ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас Кю | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ADOLF, MAZZILA, ORB  
Форум гильдии Horde Malleus » Гильдия - Страж Смерти Server » Гильдиум Министорум » Возрождение Horde Malleus ! (Легендарная гильдия, возможно, скоро вернется в Азерот.)
Возрождение Horde Malleus !
WARGДата: Четверг, 07 Августа 2014, 10:24 AM | Сообщение # 1
First Chaplain
Группа: Инквизиция
Сообщений: 7218
Статус: Офф
Дамы и господа... эм... Ладно, господа! Тут только господа =)

Вчера, 06.08.2014 наш добрый старый друг Андрей ADOLF высказал, на мой взгляд ошеломительную, как он сам сказал, "фантастическую", мысль: А почему бы не начать старым добрым товарищам играть в wow да еще и создать - возродить нашу великую гильдию? Ни для кого не секрет, что наша самобытная охрененная гильдия еще со времен пираток отличалось непринужденной дружеской атмосферой, адекватным коллективом, некой ролевой составляющей и отличной проработанностью в плане легенд, мифов, рангов и так далее.

Мы поразмыслили, и решили - а ведь идея-то не столь фантастична и невыполнима! 

Итак, дамы и господа. В данной теме будем обсуждать возможное воскрешение нашей великой гильдии!!!

СЛАВА HORDE MALLEUS!


Eukahainen-Druid;Alessandro-Warlock-R.I.P
 
TekeДата: Суббота, 29 Августа 2015, 0:23 AM | Сообщение # 226
the Smiling One
Группа: Инквизиция
Сообщений: 288
Статус: Офф
Я за. Я думал сделать себе по званию для каждого своего перса (Квиксос инквизитор, Мшэн эверсор и т.д.), пока в гильде никого почти нет и всем все равно... Но не стал.

YOU ARE NOT Mrgugbugrguburgle!
 
WARGДата: Суббота, 29 Августа 2015, 10:14 AM | Сообщение # 227
First Chaplain
Группа: Инквизиция
Сообщений: 7218
Статус: Офф
Цитата Teke ()
Я за. Я думал сделать себе по званию для каждого своего перса (Квиксос инквизитор, Мшэн эверсор и т.д.), пока в гильде никого почти нет и всем все равно... Но не стал.

ну вот и хорошо.

Значит уникальное звание 1 на 1 персонаж. Роли (в гильде, при создании, возможности звания) - одинаковы со всеми (считай почти гм-звания)

значит надо выбрать/придумать еще 1 звание (это если мы собираемся оставить 3 уникальных звания) или 2 (если, скажем, Андрюхе или Диману дадим уникальное)

повторюсь, это ни на что не влияет, кроме как фентезюшность и рпшной некая =))

И обязательно чтоб по классам было норм. Не Чернокнижник - "Ассасин" а рога. и т.п.

по персонажам от "основателей"
1 уникальное и 1 Караул Смерти (ГМ тоже уникальное, если чО!)
или 0 уникальных 2 Караула Смерти

Так что смотрите, вот какие вопросы надо решить тут

1) Сколько таких уникальных званий (ГМ + 2 или Гм +3 )
2) Какие звания, и для каких классов подойдут

Можно сразу примерно "прикинуть" по классам, что подходит. Жду также предложений/идей и т.д. (я начал писать, но не успел, накидаю как опять в москве буду


Eukahainen-Druid;Alessandro-Warlock-R.I.P
 
TekeДата: Понедельник, 31 Августа 2015, 11:21 AM | Сообщение # 228
the Smiling One
Группа: Инквизиция
Сообщений: 288
Статус: Офф
Ну всяческие "эверсоры", "вененомы" подойдут для рог, при чем эверсор для комбата, вененум для мути. Саб идет нахер, хехе. Всяческие "дредноуты", "атраментары" для латников. "Инквизитор" более универсальное. Много чего еще можно найти и вспомнить из вахи и не только, например. На любой вкус и цвет.

YOU ARE NOT Mrgugbugrguburgle!
 
WARGДата: Пятница, 11 Сентября 2015, 1:54 PM | Сообщение # 229
First Chaplain
Группа: Инквизиция
Сообщений: 7218
Статус: Офф
1) По званиям, вот собрал предложения, чтобы потом лучше найти все.

Ординатор (Высший/Верховный ординатор), Мортиций, Библиарий, Архонт, Анахорет, Эмпат, Оракул, Псайкер, Авгур, Некромант (Великий/Высший), Малефик (Великий/Высший), Инквизитор (Высший/Верховный инквизитор), Нагваль, Дредноут, Эверсор, Вененум, Хранитель Штандарта, Апотекарий (Высший), Джаггернаут.



2) Также перечитал наш Кодекс, Табель о Рангах, Устав.

Внесу кое-какие изменения косметического характера в эти документы. Также предлагаю звание «Штурмовик» заменить. (да ну нах..й штурмовиков. Есть уже целая гильдия сами знаете какая. Не дай боже чего-то общего иметь XD )

3)Предложение по изменению звания Штурмовик, поменять на: Боевой Брат, Ветеран (больше пока в голову не пришло).

4)По «уникальным званиям» - предлагаю все же ввести именно одно звание. Т.е. будет Экзарх (глава), Капеллан (приста своего бы хотел именно Капелланом сделать, потому что роль духовника гильдии мне нра ^_^ ) и еще Одно звание (Уникальное). Далее Караул Смерти( максимум по одному персу от Димана(рога, монк), Андрюхи Кузи, меня и по 2 от Димана Казака и Андрюхи ханта.) и остальные.



Также возможно, стоит сократить одно звание из неофицерских, но это так… мысли, мысли. ))



Также по приходу наведу порядок по персонажам/званиям в соответствии с Табелем о Рангах. (ибо нех! Не просто писано, йоба!) – я уже проводил изменения, когда у нас были Катафракты блеать 100500 альты 24 лвл. В целом не думаю, что сильно что-то поменялось, но посмотрю.

По Уникальным званиям и прочему: предлагаю ГМ (Экзарх) – Диман(который Теке) или Андрюха(Кузьмич). Я – капеллан, 3-й звание – в зависимости от того, кто будет главой ги.

5) Диман, поразмыслил над твоими словами, чо как чо. Да, согласен, надо менять нам цвет фона, цвет звезды, цвет окантовки. А то пытаясь подобрать "цвета ночи а алую вомьиконечную звезду" мы создали какой-то синий, походий на аликовский цветом табард.

Предлагаю изменить. В сторону затемнения фона. Черный фон, красная звезда, что сейчас, окантовка- хз.? Можешь полистать в игре, Диман, посмотреть чокакчо, чо нравится.


Eukahainen-Druid;Alessandro-Warlock-R.I.P
 
ADOLFДата: Среда, 16 Сентября 2015, 10:03 PM | Сообщение # 230
Пополка
Группа: Атраментары
Сообщений: 233
Статус: Офф
Народ!!! Есть перспектива пополнить наши ряды весьма не плохим танком дк! Мой знакомый гамает за алых на ЧШ, обещал присоединиться к нам если его загнивающая гильда и гниющий алений статик совсем сгниют.)) Предлагаю наплевать, нашептать, сходить к бабкам чтоб сглазили их статик, чтоб приворот на вайпы сделали)) 
    Он не особо любит пвп, так на капчик, на более нервов не хватает))) Но в ПВЕ готов на все)  Режим испытания, рейды и д.т.и т.п.

Добавлено (16 Сентября 2015, 10:03 PM)
---------------------------------------------
Списывались недавно в контакте. Спрашивал когда меня разбанят)


СЛАВА ОРДЕ!
Яшумицо-паладин,90лвл, эльф крови(Страж Смерти), Яшумицо-друид, 90лвл, таурен(Черный Шрам), Элонка -жрец, 90лвл, человек(Черный шрам)
 
WARGДата: Четверг, 17 Сентября 2015, 1:27 PM | Сообщение # 231
First Chaplain
Группа: Инквизиция
Сообщений: 7218
Статус: Офф
Прекрасная новость. Берем. Больше знакомых людей! Итак у нас к ноябрю может быть весьма нехилый скачек в численности именно из людей знакомых: я, ты, Диман Казак, Виталик(коллега Димана), Илюха (Зилот), Саня (Миднайт, в диаблу ща рубимся), Андрюха(Хант наш любимый,оч.буду ждать его:) ),Вот этот твой дк, Мишаню может затяну.

Нехило так!


Eukahainen-Druid;Alessandro-Warlock-R.I.P
 
ADOLFДата: Воскресенье, 20 Сентября 2015, 11:31 AM | Сообщение # 232
Пополка
Группа: Атраментары
Сообщений: 233
Статус: Офф
А как насчет Лавра?)) Нужно списаться и узнать, может он с нами погамает?!))

СЛАВА ОРДЕ!
Яшумицо-паладин,90лвл, эльф крови(Страж Смерти), Яшумицо-друид, 90лвл, таурен(Черный Шрам), Элонка -жрец, 90лвл, человек(Черный шрам)
 
WARGДата: Понедельник, 21 Сентября 2015, 10:34 AM | Сообщение # 233
First Chaplain
Группа: Инквизиция
Сообщений: 7218
Статус: Офф
Ничего против не имею. Спишитесь, кто контачит, но думаю наврядли Саня в вовец будет.

Eukahainen-Druid;Alessandro-Warlock-R.I.P
 
ADOLFДата: Воскресенье, 27 Сентября 2015, 1:47 PM | Сообщение # 234
Пополка
Группа: Атраментары
Сообщений: 233
Статус: Офф
Цитата
«Штурмовик» заменить. (да ну нах..й штурмовиков. Есть уже целая гильдия сами знаете какая. Не дай боже чего-то общего иметь XD
Я не в теме)) Что за гильдия? У алых?)

Добавлено (27 Сентября 2015, 1:27 PM)
---------------------------------------------
Насчет Табарта согласен! идея хорошая сменить цвета. Поддерживаю))

Добавлено (27 Сентября 2015, 1:30 PM)
---------------------------------------------
А чего не офицерские то сокращать?) Пусчай будут. Или там лимит какой-то по званиям?

Добавлено (27 Сентября 2015, 1:44 PM)
---------------------------------------------
Ребят, я планирую Дру переносить, ник Яшумицо занят палом. Нужен новый. Ехарный бабай, сижу читаю про друидов, какие имена были)

Добавлено (27 Сентября 2015, 1:47 PM)
---------------------------------------------
Со спец званиями тоже норм идея.


СЛАВА ОРДЕ!
Яшумицо-паладин,90лвл, эльф крови(Страж Смерти), Яшумицо-друид, 90лвл, таурен(Черный Шрам), Элонка -жрец, 90лвл, человек(Черный шрам)
 
TekeДата: Воскресенье, 27 Сентября 2015, 4:45 PM | Сообщение # 235
the Smiling One
Группа: Инквизиция
Сообщений: 288
Статус: Офф
Цитата ADOLF ()
Ребят, я планирую Дру переносить, ник Яшумицо занят палом. Нужен новый. Ехарный бабай, сижу читаю про друидов, какие имена были)

Семяворту, Бегуаволосикиназад или в каком стиле тебе нужен ник?

Цитата ADOLF ()
Я не в теме)) Что за гильдия? У алых?)

Да, у них.


YOU ARE NOT Mrgugbugrguburgle!
 
WARGДата: Понедельник, 28 Сентября 2015, 11:37 AM | Сообщение # 236
First Chaplain
Группа: Инквизиция
Сообщений: 7218
Статус: Офф
Цитата ADOLF ()
Я не в теме)) Что за гильдия? У алых?)


Да. Имперские Штурмовики называется. Троллят их адово. Потому и решил "ну нах...й звание штурмовика" :)

Цитата ADOLF ()
А чего не офицерские то сокращать?) Пусчай будут. Или там лимит какой-то по званиям?


Лимита нет или он большой. Не, норм, ниче сокрашать не надо, думаю. Вполне ок все. А офицерских по сути одно только для неоснователей: Катафракт. Остальные гм + кучка званий исключительно РПшности ради более :)

Андрюх. По никам. Вот тебе напридумывал следующие:

В списке 90% просто имен и 10% стебношуточных.



Eukahainen-Druid;Alessandro-Warlock-R.I.P
 
ADOLFДата: Понедельник, 28 Сентября 2015, 4:10 PM | Сообщение # 237
Пополка
Группа: Атраментары
Сообщений: 233
Статус: Офф
Вот это списочек)

СЛАВА ОРДЕ!
Яшумицо-паладин,90лвл, эльф крови(Страж Смерти), Яшумицо-друид, 90лвл, таурен(Черный Шрам), Элонка -жрец, 90лвл, человек(Черный шрам)
 
WARGДата: Понедельник, 28 Сентября 2015, 4:17 PM | Сообщение # 238
First Chaplain
Группа: Инквизиция
Сообщений: 7218
Статус: Офф
Ранее я публиковал в этой теме примерный план, направления действий, «что буду делать когда вернусь в игрульку».

С этого момента прошло N время, кое-какие идеи подверглись корректировки, иные моменты более конкретизировались и т.д.

Итак опять же примерные наброски «руководству к действию» для себя. Тактические и стратегические цели и действия.



1. Техническая составляющая.

1.1 Проверить работоспособность уже установленных аддонов, обновить аддоны до актуальных версий.

1.2 Аддоны из основных, которые не обновятся и будут нетрудоспособны – скачать вручную актуальные версии. Крайний случай – найти замену.

1.3 Установить ряд аддонов, которые не установлены, но приглянулись мне. (Plate Buffs, Masterplan/иной аддон для гарнизона, Battleground Targets, Healer Have to Die (проверить сперва, не является ли запрещенным)

1.4 Удалить аддоны, которые юзались, но все же не принесли пользы особой. К примеру один из таких для меня – Castbars.

1.5 Проверить бинды и работоспособность аддона Clique, освоить новые настройки аддона (в частности бинды на второй спек и т.д.)



2. Игровая составляющая (общие моменты)

2.1 Проверить состояние персонажей. Все ли ок?

2.2 Посмотреть, проверить настройки и бинды по основным выбранным персонажам. В настоящий момент по приоритетам персонажи расположены у меня так: Чернокнижник (всерьез возьмусь за первенца), Жрец («дреноровский мэин» все также любим мной), Паладин (зацепило. Буду пробовать и дальше)

2.3 Настроить спеки. Жрец – ДЦ (настроен) и Холик (сменить спек с ШП на Холика); Варлок – Аффлик (настроить, был настроен но нуждается в точной коллибровке), выбрать второй спек (Дестро или Демолок, до сих пор разрываюсь), настроить второй спек; Паладин – Холик (настроен, подкалибровать), Прот (сменить спек с Ретрика на Прот пала).

2.4 Проверить все глифы и прочее, подстроить таланты и т.д.



3. Гарнизоны

3.1 У всех 100 лвл персонажей (у меня их 8) настроить гарнизоны. Мне нахрен не нужно ничего особо персам, которыми я не собираюсь играть. Я также понимаю, что вполне возможно, что всеми 3 персами я не смогу более менее результативно и даже фаново играть, поэтому готов если что остановиться на минимуме – 2х персах, среди которых абсолютно точно будет варлок.

3.2 Здания в гарнизонах: у всех сотников: Таверна 2 уровень (и найм соратников, добывающих золото), Цех Утиля (мах по возможности), Шахта, Сад (желательно 2 го уровня, но посмотрим).

3.3 Здания в гарнизонах у персонажей с профессиями: у всех особые здания на профессию минимум 2 уровня. Доведение до мах уровня проф у персонажей, у которых они раскачены.

- Лок (Портяжка и Энчантинг). (энчантинг исключительно доведения до мах левыми простыми рецептами, т.к. у приста все рецепты и все все все собрано), портяжку – серьезно до мах, ибо единственная.

- Прист (Энчантинг и Начертание). Довести до мах.(так все рецы уже есть, все ок)

- Паладин (Алхимия и Травничество) – травничество качать тупо по сбору травы в гарнизоне. Алхимию качать обязательно.

- ДК (Горное дело и Кузнечное дело) – поднять на мах, но в целом все ок, запасы большие все тип топ.

- Рога (Кожевничество и Снятие шкур) – кожевничество поднять на мах, рецепты фармануть. Снятие шкур отельно качать – по возможности.

3.4 непосредственно взаимодействие с гарнизонами будет корректироваться по мере игры. На сегодня практически программой максимум считаю:

- заход всеми 100 лвл, отправка соратников на задания (сбор голды, сбор ресурсов гарнизона).

- заход основными персонажами (Лок, Прист, Пал) – сбор в гарнизоне всего для проф.

- заход ДК и Рогой (сбор руды+уникальных ингров от руды), (сбор травы + уникальных ингров от кожевничества)

- раз в неделю/в 2 недели разбор утиля.

3.5 Здания у основных персонажей: у Варлока обязательно построить святилище духа. (руна на земле в аутдоре, 100% крит), также у основных можно построить святилище гладиатора.

3.6 Верфь – разобраться в смысле этого здания. Если нет реальных плюшек, а очередное «непойми зачем дрочерство» - нах вообще тратить время.



4. PvP.

4.1 После того, как будут выполнены общие этапы, наведен порядок, надо одевать основных персонажей. При моих планах игры и направлениях, которые я предпочитаю процесс одевания начнется для меня с Рандом БГ. Может быть рандом БГ + Ашрана (так как там все равно нужно добить будет Человекоубийцу еще). Задача №1 – одеться в фул пвп шмот мах лвл, доступный за очки чести. Задача №2 – одеться в фул пвп шмот мах лвл, доступный за очки завоевания (арена).

Итак этап 4.1 это одевание в ПвП гир, на рандом бг прежде всего.

4.2 Арена. Я жажду продолжить свои бои на арене, в качестве хила (дц, хпал) и выйти в качестве Алока.(дд). Также считаю арену одной из неплохих возможностей одеть персонажа. Также тут я хочу записать сразу и 100 побед в 3с (маунт). Также хотелось бы попробывать и дальше играть на рейтинг и достигать успехов тут.

4.3 РБГ(рпб). Мое желание поучаствовать в рбг(рпб) в этот раз настолько сильно, что я обязательно займусь этим направлением. Как максимум вижу в данном направлении постоянные сыгранные статики нашей гильдии. Как минимум – выход в виде легионера в составе других гильдий.

4.4 Ворлд ПвП. Я знаю, что не все любят или понимают эту тему. Но суть игры это не ачиводрочь и не пвп в коробке. Ворлд пвп замесы (божебоже не путайте с Ашранами всякими) этого я очень хочу. Минимум – сологанк. Максимум - организация ВПвП ивентов с другими гильдиями и т.д. Битвы в самых разных точках мира.

4.5 ачивы и звания в пвп. Человекоубийцу хочу сделать, ачивы в пвп на звания(бг)

5. PvE.

5.1 В ПвЕ тоже есть свои планы, само собой. Инсты и рейды Дренора видятся мне интересными и достойными внимания. Задачей минимум ставлю для себя именно в пве – пройти все героики и рейды в ЛФР. А вообще планы большие, в частности планы на нашу гильдию, так как к ноябрю собирается нормальное количество народа, организуемся и пойдем по рейдам!

5.2 Хочу сделать кольцо легендарное, чтобы пройти по сюжетной линии.



6. Гильдия

6.1 Спецом вынес гильдию в отдельное направление. Все описанное выше (пве и пвп) конечно же хочу делать в первую очередь с привлечением гильдии. Но пока поговорить надо об общих делах. Прежде всего нужно осуществить набор людей. А) НА официальном форуме создать тему о наборе, на подфоруме Стража Смерти. Б) В онлайне собирать народ, звать. В) Знакомые знакомых.

6.2 Программой минимум для гильдии у меня было бы пожалуй небольшая группа друзей, собранные боевые группы на БГ, ганк-отряды на впвп, пати в инсты, собранные рейды наполовину из гильдийцев, наполовину из рандомов. Это программа минимум. Программы максимум нет, так как нет предела совершенству тут. Хочется РПБ статик, хочется ПВЕ статик, ивенты, ворлд пвп, походы на арену с гильдийцами, ачивы, фан и все все все. Конечно хочется чтобы гильдия процветала и обрела в итоге самоорганизацию.

6.3 Ивенты. Я не отказываюсь нисколько от этой идеи. Как только будут достигнуты основные этапы и будет время – придумаю что-нибудь обязательно.



7. Маунты, ачивы, фан и все все все.

7.1 Перво-наперво ачив номер 1 который я должен сделать, когда приду в игру – полеты в дреноре. Обязательно.

7.2 Старые рейды – обязательно пройдем в составе гильдии старые рейды, в том числе чтобы полутать маунтов!

7.3 Особую роль ачивам для гильдии.

7.4 Я и дальше продолжу выбивать интересных мне манутов, ибо очень хочется много кого получить и всегда буду рад, если мутить это буду с друзьями ^_^

7.5 Трансморф, петы и все все все =)

7.6 Хоть и записал я на 7.6 но в реале я тоже хочу одним из первых сделать квест на зеленый огонь для лока.



Итак, если записать кратко в виде поэтапного плана, то:

1) Настроить аддоны, разобраться с технической частью игры.

2) Разобраться со спеками основных персонажей, настроить все для комфортной игры.

3) Разобраться с гарнизонами и хаями, с профами

4) Одеть основных персонажей

5) Начать активные действия в отношении гильдии

6) Возможно параллельно с остальными делами – фарм ачива на полеты

7) Далее пути уже более свободны


Eukahainen-Druid;Alessandro-Warlock-R.I.P
 
TekeДата: Понедельник, 28 Сентября 2015, 6:16 PM | Сообщение # 239
the Smiling One
Группа: Инквизиция
Сообщений: 288
Статус: Офф
Ну я бы порекомендовал списки вроде того, что выше, с никами, в спойлер например прятать, задолбаешься листать.

Цитата WARG ()
3.6 Верфь – разобраться в смысле этого здания. Если нет реальных плюшек, а очередное «непойми зачем дрочерство» - нах вообще тратить время.

Раз в неделю/две получить на халяву шмотку из нормала ЦАПа, например и завершение цепочки квестов на легендарное кольцо.


YOU ARE NOT Mrgugbugrguburgle!
 
WARGДата: Понедельник, 28 Сентября 2015, 11:15 PM | Сообщение # 240
First Chaplain
Группа: Инквизиция
Сообщений: 7218
Статус: Офф
Сорри! убрал в спойлер.

Насчет Верфи - понял, ок. Но чет... посмотрим в общем,верфи все эти =/


Eukahainen-Druid;Alessandro-Warlock-R.I.P
 
Форум гильдии Horde Malleus » Гильдия - Страж Смерти Server » Гильдиум Министорум » Возрождение Horde Malleus ! (Легендарная гильдия, возможно, скоро вернется в Азерот.)
Поиск:

Horde Malleus © 2006. Слава Орде!
Сайт управляется системой uCoz