ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас Кю | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ORB  
Форум гильдии Horde Malleus » Prime World » Мир Прайма » Разговоры в Prime World (Разговоры разговариваем!)
Разговоры в Prime World
WARGДата: Пятница, 11 Января 2013, 3:49 PM | Сообщение # 1
First Chaplain
Группа: Инквизиция
Сообщений: 7218
Статус: Офф
Решил создать отдельную тему, так как уже много написали. Да и ссылки интересный легче искать в отельной теме. Скопирую сэда все посты из Поиска Игр про данную игру.

http://ru.playpw.com/forum....2231476 - гайд по пограничью от Фельдмаршала ДУба

http://ru.primeworld.wikia.com/

Гайд по улучшению талантов: http://ru.playpw.com/forum/showthread.php?t=67700

от Ромы:

http://ru.playpw.com/forum/showthread.php?t=67431
гайд по егерю

http://ru.playpw.com/forum/showthread.php?t=62059
гайд по жнецу душ


http://ru.playpw.com/forum/showthread.php?t=67804
гайд по зуме


http://ru.playpw.com/forum/showthread.php?t=58730
Царица Ночи

ависимость скорости атаки от проворства

За предоставленные данные спасибо Жортл Вортл
Формула:
K = 0,0042p + 0,49, если p<360
K=2, если p>=360
,где
K - скорость атаки в секунду
p - проворство героя

Зависимость шанса критической атаки от хитрости

Шанс критического удара (получена на основе данных от Flicker'a {диапазон значений 75-245}):
C = 21,8685Ln (0,0225x)
, где
х - хитрость героя;
С - шанс критического удара.

Показатели стойкости/воли - защиты тела/духа

За предоставленную формулу спасибо Haskur
D = 0,5355 * s - 20
где
D - защита тела/духа,
s - соответственно стойкость/воля.

Зависимость пробивания от проворства/хитрости.

Зависимость пробивания от проворства (получена на основе данных от Жортл Вортл'а {диапазон значений 54-323}):
Pr = - 0,0000026a3 + 0,00218a2 - 0,174a + 2,7237
,где
Pr - пробивание героя;
a - проворство героя

Зависимость пробивания от хитрости (получена на основе данных от Flicker'a и Жортл Вортл'а {диапазон значений 75-245}):
Pr = 0,0004х2 + 0,3141х - 14,3094
,где
Pr - пробивание героя;
х - хитрость героя.

Расчет показателей скиллов

И так, по сути, есть 3 типа зависимых скиллов:
1) от Здоровья/Энергии
2) от Силы/Разума/Проворства/Хитрости/Стойкости/Воли
3) особые: "Волшебная мелодия" - бард/муза, "Удар героя" - Горец/Бессмертный.

1. Формула расчета показателей скиллов, зависящих от Здоровья/Энергии
Q (S2 - S1)/9300 + 33S1/31 - 2S2/31
,где:
S1 - нижняя граница показателя скилла (в описании);
S2 - верхняя граница показателя скилла (в описании);
Q - показатель зависимого параметра (Здоровье/Энергия).

Не распространяется на "Броню милосердия" и "Вдохновление милосердия" Жрицы/Целительницы и на"Ледяную энергию" Крио/Вьюги. Для них будет чуть позже

2. Формула расчета показателей скиллов, зависящих от одного параметра (сила/разум/проворство и т.п.)
0,004 (S2 - S1)Q + 1,2S1 - 0,2S2
,где
S1 - Нижняя граница показателя скилла (в описании скила);
S2 - Верхняя граница показателя скилла (в описании скилла);
Q - показатель зависимого параметра (например: сила, разум и т.п.)

3. Особые формулы.
Формула расчета урона способности "Удар героя":
Урон = 2,612 (0,31С+0,69П) - 61,6
,где:
Урон - урон от скилла "Удар героя";
С - сила героя;
П - проворство героя.
P.S. Так же можно просто подставить в предыдущую формулу вместо Q = (0,31С+0,69П)

Спасибо Роману ORB'у за найденную инфу!


Eukahainen-Druid;Alessandro-Warlock-R.I.P
 
ORBДата: Воскресенье, 31 Марта 2013, 1:28 AM | Сообщение # 256
Fallen Chaplain
Группа: Караул Смерти
Сообщений: 3369
Статус: Офф
у мя норм все, и все кто играл норм. 2 боя сином выиграл
эт не патчи это говно сервер или канал. Как выходной - опа

хо сыграл за лука, стоял против лука. Пропушил вхлам его :) отлично сыграли! Причем че заметил - ночью нет крабов оранжевых, максимум 1 из 10


Я вампир! А у вас какая отмазка?

Глаза Мамины. Улыбка Папина. Но как? Каким образом мне достался характер Сталина??? (с)
 
WARGДата: Воскресенье, 31 Марта 2013, 2:21 AM | Сообщение # 257
First Chaplain
Группа: Инквизиция
Сообщений: 7218
Статус: Офф
у многих так вот - уг какое то...

У меня такая фигня впервые.. я вообще выдернутый шнур оооооочень редко когда видел. Началось со вчерашнего вечера.

Ща вот слил инженером и клыком =))) клыком - у нас фул зеленая тима и мой недосиний клык - у оппа фул синяя. НА самом деле чтото есть в клыке =) но я хоть убей не понимаю как выживать в замесе. Я настольько ватный штурмовик что пипец просто. порычал пожл 5 секунд когда урон уменьшен и все =))) ну как бы похеру я его пока не качаю... но все же.. А как сологанкер он крут нереально. Вот ему бы еще плащ - и вообще вешайся тогда с таким фиол клыком.

Народ в оба раза как-то забавно суетился сотавлял то и дело пустые лайны, кормил кого-то... мечей вообще в тиме боюсь уже =)))

вот сейчас ночью лагов почти не было. скорость инета проверял - все ок, соответствует заявленной.


Eukahainen-Druid;Alessandro-Warlock-R.I.P
 
ORBДата: Воскресенье, 31 Марта 2013, 2:45 AM | Сообщение # 258
Fallen Chaplain
Группа: Караул Смерти
Сообщений: 3369
Статус: Офф
ой ща за изо играл... давил маску и лука, обе башни снес. В итоге кто-то перекачал лука - 36 лвл когда мы 30, хз как они дохли там. И меча так же. Мы взяли драка и слились у их башни. Лук прошел и снес обе башни, арсенал, главку - за то время пока ресались

Я вампир! А у вас какая отмазка?

Глаза Мамины. Улыбка Папина. Но как? Каким образом мне достался характер Сталина??? (с)
 
WARGДата: Воскресенье, 31 Марта 2013, 10:24 AM | Сообщение # 259
First Chaplain
Группа: Инквизиция
Сообщений: 7218
Статус: Офф
да жесть блин... но меня не удивляет, почему растет ама у адоров... меня удивляет, почему НАША АМА БЛЕАТЬ ПОЧТИ В КАЖДОЙ ИГРЕ ИЛИ = ЛВЛ ИЛИ < чем у остальных! Как так, там 100 ластхит блеать! Если я вижу такую аму первый звонок что какая то херня

Играл обучение нагой. Два оранжа оба из самого клевого вампирик сета. =)))) Рад до усрачки. нагу разодену ща =)))) С утра лагов нет =) вечером драгон пробежим, посмотрим чО как.


Eukahainen-Druid;Alessandro-Warlock-R.I.P
 
ORBДата: Воскресенье, 31 Марта 2013, 3:31 PM | Сообщение # 260
Fallen Chaplain
Группа: Караул Смерти
Сообщений: 3369
Статус: Офф
оцени с кем играл)) его ганкали как суку)))

Прикрепления: 8413446.jpg (483.0 Kb)


Я вампир! А у вас какая отмазка?

Глаза Мамины. Улыбка Папина. Но как? Каким образом мне достался характер Сталина??? (с)
 
WARGДата: Воскресенье, 31 Марта 2013, 6:34 PM | Сообщение # 261
First Chaplain
Группа: Инквизиция
Сообщений: 7218
Статус: Офф
ахаха ... хотя муза весьма колоритный и ныне сложный перс. и, как говорят, малоиграбельный.

а я решил слать все нах ииграть не только мпинами. просто мне денег хочется на докту скопить а не выходит блин моешь одного говнюка за 3 или 4 к пипец ваще. но ничего. накоплю.

наге надо миниум до 3 лвл проапать оранжи и грому до 3 посох... маска пока 1570+ но в целом играть и все ок. талы и бабки нужны. после маске планирую докту, наверное, апать. ну, как куплю ее. ох чую бить меня будут-сэйв то один только-портнуться. пока я руки отращу на это =))

в 23 00 драгон, ы? надеюсь,выиграем.


Eukahainen-Druid;Alessandro-Warlock-R.I.P
 
WARGДата: Понедельник, 01 Апреля 2013, 10:29 AM | Сообщение # 262
First Chaplain
Группа: Инквизиция
Сообщений: 7218
Статус: Офф
Бич XDDD да епта когда я инженером играл народ себя вел как хер знает что блеать =))) Ты прыгаешь - давишь одного влетаешь в дерево под башней - тебя херачат 3 и башня - поливаю из пулемета а народ хер знает как дохнет, если ты сделал -1 3 бьют тебя и клык ультанул в меня и рубит ... как блеать ? =))))

И еще.. я не понимаю, что сцуко с драгонвальдом такое =) Все игры слив >_< Сегодня хз, мб раньше лягу - но порублюсь до этого, дай бог. Может сегодня они посмотрят что там с лагами такое было.

Мне б бабла скопить на докту... пипец! думаю мануфактуру поставить - пусть тоже бабло раз в 8 часов приносит -__-

====================

Сраная чехарда блеать =)) А точно обучение отменили? >_< Главное, чтобы "бонусы и положительные эмоции" чехарды не остались на завтра =/

НАрод в шоке спрашивает как ты накопил на жабу =)))) Епта все привыкли покупать за реал, видимо =/ И ноют сувки, просят сделать "покупку талантов в замке за реал - прямо чтобы нужные покупать"...


Eukahainen-Druid;Alessandro-Warlock-R.I.P
 
ORBДата: Вторник, 02 Апреля 2013, 0:08 AM | Сообщение # 263
Fallen Chaplain
Группа: Караул Смерти
Сообщений: 3369
Статус: Офф
сыграл чехарду. Мне попалась нага девочка!!!! это просто шик!!! Под башней под 4 атакерами не просаживался!!!
вот его билд, вся воля и вампирик на +5:

Прикрепления: 3971218.jpg (449.8 Kb)


Я вампир! А у вас какая отмазка?

Глаза Мамины. Улыбка Папина. Но как? Каким образом мне достался характер Сталина??? (с)
 
WARGДата: Вторник, 02 Апреля 2013, 10:11 AM | Сообщение # 264
First Chaplain
Группа: Инквизиция
Сообщений: 7218
Статус: Офф
вот нам бы в драгоне такие тимы - мы фиолы а против - синь и зелень!!! Доктрина силовая снесла бы на ура. 1) ранж, 2) никакой защиты от физики 3)нет талов на хп. Хотя идея 2 тала на отсос в 1й ряд вставить меня заинтересовала. Вместо бегемота. Хотя мощь, мошь...

Блин да, раскачать надо тоже талы на 5 главные. Но пока 3 раскачаешь (оранжа особенно - ипанешься). Мне вот нужна адово 1 вещь вампирик сета и нага будет страшен весьма.

Слушай. Надо искать народ в тиму для драгонвальда. Умелый народ. Я уже блеать зае..ся ДАЖЕ ДО ДРАКА не доходить первым.
Давай с тобой поразмыслим. Кого лучше всего в тиму брать, у нас есть НАГА, ЛУК. кого еще? Кто лучше потанчит? Фиол гора + маг, фиол дуль + маг? Или 2 дд брать сильных? Гора просто если качественный на ура все сделает но вот проблема - ходит сука медленно. Меча не беру. Нахер их.

Кого второй тимой собрать? Надо поспрошать в гильде сперва, кто любитель драгона и у кого клевые персы есть под это дело.

Мне очень нагой неприкольно на верхнем паке рогатиков. Тебе не хватает дамага расстрелять быстро всех говнюков а у меня отсос херовый сперва и вертушки нет на них... Громом в этом плане проще. Я к ним подходу с топором и или дельфином или молотком. В итоге получается 2 водяных сношу быстро. Еще тема такая. Не старайся ганться за водяными когда нагой играешь. Я бью их, но кпд падает т.к. они разбегаются кто куда - и вторую и третью цель не бьет. Это в твоих интересах - потому что гром сразу дамажит клево. Кучно держи их - тогда сносить быстрее получается.

=========

Почитал гайдик Фельдмаршала про комбата. Клевый гайдик. Интересные персонажи. Комбатина клевым мэн. Но правда, надо уметь им играть. Ибо столько кормовых комбатов в ПВ.. жжжуть!


Eukahainen-Druid;Alessandro-Warlock-R.I.P
 
WARGДата: Среда, 03 Апреля 2013, 11:30 AM | Сообщение # 265
First Chaplain
Группа: Инквизиция
Сообщений: 7218
Статус: Офф
Так. Мысли по драгонвальду.

Ну во-первых, вчера я шел отвратительно просто. Что первый раз, что второй. Но заметил некоторые нюансы и прочее. О них ща и отпишусь.

Драгонвальд очень классный режим. Нагой ходи в него тоже, пофиг что нага не очень раскачан. Вопервых лвл набиваешь, во вторых рейт не сольется особо (хотя как знать, у меня нага почти лейтенант.. и это сука с майора)

Итак.
Объективный причины поражений:

Низ не обсуждаю - у нас там оптимальная схема движения.

1. В команде мудаки. (Люди не умеющие играть классом, не знающие драгонвальд, не умеющие пвпшить, и т.д. и т.п. - пример - вчера на рейте Капитан меч лейтенант с собой притащил сержанта инжа. Бой на кап. рейтинге идет между - ЛЕЙТ -КЭП - МАЙОР. - т.е. два краба были в тиме. )
-- Надо набирать команду. Блеать да хотя бы тупо звать в чате: Пример В драгонвальд нужен Гора/дуль(танковать) и ДД (разумный гром/лиса/маг) - мощь от 1600+ (таким образом мы 1ое собираем тиму С ТАНКАМИ или примерно теми классами, которые подходят к игре, а не клыки блеать и еще ктонить, второе - исключаем попадание синих и прочих мудаков.)

2. Маршрут.
Заметил, что по верхнему маршруту идти сложнее и в итоге я прихожу с таким же лвл как и шел по низу (примерно 24) - но при этом мы не успеваем к драгу в 3 из 5 случаях!!! Почему? потому что дохнем минимум 1 раз!!! (а по нашему маршруту по-другому и не получится.)

Предложения - потестить верх. Можно не обязательно фиолами тестить - У меня лиса есть для драгона на ура, инж, душелов (если у тебя есть какой-нить зубодробить хорший массовый)
Я подумал как идти: Начинаем идти по верху точно также как и идем сейчас.  Когда выходим на дорогу к флагу, берем флаг и дальше не на кикимор а портаемся вниз и идем к зубастику. При этом там два пака духов - и один вроде как можно обогнуть. От центра уже идем по дороге - у нас там на пути дух перед крысами! НА КОТОРОМ МЫ И ХИЛИМСЯ!!! Далее уже крысы и к флагу 2 верху. От флага смотрим - если норм по времени - то низом через боровика. Если не успеваем - то верхом сразу к зубастику, цветку, второму зубастику и к центру.

Т.е. надо выработать оптимальный маршрут. Данный маршурт у нас называется "Слава богу в команде врага нет разумного грома" - потому что мы блеать на 15% хп ходим оба.

3. Тактика взаимодействия.
Роман.Я посмотрел таланты Амы - аое стрелы у нее в первой строке и сразу! 8 сек кд!!! Я так понимаю, ты берешь - топор (прально, согласен). А потом что??? Я просто очень редко от тебя стрелы вижу эти - абилку. Епта! Это ж аое!!! Тоесть любой дамаг по толпе уродов пусть хоть 25 хп - для меня это ты не представляешь какой вклад в продвижение и сохранение моих жизней нагой. Я просто смотрю - ты рогатиков автоатакой сносишь водяных. Ты начинай сразу с аое, и долби воднях, как только КД отошло - сразу еще раз! не жалей ману! И пока я не возьму комара у тебя чуть ли не по КД должна аоешка бить. Просто чем быстрее мы справляемся с говнюками тем больше у меня хп.

Почему говорю - обрати внимание -я громом выношу быстрее толпень говнюков рогатиков и водяных. Если только не разбросаешь их =) Я просто в этом случае по кд шары кидаю - чтобы у тебя больше хп осталось.

Я экспериментирую с талантами - и прихожу к выводу, что не надо экспериментировать накуй.

Топор - Клинки - Рука(оранж) - Многорукий - Меч или яд (яд кстати очень эффективен!!! - да и стоит меньше!) - Меч/Банка (но лучше меч) ну или в целом и гирю можно, вместо чего то.
Далее - Ульта, скорее всего или ап многорукого. Я беру всегда ульту так как ее юзаю сразу на кикиморах. Дальше нужно полюбас волю взять и как толко 4я строка - там комар и росток.

Сегодня драгон гоу один разочек (ну если ты в 23 00 дома будешь). Очень хочу быть мастером этого режима(не менеее майора там брать).Можно попробывать некоторое время ходить низом - т.к. у нас это получалось вплоть до майора, как сменили тактику - итогом стал мой почти лейнтенантовский рейтинг.

Я честно хер его знает почему так плохо получается драгонвальдить (причины,конечно, описал выше, но все равно). Вообщем так вот.


Eukahainen-Druid;Alessandro-Warlock-R.I.P
 
ORBДата: Среда, 03 Апреля 2013, 4:16 PM | Сообщение # 266
Fallen Chaplain
Группа: Караул Смерти
Сообщений: 3369
Статус: Офф
по пунктам.

1. Да... надо собирать тиму. Как правило мы быстро чистим сторону а потом приходится портаться к ним и в лучшем случае они только взяли флаг.
2. Я предпочитаю верх. Почему?
а) я получаю там на уровень 6 строки больше опыта - чистили когда низ я ни разу не умирал, но не смог взять тал с верхней строки. Только у сприганов. А поверху я беру его на паке который перед ними.
б) верх длиннее и монстры сильнее. Потому только нага и лук могут быстро почистить.
можно конечно с порталом на мид попробовать...

3. по поводу стрел - дасс тупил... брал топор потом проворку потом блинк. зачем хз. просто с этих стрел урон не оч а цеплял всего 2-3 цели. буду брать вторым талом.

в 23 думаю буду.

оффтоп: оранжи ничто руки всё)
Прикрепления: 4365332.jpg (472.0 Kb) · 3862160.jpg (461.1 Kb)


Я вампир! А у вас какая отмазка?

Глаза Мамины. Улыбка Папина. Но как? Каким образом мне достался характер Сталина??? (с)
 
WARGДата: Среда, 03 Апреля 2013, 5:30 PM | Сообщение # 267
First Chaplain
Группа: Инквизиция
Сообщений: 7218
Статус: Офф
Вампир адорниец Оранж. 2-4. Спасибо, ребята!!!!!!!!!!!!!!!! *утирает слезу.

НАсчет драгона:

Надо просто если решим идти наверх - оптимальную схему продумать. Я с радостью могу потестировать скажем лисой а ты дуль.
Вариант 1) Полностью верх, до 1го флага - порт в центр, обход духов (если возможно - ибо там 2 пака духов) -сразу к центральным духам и к зубастику. От него уже в сторону второго флага. От второго смотрим - если ситуация говно - бежим сразу к глав. флагу.

Варинт 2) Верх берем весь, кроме дракончиков, которые находятся прямо ну совсем по центру. (тоесть после которых мы отбегаем обратно к поверженным рогатикам). И дальше как варинт 2.

Вариант 3) Так как мы ходим сейчас. Но это очень смертоопасный вариант. =/ А если пару раз сдохнуть то это может быть фатально.

Вариант 4) Так, как мы ходим сейчас, но не заходить, например, к крысам. 

Ну да насчет абилки - ее просто прямо по КД вначале спамь. У монстряков мало жизни но и у нас и хп мало и урона. И любой урон особенно аое меганужная вещь.


Eukahainen-Druid;Alessandro-Warlock-R.I.P
 
ORBДата: Среда, 03 Апреля 2013, 10:07 PM | Сообщение # 268
Fallen Chaplain
Группа: Караул Смерти
Сообщений: 3369
Статус: Офф
понимаешь наверху по схеме как мы сейчас ходим кроме наги никто не дойдет.
если с порталом то дойдут...

Цитата (WARG)
Варинт 2)

Цитата (WARG)
Варинт 2) Верх берем весь, кроме дракончиков, которые находятся прямо ну совсем по центру. (тоесть после которых мы отбегаем обратно к поверженным рогатикам). И дальше как варинт 2.

Цитата (WARG)
И дальше как варинт 2.

Цитата (WARG)
Варинт 2)

аааааа рекурсия!!!!

вот не поверишь, сёня выиграл 2 пограничья луком и сином (25 лвл), 2 ФП изо (22 лвл) - одна зелень и пару синек!! че за херь!


Я вампир! А у вас какая отмазка?

Глаза Мамины. Улыбка Папина. Но как? Каким образом мне достался характер Сталина??? (с)
 
WARGДата: Среда, 03 Апреля 2013, 10:24 PM | Сообщение # 269
First Chaplain
Группа: Инквизиция
Сообщений: 7218
Статус: Офф
а сыграл героически нагой в погранке. Со я фиол, лук у нас ОРАНЖ, гром - фиол и Меч синий и инж синий у врага все синии.

Бля ром меч Лук и Гром из клана  С и Н по англ. сука днори. меч норм правда но эти блеать ублюдки просто страшные днори. Угадай кого обвиняли в сливе? =)) ЛУк оранж сука резать сех должен ага, щаз: 10-16.  Инж вообще уебок. силовой гром не сваншотил ни разу никого ххотя там краска маска была... меня тупо все брали в фокус и краска заспамлвиаал по 600 за зайца. =))))) ой днориии блеать.. иду ганкать краску - лук проив нее стоял (раскормил как пипец что) - смотрю она раз зайца пустила двторого - а лук сука не прыгает - ну я понял чтот тут пиздец дело и даже вылазить не стал. кто виноват что лука за 2 прокасат сложили но блинковать он не умеет чтоли =)) нага конечно!!!

Урааа! нага лейтенант!!! это пиздец. =) Я уже даже не знаю, может быть и вправду я криворукий О_о но я подох за всю игру 8 раз (ну я танк епта) при этом отожрался больше всех наших.. и это с моим то уроном....

ооо х бляди грязные


Eukahainen-Druid;Alessandro-Warlock-R.I.P
 
WARGДата: Четверг, 04 Апреля 2013, 7:11 AM | Сообщение # 270
First Chaplain
Группа: Инквизиция
Сообщений: 7218
Статус: Офф
Хрен знает. Начинает немного запаривать.

В клане бесконечный топик о том,что "надо надо надо надо -майоры, подполы, и бабло, бабло" - какие майоры блеать. =/
Это замудохивает. Как гильда в вове когда к ней серьезо относишься, а не фо фан.

Играть не получается по времени вообще. Нормальные дни можно выделить: пятница вечер, суббота. Понедельник и среда почему-то тоже неиграбельны, я хз. Прихожу успеваю пару раз сыграть тут драгонвальд или спать.  В четные дни вообще молчу.
Блин в замке развил, что хотел. - И уже даже в падлу заходить в него... Хотя можно, конечно, поднять баню! чтобы герои отмокали быстрее.

Вот и хрен знает. Из клана свалю, думаю. Пока не кикнули. Майоров мне не видать в принципе - ну не заточен я на игры особо и на такие как МОВА жанр видимо вообще.  =/ хз хз.


Eukahainen-Druid;Alessandro-Warlock-R.I.P
 
Форум гильдии Horde Malleus » Prime World » Мир Прайма » Разговоры в Prime World (Разговоры разговариваем!)
Поиск:

Horde Malleus © 2006. Слава Орде!
Сайт управляется системой uCoz