy заменяет это дело.
Термояд АОЕ мощный заряд, способный нанести огромный урон группе противников в одном месте.
Шипастый ботиранг сбивает с маунтов. Как с летучих так и с наземных. Не всегда 100% работает, но вещь супер!
Перо Авианны Взлетать в дреноре. К сожалению, в бою больше юзать нельзя.
Стелс-мен 54 Накладывает на персонажа незаметность. Она конечно не очень ок, но иногда очень интересные мутки с ней можно замутить.
Щитотронный щит Дает абсорд нескольких десятков тысяч урона. Полезная вещь.
Набор для сборки гоблинского планера - великолепнейшая вещь. В описании не нуждается. Ну ладно, если кратко - позволяет прыгать с высоты и управляемо планировать вниз. Можно также быстро разорвать дистанцию с противником, если ты на возмышенности.
Центрифуга червоточины Создает воронку, в которую может запрыгнуть инженер. Не известно, работает ли в бою.
Воодушевляющий боевой штандарт Штандарт +% к хп.
Сеть из ткани пустоты обездвиживание без сбивания действия уроном. Только для портных
Сеть из ледяной ткани см. описание выше. Чуть улучшенная версия
Сеть из угольного шелка см. описание выше. Еще более улучшенная версия.
Кобальтовая осколочная бомба АОЕ паралич противников. ТОлько для инженеров
Маска Древокиллера отличная вещь для выхода из боя. ВЫ превращаетесь в дерево, в котором можно: портануться в гарнизон, отпиться/отъесться, и иным путем избежать ганка или вызвать пуканобомбежку мстителей :) Мини гайд как получить.

Сверхлипучая бомба с блестками не дает уйти в инвиз.
Механобойная ракета для дополнительного урона.
Призыв механического крошшера - 5000 если вы построили в горгронде, проходя квесты, лесопилку- то можно в танаане/горгронде призывать крошшер. Средство имеет свои хп и способно взлететь кратковременно в бою. Вполне хватает,чтобы оторваться от противника, если необходимо.
Череп сумасшедшего вождя позволяет развить чудовищную скорость.
Зловещие споры режут входящий отхил на 50%. Работают на дреноре. Супер эффективно в впвп.
Дренорское зелье невидимости дает инвиз на 18 секунд. Крафтят алхимики
Зелье неудержимости супер вещь. читайте описание и все поймете
Дренорское зелье скорости дает персонажу "спринт".
Зелье чистой ярости алхимическое зелье для варов и друидов. Полезно как в пвп так и в пве (пве не арены, конечно).
Зелье скорости классическое зелье, увеличивает скорость бега на 50%
Зелье свободы действий подобно зелью неудержимости.
Зелье простой невидимости инвиз. Классическое зелье
Зелье обнаружение простой невидимости позволяет засекать "простую невидимость".
Мощное зелье ярости полезно для варов и друидов медведов
Эликсир маскировки убирает вас с карты у фералов и хантов, а также у игроков, съевших подкопченный стейк из ворга. Т.е. вы не палитесь на миникарте. С аддоном Spy, думаю бесполезная вещь =) Но все равно
Барабаны неистовства делают кожевники. Дают так называемю "берсу" =)


Eukahainen-Druid;Alessandro-Warlock-R.I.P
 
ADOLFДата: Четверг, 27 Августа 2015, 8:47 PM | Сообщение # 76
Пополка
Группа: Атраментары
Сообщений: 233
Статус: Офф
Договариваться о составе ))) Это вообще смешно! Этот рейд будешь собирать 2 часа ток. Кто пришел кто не пришел. Карты которые не будут официально в игре отображаться) Это как гильдовские очки в ТИРАНИИ за 3-4 часовое лагание в рейде! В Обязательном!))  Альтерак, ОЗ, Толбарад, РПБ. Никто просто не хочет играть по тактике, все привыкли к тупому АОЕ. А близы продолжают клепать большие пвп локации для группового лагания! Стелс группа из 4-5 тел может красиво все решить на большом сражении... Вот раньше были времена)) Эхх...
    Как же круто на РПБ 10 на 10 с норм ребятами. Когда тебя отсекает враг, начинает пиздеть кучкой, РЛ отдает команду - "отбить нашего хила", к тебе выдвигаются прист и 1 дд, у врага численное превосходство, но прист тебя вытягивает из боя, сдается контроль и все красиво съебывают на позицию. Без хуев и истерик, лагов. Красиво! Прям все время смакую этот момент со слюнями.))) А когда до конца боя мало времени, счет по точкам 1-1, идете вровень с противником, всех положили, на точке 5 вражеских тел, они уже чекают, ты ближе всех  и один. Врываешься в  толпу, сдаешь весь контроль, прожимаешь бурсты на хил и сейвы. Не даешь чекнуть, живешь 20-40 секунд, дохнешь. Видишь как 2-3 своих подтянулись после твоей смерти и опять сбили чек врагу.. Понимаешь что не зря порвал жопу и сдох... Как же это охеренно..  И не нужно ничего изобретать... Договорняки какие-то..хуету.... Сорян))) Ностальгия напала, Хачо, Тагрог))) Тагрог ваще красавец РЛ.

Добавлено (27 Августа 2015, 8:44 PM)
---------------------------------------------
Для меня ворлд пвп это маленький отряд вырезающий деревню врага и ждущий когда прилетит несколько хаев отомстить. Пощемил и сьебался)) Ну штурм столиц еще мб... Но бля пвп зоны типа Ашрана и договорняки рейд на рейд полагать в любых форматах это ГОВНО))

Добавлено (27 Августа 2015, 8:46 PM)
---------------------------------------------
+ интересна техническая сторона, как это организовать при кроссерверной системе))

Добавлено (27 Августа 2015, 8:47 PM)
---------------------------------------------
Короче я все раскритиковал и обосрал)) Я старый пердун, которому подавай классический замес))


СЛАВА ОРДЕ!
Яшумицо-паладин,90лвл, эльф крови(Страж Смерти), Яшумицо-друид, 90лвл, таурен(Черный Шрам), Элонка -жрец, 90лвл, человек(Черный шрам)
 
WARGДата: Четверг, 27 Августа 2015, 11:32 PM | Сообщение # 77
First Chaplain
Группа: Инквизиция
Сообщений: 7218
Статус: Офф
Цитата ADOLF ()
е даешь чекнуть, живешь 20-40 секунд, дохнешь. Видишь как 2-3 своих подтянулись после твоей смерти и опять сбили чек врагу.. Понимаешь что не зря порвал жопу и сдох... Как же это охеренно..

Да, Андрюха. Ты знаешь о чем говоришь, бро! Это круто было, правда я на РБГ не ходил, но были времена, когда на простое БГ ходили отличные ребята, белая гвардия ветеранов, когда стоишь до конца, дефишь Гальва, видишь ад уже, Локом врываешься, сдаешь Масс Фир, ряды противника рвуться, Гальва ваншотает синих глиномесов, и ты понимаешь, что сейчас тебя порвут в щщи, умираешь и видишь, как наши закрыли капкан у Гальва, уууух! Было круто

Цитата ADOLF ()
Для меня ворлд пвп это маленький отряд вырезающий деревню врага и ждущий когда прилетит несколько хаев отомстить. Пощемил и сьебался)) Ну штурм столиц еще мб... Но бля пвп зоны типа Ашрана и договорняки рейд на рейд полагать в любых форматах это ГОВНО))
Ооооо ну теперь я понимаю, почему ты так скептически относишься к ВорлдПВП. Как раз таки ивенты, организованные РЛ и ГМами ворлд пвп гильдий это окуенно. Когда скажем, собирается 40на40 рыл, оговаривается сюжет, тематика, варианты побед.. Скажем битва у Кроссроадса, в три этапа. БЕЗ лагодрома особого, без говнеца, по чесноку!
Или спонтанное - когда начинается с ганка в лагере у Хэминга, а кончается боевым маршем по всей локации, контр ударами, штурмом столиц - вот это ворлд пвп!!! Или просто всеуничтожающие рейды по землям, когда идут легионы, все сметают!!! Или же простые ганк-зарубы активные. Ашран это не ворлдпвп если что. Это хрень

То, что парень по ссылке предлагал - если они реализуют, с отчетами, с оживлением старых локаций, это будет фиеерия. Это будет вах вах вах! Я прямо обеими руками за таких людей!

Не люблю рамки. НЕ люблю границы, не люблю навязывание. Если можно улучшить, расширить, придумать - всегда за это!

Цитата ADOLF ()
Короче я все раскритиковал и обосрал)) Я старый пердун, которому подавай классический замес))

Да не норм все. Я скажу честно - конечно, это ОООООООООЧЕНЬ сложно реализуемо, и уверен на 98,2% что не получится... Но помечтать-то можно! Да и поддержал бы чела, если б не сами знаете что =))

И да, ты прав на все сто - будет докуя людей, которые посчитают ДОЛГОМ ВСЕЙ СВОЕЙ ЖИЗНИ прилететь и сорвать накуй весь ивент =))) Это даже напрямую пишут на форуме. Мол "А куй вам!!!!11 мы помешаем!!!111"

Так что да, впвп качественное это круто, идея автора, ИМХО, супер, но реализовать ее крайне сложно. Крайне...

А РБГ. РБГ тема хорошая. Только да, Наводчика нет, не потому что не хотим, а потому что НЕ УМЕЕМ. НЕТ ОПЫТА. Да и РЛа. Я с этим сраным блеать братом (но все равно спасибо ему ^_^ ) уже тактики БГ-то забыл!!! О чем речь ваще.


Eukahainen-Druid;Alessandro-Warlock-R.I.P
 
WARGДата: Среда, 14 Октября 2015, 12:27 PM | Сообщение # 78
First Chaplain
Группа: Инквизиция
Сообщений: 7218
Статус: Офф
Просто дам ссылочку тут. Суть этой штуки для аутдора не нуждается в отдельном описании

Подкопченый стейк из ворга


Eukahainen-Druid;Alessandro-Warlock-R.I.P
 
WARGДата: Четверг, 29 Октября 2015, 9:52 PM | Сообщение # 79
First Chaplain
Группа: Инквизиция
Сообщений: 7218
Статус: Офф
Вечная Ночь, братья и сестры!

Объявляю о том, что в скором времени будут формироваться боевые группы для похода на БГ, аутдора. Убедительная просьба всех заинтересовавшихся начать фармить пвп-шмот.

В последствии из сформированных мобильных боевых групп будет собираться рейд. Так что убедительная просьба всем братьям и сестрам Хорде Маллеус, которым интересно это - начать собирать пвп-шмотки :)


Eukahainen-Druid;Alessandro-Warlock-R.I.P
 
Балалаечки-грибыДата: Пятница, 30 Октября 2015, 2:16 PM | Сообщение # 80
Г
Группа: Атраментары
Сообщений: 347
Статус: Офф
Так епта, давно уже одеваются все =)


 
WARGДата: Пятница, 30 Октября 2015, 6:56 PM | Сообщение # 81
First Chaplain
Группа: Инквизиция
Сообщений: 7218
Статус: Офф
Шикардос, братишка!!!11

Отлчино, что сказать! скоро вернусь тоже буду одеваться :)


Eukahainen-Druid;Alessandro-Warlock-R.I.P
 
WARGДата: Воскресенье, 01 Ноября 2015, 9:48 PM | Сообщение # 82
First Chaplain
Группа: Инквизиция
Сообщений: 7218
Статус: Офф
Ребята! По-возхможности нужна инфа о всяких штуках, в той или иной мере способных оказать воздействие в ворлд-пвп: игрушках, еде, находкам и прочему.

Вроде стейка ил воргена, термояда, крошера, штуки, сбивающей с седла и всякой подобной фигне. Чем больше соберем - тем лучше. В идеале - ссылками на вовхед прям, ну или хотя б названия полные пишите.


Eukahainen-Druid;Alessandro-Warlock-R.I.P
 
TekeДата: Воскресенье, 01 Ноября 2015, 10:28 PM | Сообщение # 83
the Smiling One
Группа: Инквизиция
Сообщений: 288
Статус: Офф
Термояд - артобстрел.
Шипастый ботиранг - сбивает с маунтов.
Например.


YOU ARE NOT Mrgugbugrguburgle!
 
WARGДата: Воскресенье, 01 Ноября 2015, 11:09 PM | Сообщение # 84
First Chaplain
Группа: Инквизиция
Сообщений: 7218
Статус: Офф
Отлично! Спасибо Диман. Собираю дальше:

Перо Авианы взелтать в дреноре.
Стелс-мен 54 инвиз, пока стоишь, + 6 сек инвиза когда двигаешься
Щитотронный щит абсорбит часть урона
Набор для сборки гоблинского планера замедление падения, можно быстро разоварть дистанцию
Центрифуга червоточины потестировоать -возможно, портал чтобы свалить в бою.
Воодушевляющий боевой штандарт
Сеть из ткани пустоты
Сеть из ледяной ткани
Сеть из угольного шелка

пишите еще. Я не все фишки знаю, да и наверняка много еще всяких появилось.

Знаю прои грушку превращающую в дерево! Типо в таргет взять нельзя (только аое помогает)... но хз что это О_о
Крошшер на котором можно взлететь (как понимаю Горгрондовский)


Eukahainen-Druid;Alessandro-Warlock-R.I.P
 
TekeДата: Воскресенье, 01 Ноября 2015, 11:32 PM | Сообщение # 85
the Smiling One
Группа: Инквизиция
Сообщений: 288
Статус: Офф
Цитата WARG ()
Перо Авианы взелтать в дреноре.

Ныне почти бесполезный предмет, т.к. нельзя юзать во время боя. Тем более ради него придется строить таверну и делать квест в инсте.

Цитата WARG ()
Центрифуга червоточины потестировоать -возможно, портал чтобы свалить в бою.

Уверен, что в бою юзать нельзя.

Цитата WARG ()
Знаю прои грушку превращающую в дерево! Типо в таргет взять нельзя (только аое помогает)... но хз что это О_о

Читал, что эта игрушка нужна рыбакам, т.к. в состоянии дерева можно юзать рыбалку.

Цитата WARG ()
Крошшер на котором можно взлететь (как понимаю Горгрондовский)

Ну это только в впвп и там не взлет, а парение скорее всего.


YOU ARE NOT Mrgugbugrguburgle!

Сообщение отредактировал Teke - Воскресенье, 01 Ноября 2015, 11:32 PM
 
WARGДата: Понедельник, 02 Ноября 2015, 11:18 PM | Сообщение # 86
First Chaplain
Группа: Инквизиция
Сообщений: 7218
Статус: Офф
Цитата Teke ()
Ну это только в впвп и там не взлет, а парение скорее всего.

Ну там именно взлет, и недолгий полет. На офф форуме увидел крошер как упоминания средства для с..ба при ганке. Якобэ. Хз хз.

Цитата Teke ()
Ныне почти бесполезный предмет, т.к. нельзя юзать во время боя. Тем более ради него придется строить таверну и делать квест в инсте.


Ясно. Таверна есть 2-го уровня. Надо будет намутить. Хотя да, если в бою нельзя, то не спасет от ганка.

Это я просто решил собрать нам всем вместе фичи для впвп разных аспектов. :) Еду бы чекнуть, вдруг чо есть интересное на подобие Стейка из ворга...


Eukahainen-Druid;Alessandro-Warlock-R.I.P
 
TekeДата: Вторник, 03 Ноября 2015, 3:21 PM | Сообщение # 87
the Smiling One
Группа: Инквизиция
Сообщений: 288
Статус: Офф
Кобальтовая осколочная бомба - паралич на 3 сек.

YOU ARE NOT Mrgugbugrguburgle!
 
WARGДата: Среда, 04 Ноября 2015, 0:06 AM | Сообщение # 88
First Chaplain
Группа: Инквизиция
Сообщений: 7218
Статус: Офф
Отлично! СОбираем, собираем. Потом замутим в список, чо как чо =)))

Маска Древокиллера. Предмет,превращающий в дерево и выводящий из боя. Маска Древокиллера


Eukahainen-Druid;Alessandro-Warlock-R.I.P
 
WARGДата: Понедельник, 30 Ноября 2015, 2:04 PM | Сообщение # 89
First Chaplain
Группа: Инквизиция
Сообщений: 7218
Статус: Офф
Господа. Нужно определить кое какие моменты в деятельности боевой группы набг. Что меня заставило задуматься: когда играем пати в 3 все в большинстве случаев норм. Когда нас набирается 4-5 имепт место разброд. Какие проблемы могут возникнуть и зачастую возникают:

1) Работа по цели. В команде 3х человек проблема меньше возникает чем когда нас больше. Предлагаю (как уже использовалось активно) макрос на /assist name несколько макросов на разных наводчиков. У меня есть макрос на Герштальма,т.к. Диман всегда можеь выьянуть нам из толпы кого надо. Ну в общем позыв понятен. Просто на одном бг помню были курьезы: "Играем по шп." смотрю а там три шп и думаю, про кого это Миша :) также макрос и хилу, что б если что сдавал контроль.

2) Позиционирование на поле. Тоже самое. Мы в троем ок. Чуть больше и получается хрень зачастую. Предлагаю: фокусим наших хилов. Хилы фокусят ведущего группы. И получается что все дд рядом с нашим хилом/хилами, а хил туда куда ведущий. Я хз, Мишаня говорит мол сыгранность и все дела и всего этого не нужно но я хз. 5 человек в группе и какая то херня уже творится ктанхолику

3) Деятельность на бг. Тоесть задачи. Сразу решить, идем ли мы боевой гпуппой за флагом, что и как. Дефим ли точку, куда движемся все вместе. Зачастую когда нас 4-5 как-то непонятно носимся. Когда тройкой ходим сыгранно получается.

4) Танко спеки. Обящательно замутить и настроить второй спек персонажа с танкоспеком. Как вот у димана: анхолик и блад. Надо таскать сферы- он блад. Просто въезжаем- анхоликом. Я к тому, что б довести до ребят, кто только в танкоспеке или только хилоспеке и один перс- что б была гибкость. На большинстве бг танкоспеки не нужны вообще. Какие еще мысли,идеи, примечания?


Eukahainen-Druid;Alessandro-Warlock-R.I.P
 
ADOLFДата: Понедельник, 30 Ноября 2015, 9:25 PM | Сообщение # 90
Пополка
Группа: Атраментары
Сообщений: 233
Статус: Офф
Ку! Вечная ночь.

По составу и кол-ву бойцов- считаю оптимальный вариант на полуприм 5 тел (2 хила и 3дд.), самый сбалансированный. По спекам, ну тут чем богаты, есть сова у меня не одетая. А так согласен, бро дело гоаорит, нужна гибкость.
По тактике, наш полуприм должен заниматься самыми главными задачами на бг и не надеятся на рандомов. Предлагаю написать макросы с инфой для рандомов и перед боем обьявлять - это прим хорде маллеус, наводка по ник перса, номер рк мб кто-то захочет принять более активное участие, играем по хилам... И т.п. макросы. Будем быстро информировать коллег))).

Флаговые бг - идем все за флагом, берем и возвращаемся на базу, ждем тех кто отстал, регрупп ребаф. 2 дд и хил на базе в дефе с флагом... Хил+дд уходят отбирать наш + пытаясь организовать рандомов чтоб поддержали.
Бг на удержание точек - нужно захватить 2 , желательно ближайшие точки. 2 дд и 1 хил держат самую горячую, дд+хил дефят дальнюю точку, в крайнем случае 1 дд и хил находится в полупозиции между точками... Но тут стелс группа врага может выцепить и казнить хила)

Берег древних - при защите тормозить тачки и заливать дамаг в них, максимум контроля, особенно в хилов диспелящих тачки. Время наше все. Нападение - обязаловка бомбы и тачки, желательно собрать в кучу 2-3 танка, диспел танков и максимальный контроль в дд. Насчет позиционирования до желтых ворот я хз, есть ли смыс собираться всем в 1 кучу?!
Бг копи чем-то похожи. Важнее отконтролить чем переубивать.
Храм - одна сфера, центр, зерг, остальные сферы пусчай рандомы тащат.

По наводке хз, ибо хиляю... В случае когда наш наводчик склеивает ласты что делаем? Может по батерграундтагу наводиться, а не через макрос?
Контроль. Не ок у нас. Тут один циклон удачный не поможет ни грамма. Ибо триня, многочисленные диспелы врагов. Тут нужны серии 3-4 контроля. Я лично для контроля навожусь по батерграунд тагу, удобно, видно всех врагов их роли и сколько дд на кого навелось. Предлагаю делать так, 1 цель ипашим,2 -ве контролим. Разбиваемся на, пары или 2+3. Каждой подгруппе по 1 цели для контроля, отработали, озвучили, поменялись целями для контроля...


СЛАВА ОРДЕ!
Яшумицо-паладин,90лвл, эльф крови(Страж Смерти), Яшумицо-друид, 90лвл, таурен(Черный Шрам), Элонка -жрец, 90лвл, человек(Черный шрам)
 
Форум гильдии Horde Malleus » Гильдия - Страж Смерти Server » Новости, общие темы » PvP (ПВП) (Лицекрош на БГ, РБГ, Арены, ВорлдПВП, обсуждение)
Поиск:

Horde Malleus © 2006. Слава Орде!
Сайт управляется системой uCoz